32655
19.01.2013, 06:37
Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. В ранних сообщениях проскакивали подобные решения, но не для этой модели. Все что удалось найти - это какие-то манипуляции с перемыканием определенных дорожек (что этим достигается? и если все дружно на своих телефонах перемкнут?). Но для других моделей были решения связанные всего лишь с набором определенных комбинаций клавиш на обоих устройствах. Если знающему человеку не трудно, то прошу, как говорится, разжевать чайнику решение проблемы.
P.S. Старенький, аналоговый, громоздкий, плохо работала трубка, но приятель "подогнал" трубку в отличном состоянии, хочу сделать.
Спасибо.

bvj
19.01.2013, 18:53
Комбинации клавиш - это не для этой модели, а для тех, где можно регистрировать несколько труб (KX-T9350). Здесь код прописан жестко в eeprom базы и трубы и кнопками не меняется. Можно перешить eeprom в программаторе, причем благодаря особенности схемы, здесь не обязательно выпаивать м/с, можно подключить программатор к спец. контактам. Но если есть родная глючная труба, то проще переставить из нее eeprom в новую трубу и все. Для сведения, код, зашитый в eeprom, указан на шильдике, наклеенном рядом с серийным номером - 5 hex-символов. Только имей в виду, что отличная с виду труба не означает, что она будет работать лучше старой. Аппарату почти 20 лет и у них настройки частоты уходят уже через несколько лет, кроме того нужно периодически чистить контакты разъема ВЧ-блока, особенно в трубах.
А если бы я делал для себя, то еще и доработал бы корпус в районе шарнира, там есть очень узкое место, которое после загустения смазки оси шарнира разваливается и обычно это заканчивается переломом оси. Достаточно заблаговременно усилить это место и такой катастрофы уже не будет.