andruha_gpz28
21.01.2013, 22:44
Дойч-телекомовский шнуровой Actron C2. Заблокирована клавиатура, не дает набрать номер,требует ввести код. По меню полазить дает, Р 8,1,1 тон-пульс переключается. Помогите инструкцией, гугл не помог, может там че написано, или может подскажите, как отключить эту блокировку.

rommy
21.01.2013, 23:31
http://euraboard.de/forum/YaBB****?num=1038582608
Последнее сообщение,через гугл-переводчик:

это руководство используется для сброса ПИН Actron C2 с буквы (Этот код буква находится на задней панели телефона) на нижней стороне имеются два отверстия. В эти отверстия, есть два блестящих электропроводящих контактов, которые должны быть преодолены с оголенным проводом. И следующие размеры! - Удалить При подключении к / телефонной трубки линии б - короткое замыкание производится с Drahbrücke - нажмите рычаг не менее 5 секунд, он имеет короткое замыкание быть сохранена. - После рычаг отпуская ее - удалить перемычку . PIN-код был установлен назад в 0000 !

andruha_gpz28
22.01.2013, 11:19
Что-то этот переводчик хреново русский учил. )))
Контакты действительно есть, замыкал и с подключениой линией, и без нее., и с нажатым рычагом, и с отжатым, пофиг. При включении просит код, ввожу 0000, дальше при нажатиии любой кнопки на дисплее высвечивается напись-клавиатура заблокирована.

rommy
22.01.2013, 22:43
А еепром прочитать,может код виден?

bvj
23.01.2013, 06:34
Инструкции есть на http://www.telefonanleitungen.de/php/download.php?list.103 Только надо регистрироваться, но это без проблем. На второй странице этого списка есть "Actron C2 Löschen der PIN".

andruha_gpz28
23.01.2013, 19:16
Спасибо!!!
- Bei angeschlossener a/b Leitung Hörer abnehmen
- Kurzschluß mit Drahbrücke herstellen
- Gabelumschalter mindestens 5 Sekunden drücken, dabei muß der Kurzschluß aufrecht erhalten werden.
- Danach Gabelumschalter wieder los lassen
- Kurzschlußbrücke entfernen

PIN wurde auf 0000 zurück gesetzt.

Вроде все правильно делаю, как немец написал, а толку ноль. )

bvj
26.01.2013, 07:08
А по инструкции набор блокируется именно ПИНом или может там совсем другой код? На крайняк можно поискать PIN в прошивке, как rommy советовал, или попробовать поставить чистую. Да и на исправность eeprom проверить тоже не мешает, может какие-то ячейки сдохли.

andruha_gpz28
26.01.2013, 22:39
Да вот бес его знает, пин-кодом он блокируется, или там отдельный код на эту блокировку клавиатуры. Я по немецки вообще ни фига не понимаю. Если бродить по меню, в тех пунктах, где пин спрашивает, 0000 тоже не проходит.
Если я правильно понял, для сброса кода нужно отключить телефон от линии, замкнуть перемычкой контакты в нижней крышке, нажать на рычажный переключатель на 5 сек, отпустить его, и снять перемычку.
Или что-то не так? Я уже много вариантов перепробовал, ничего пока не помогло.

bvj
28.01.2013, 05:12
В том файле, о котором я говорил, написано совсем другое:

- Gerät öffnen:
Gerät umdrehen (auf Tastenfeld legen);
Handapparat- und Anschlußschnur abziehen;
4 Schrauben lösen;
Bodenwanne vorsichtig abnehmen.
- Anschlußschnur mit Actron C2 und Telefonsteckdose (TAE) verbinden.
- Handapparat abnehmen.
- Punkte M1 und M2 kurzschließen (verbinden).
Die PIN-Nummer ist nun auf 0000 gesetzt.
Die Punkte M1 und M2 befinden sich links unten auf der Platine.
- Kurzschluß entfernen.
- Anschlußschnur abziehen.
- Gerät zusammenbauen.

Вкратце без ненужных подробностей
- соединить с линией,
- поднять трубку,
- замкнуть M1 и M2 - PIN сбросится.

andruha_gpz28
28.01.2013, 18:25
Вживую все выглядит так.
Снимаю трубку, на дисплее высвечивается следующее сообщение
Einzelkto. aktiv Через 2 сек его меняет следующее сообщение
Konto PIN? Ввожу 0000, после этого, после попытки набора любой циферки на дисплее высвечивается Tasten gesperrt, что вроде надо понимать как - клавиатура заблокирована.
Что за хрень, и как ее отключить, не понимаю. Телефон вроде как исправен. На входящую работает отлично, по меню можно походить, только во многих пунктах меню тоже пин требует. Может выкинуть его нафиг ... )))))
замыкание M1 и M2 ничего не меняет, может этот пин еще подтвердить надо какой-то кнопочкой. Я что-то ничего толком не понял в этой немецкой инструкции.

bvj
28.01.2013, 22:34
Einzelkto - это видимо включен режим ограничения и его надо сначала отключить, а не просто ввести PIN. Поищи в меню пункт с таким названием и деактивируй этот режим, там наверняка спросит PIN, вот тогда и видно будет 0000 он или другой. Инструкцию я еще не читал, посмотрю потом.

andruha_gpz28
30.01.2013, 20:18
Спасибо за подсказку, попробую полазить по меню, мож найду такой пункт.

bvj
02.02.2013, 18:39
В этом аппарате 2 типа блокировки набора:
- обычная полная блокировка кроме набора 110 и 112 (стр. 15 инструкции), при попытке набрать другие номера выдается Tasten gesperrt, для включения/выключения режима требуется ввести PIN,
- авторизованный доступ - Einzelkonten (дословный перевод - персональные счета, в единственном числе Konto - счет) (стр. 22) - в этом режиме задается до 4 персональных 4-значных кодов Konto-PIN, которые нужно вводить после поднятия трубки прежде чем набирать номер, после Konto-PIN вводится #, затем номер телефона; если задан хотя бы один Konto-PIN, после поднятия трубки на дисплей выдается Kto PIN?; владеющий главным PIN может просматривать состояние счета для каждого авторизованного пользователя; для выключения этого режима нужно удалить каждый из 4-х Konto-PIN, для их удаления сами эти коды знать не нужно, нужен только PIN (стр. 24).

Надеюсь все понятно теперь? Можно попробовать сделать и сброс в заводское состояние - Zurücksetzen in den Lieferzustand (стр. 26), при этом якобы все настройки сбрасываются и стирается память номеров, не меняется только PIN.

andruha_gpz28
02.02.2013, 20:12
Я эту хрень нашел в меню и отключил вчера, действительно было 4 кода, я их все по очереди отключил, (сначала отключил один, но не помогло) только после этого телефон начал нормально работать. А теперь, с твоим подробным объяснением, действительно все понятно.
Еще раз большое спасибо за помощь.