Aleks_ak
23.08.2013, 01:42
Доброго времени суток! Имеется радиотелефон Panasonic KX-TCD325RU, ему лет 5-6, проблема в том, что он быстро разряжается. Ставишь на базу, заряжаешь до полной, начинаешь разговаривать и минут через 10 он начинает пикать и мигает индикатор батареи, что он разрядился. Несколько раз аккумуляторы ставили новые, даже брали емкостью побольше, проблема не исчезает. В чем может быть причина?

deadcd
23.08.2013, 06:19
Доброго времени суток! Имеется радиотелефон Panasonic KX-TCD325RU, ему лет 5-6, проблема в том, что он быстро разряжается. Ставишь на базу, заряжаешь до полной, начинаешь разговаривать и минут через 10 он начинает пикать и мигает индикатор батареи, что он разрядился. Несколько раз аккумуляторы ставили новые, даже брали емкостью побольше, проблема не исчезает. В чем может быть причина?

Скорее всего ты покупаешь аккумуляторные батареи не рекомендованные производителем, и ёмкость не рекомендуется менять, АКБ бывают разные по составу, лучше посмотри в инструкции по эксплуатации какие нужны те и купи...

Aleks_ak
23.08.2013, 08:17
Хорошо, попробую сделать так. Спасибо!

Aleks_ak
23.08.2013, 08:47
Заказал через инет из Германии 2 аккумулятора, именно для Panasonic, никель-магниевые, 750mAh, как в инструкции написано. У нас в городе вряд ли такие найдешь, везде китай, мп, жп и почему то рекомендуют брать, чтоб побольше mAh было, типо на дольше заряда хватает, это не верно? И как правильно делать первоначальный заряд никель-магниевых?

bvj
23.08.2013, 22:22
Никель-магниевых не бывает и тем более именно для Панасоника. Все Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторы универсальные, хоть для Панасоника, хоть для чего. Различия только в емкости, на которую рассчитан аппарат. Читайте инструкцию и покупайте на такую емкость. Можно хоть в Новой Зеландии, все равно все это сделано в Китае. Но если после нескольких замен акк. на новые проблема не исчезает, то логично предположить, что дело совсем не в них. На форуме полно тем с обсуждением проблемы "не надолго хватает" и советами как это решить, читайте, все расписано исчерпывающе.

Сергей А Скоков
23.08.2013, 23:10
Мне интересно-сколько стоит покупка аккумов в Германии и доставка?Проще купить новый аппарт.ИМХО

Aleks_ak
24.08.2013, 01:07
Около 10 Евро

http://s09.radikal.ru/i182/1308/9e/71e1d8920d1ct.jpg (http://radikal.ru/fp/8154fce9fcbd4448835cac871ec9327c)

bvj
24.08.2013, 22:48
Вот это (http://fora.kz/kazakhstan/panasonic-aaa-2x750-mah_8216) не то же самое у вас под боком? :) Хотя я бы просто взял первые попавшиеся на примерно такую же емкость любой уважаемой фирмы, хотя бы и GP, ничем не хуже.

Aleks_ak
24.08.2013, 22:58
Где ж Вы раншье были? У нас в городе есть такой магазин, но я по магазинам не хожу, да и заказываю в основном с ебея.

Разобрал я сначала трубку, а потом и базу, нулевкой почистил контакты, через которые зарядка идëт, протëр спиртом и уже 2 дня индикатор полный заряд показывает, акб стоят MP 1250mAh. Посмотрим завтра, когда все дома и телефон не умолкает весь день

bvj
24.08.2013, 23:05
А что ж вы такой быстрый, в 2 ночи задали вопрос, а после одного единственного ответа в 8 утра уже заказали в Германии :D
Еще надо почистить контакты в трубе, к которым акк. прижимаются, на них появляется белый налет, да и невидимые окислы тоже могут быть. Контакты - первое дело, когда проблема с питанием.

Aleks_ak
25.08.2013, 11:21
Еще надо почистить контакты в трубе, к которым акк. прижимаются, на них появляется белый налет, да и невидимые окислы тоже могут быть. Контакты - первое дело, когда проблема с питанием.

Их я тоже почистил. Сегодня вот с утра мама уже сколько говорила и я по громкой связи минут 10, индикатор показывает полный, уже 3й день, на базу не ставим. Это конечно радует, но бывало раньше, что с 3х кубиков индикатора при разговоре, резко начинал сигналить, типа пора на базу

Сергей А Скоков
25.08.2013, 11:47
Электроника-наука о контактах. :) Может не стоило заказывать?Зачистить контакты и пользоваться трубкой по инструкции.Зарядили штатное время и пока не разрядится на зарядку не ставить.Уже мозоль на языке всем объяснять про заряд\разряд аккумуляторов.На будущее,с новыми аккумами,запомните.
ПыСы Поехал я смотреть реконструкцию Гумбиненского сражения.

Aleks_ak
25.08.2013, 12:28
Электроника-наука о контактах. :) Может не стоило заказывать?Зачистить контакты и пользоваться трубкой по инструкции.Зарядили штатное время и пока не разрядится на зарядку не ставить.Уже мозоль на языке всем объяснять про заряд\разряд аккумуляторов.На будущее,с новыми аккумами,запомните.
ПыСы Поехал я смотреть реконструкцию Гумбиненского сражения.

Да ладно уже, про запас будут лежать, у всех родственников радиотелефоны на таких акб, в основном панасоники. Еще китайских до этого 8 штук за копейки заказал, раздам :)

Спасибо за помощь и удачи Вам!