nik40o
02.05.2013, 18:52
Доброго всем времени суток!Принесли на ремонт аппарат самой мною ненавидимой марки-VTECH модель CS2112 продукт американо-китайского рукоблудия.Клиент говорит в штатах работал а теперь перестал.Допрос с пристрастием позволил установить следующее-при первом включении в сеть сгорел адаптер(трансформаторный на 110V),он был заменён на "универсальный" купленный на рынке.Установить в каких положениях были переключатели напряжения и полярности на момент подключения не удалось.Обследование показало,что база сигнал трубки принимает а трубка не видит базу.значит либо передатчик в базе либо приемник в трубке(причем вероятнее первое).Маркировка микросхем в РЧ модуле затерта напильником.Перепрошивка памяти,я думаю бесполезна так как регистрация происходит при укладке трубы на базу.Проверить что живое а что нет не могу за неимением такого же (так и хочется заматериться).Хотелось бы сделать аппарат-человек очень нужный.Кто знает как войти в сервис?Если кому попадет на ремонт подобный аппарат посмотрите в РЧ блок-может какой нерадивый китаец поленился поработать напильником и удастся прочесть наименование микросхемы.С уважением Николай.

rommy
02.05.2013, 22:12
Был какой VTECH то с такой же проблемой,также сгорел 110в БП и поставили китайский,неугадав полярность.
Вроде проблема была в стабилизаторе.И запитать для проверки надо от своего блока.