dronsko
10.09.2013, 01:37
Прошу помощи! Проблема в том, что две трубки у меня показывают одну "палочку" зарядки аккумуляторов, даже если подать с блока питания на них 3,6 вольта. На аккумуляторах почти не работает и выключается. Явно не правильно определяет напряжение. Куда смотреть, где рыть, что прошивать?
В радиотехнике разбираюсь... Заранее спасибо!

Сергей А Скоков
10.09.2013, 09:15
В первую очередь поиск.А в кратце-заряжаем заведомо исправные аккумы штатное время,чистим контакты.Ну и так,к слову,3,6В для аккума 3,6В означает разряженый,а для 2,4В можно спалить цепи питания в трубе.

dronsko
10.09.2013, 10:43
Сергей А Скоков спасибо, но я специально указал, что если подать с блока питания на трубку ДАЖЕ 3,6 вольта - все равно 1 палочка! Какие контакты чистим?
Сдается мне тут прошивку надо обновлять (исправлять)... Когда-то я слышал, что это частая неисправность. Кто встречался в своей профессиональной деятельности с этим?

Сергей А Скоков
10.09.2013, 11:05
Ну теперь понятней,а то лень было искать эту модель.Зачищаем зарядные контакты базы,трубки,контакты под аккумы,ставим заведомо исправные аккумы указанной производителем емкости и заряжаем сколько по инструкции положено.По результатам делаем выводы.Кубики появляются не от напряжения,вернее не только.Есть понятие-таймерная зарядка.Здесь про это много написано,не ленитесь почитать.И если разбираетесь в радиотехнике,то как можно было подать 3,6В туда где максимум может быть 2,8-2,9В?Да и слет прошивки сразу на 2 трубах маловероятен.

elf2036
10.09.2013, 23:34
......и желательно другой (заведомо рабочий) БП подкинуть.

dronsko
11.09.2013, 19:59
Спасибо ВСЕМ кто отозвался, Вы правы у этой трубы очень "продвинутая" система раздачи палок аккумуляторам.пока не позаряжаются в трубке на базе -не будет палок. Проблема похоже обычное повышения внутреннего сопротивления аккумуляторов. Только замена.

rommy
11.09.2013, 22:30
Спасибо ВСЕМ кто отозвался, Вы правы у этой трубы очень "продвинутая" система раздачи палок аккумуляторам.пока не позаряжаются в трубке на базе -не будет палок. Проблема похоже обычное повышения внутреннего сопротивления аккумуляторов. Только замена.
Советовали сначала в поиск.Но дальше настойчиво подавали 3,6В и удивлялись "проблеме".
Не только у этой трубы такой алгоритм зарядки,а у многих панасоников.