Tolyn
26.07.2013, 23:11
Имеется в наличии ТА Siemens Set 551 , предназначенный для работы с Hicom. Возможно ли использование ТА с обычной городской АТС? попробовал подключить по 2х пр. схеме к АЛ- запитался, но так сказать "в синхронизм" со АТС не входит. Просьба помочь советом.

Baskett
27.07.2013, 01:21
Имеется в наличии ТА Siemens Set 551 , предназначенный для работы с Hicom. Возможно ли использование ТА с обычной городской АТС? попробовал подключить по 2х пр. схеме к АЛ- запитался, но так сказать "в синхронизм" со АТС не входит. Просьба помочь советом.

это же цифровой аппарат, предназначенный для конкретных АТС. Какой "синхронизм" Вы хотели на аналоговой линии получить?

Tolyn
27.07.2013, 11:30
Baskett, но разве ГТС сейчас не цифровые? По сути это обычный ТА, толкьо с доп.функциями для работы с Hicom.

Baskett
27.07.2013, 12:19
не путайте понятие "цифровая атс" и "цифровой телефон". Цифровая АТС своим абонентам предоставляет аналоговую линию, просто внутри атс ваши разговоры в виде 0 и 1 бегают. А при использовании цифровых телефонов 0 и 1 добегают до вашего аппарата и там уже преобразуются в слова и фразы. Цифровые аппараты подключаются к специальным портам, используют специальный протокол, поэтому цифровики от одной атс не подойдут к атс другого производителя.
Если вы телефонную линию подключите к компьютеру, не в модем, а напрямую в Ethernetr порт, Вы же не сможете с компа позвонить, ведь так? в ситуации с цифровым телефоном то же самое.

Tolyn
27.07.2013, 13:15
я Вас понял. может тогда имеет смысл позвонить оператору моей ГТС, и спросить совместимость данного ТА с их ГТС, а так же возможность подключении моей АЛ к их цифровому аб.комплекту (если конечно они у них имеются)?

Baskett
27.07.2013, 13:45
на городских АТС обычно не предоставляют цифровые линии, а если предоставляют, то по технологии BRI. Оно Вам надо? Если хотите именно цифровой телефон поставить, то поставьте ip-телефон.