Данил-мастер
18.02.2013, 22:44
Телефон пробило молнией, сгорел БП и телефонная розетка, на плате тоже погорели элементы по питанию, помогите либо схемой, либо номиналами деталей, которые отвалились на плате, фото ниже,заранее благодарен:)

дмитрик
20.02.2013, 00:10
Этими деталями в последнюю очередь надо заниматься.
Стабилизатор как себя чувствует?
На выходе стабилизатора КЗ нет?
Проверь,может и не понадобиться искать номиналы сгоревших элементов.

Данил-мастер
20.02.2013, 18:25
Этими деталями в последнюю очередь надо заниматься.
Стабилизатор как себя чувствует?
На выходе стабилизатора КЗ нет?
Проверь,может и не понадобиться искать номиналы сгоревших элементов.

Мне бы примерную схему, что бы знать что-куда?
На чем собран стабилизатор?

дмитрик
20.02.2013, 20:22
стабилизатор http://dataspace.com.ua/product_123.html

bvj
20.02.2013, 20:51
Схемы на эту модель нет, поэтому чтобы подсказать где тут на фото какой элемент какого номинала - это надо такой живой иметь, не стоит на это рассчитывать. Без схем ремонтируют по аналогии с другими моделями, на которые схемы есть. На этом фото вообще не видно никаких элементов по питанию, ни погоревших, ни живых. Бери любую схему и разбирайся или отдай тому, кто в курсе.

Данил-мастер
21.02.2013, 17:30
стабилизатор http://dataspace.com.ua/product_123.html

Спасибо за ссылку, буду чинить

Данил-мастер
21.02.2013, 17:31
Тому, кто в курсе всегда можно отдать, хочу сам разобраться в этом вопросе

bvj
22.02.2013, 22:32
Никто не против, только если жалуешься что "погорели элементы по питанию" и хочешь их номиналы, то предоставь хотя бы фото этих самых элементов, а не того, что к питанию отношения не имеет. По большому счету вообще по чьему-то неразборчивому фото ремонт не делается.

Данил-мастер
23.02.2013, 12:59
Никто не против, только если жалуешься что "погорели элементы по питанию" и хочешь их номиналы, то предоставь хотя бы фото этих самых элементов, а не того, что к питанию отношения не имеет. По большому счету вообще по чьему-то неразборчивому фото ремонт не делается.

То, что на фото, имеет отношение к питанию, т.к. после сгоревших катушек индуктивности идет питание на зарядку телефона, я просил примерно что и куда идет, каскады стабилизаторов с номиналами могу и сам спаять, а по фото ремонт не делается, в этом Вы правы, ремонт делается по принципиальной электрической схеме. Я лишь только просил совета у бывалых ремонтников.

Данил-мастер
23.02.2013, 13:02
В общем разобрался, спасибо Дмитрику за помощь, стабилизатор на 1117 (питание проца)тоже погорел + его обвязка, на выходе стабилизатора КЗ, отпаял его и выходной электролит, в месте подключения электролита КЗ и на 8 ноге проца, КЗ на землю, отсюда вывод - процессор сгорел, так что ремонт на этом завершен.

rommy
23.02.2013, 15:01
Ну вот.А то сразу схему.:)
При таких поломках все телефоны именно так тестируются,есть ли смысл что то делать дальше или нет.