Константин66
30.12.2012, 00:42
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как настроить телефон, Panasonic KX-TG6721UA, чтобы он звонил и высвечивал звонящего. При вызове трубка молчит, не звонит, но когда включаю кнопку ответа, то вызов оказывается принимает :( В инструкции толком ничего не нашёл по этому вопросу

rommy
30.12.2012, 15:46
При звонке на трубе что то показывчает когда звонит?Может просто звук выключен.
Или же нет реакции на звонок,надо проверить телефон на другой линии.
Можно ещё сделать сброс установок трубки и базы.
Насчёт высвечивал звонящего,то надо сначала выяснить в каком режиме работает ваша АТС.Обычно автоподнятие выключено,и чтобы определил номер,надо один раз поднять трубу и покажет номер,ещё раз поднять,тогда можно говорить.
Если же атс посылает номера в стандарте Caller ID,тогда его надо включить в меню.

elf2036
30.12.2012, 19:25
Модель-то UA вполне возможно несовпадение параметров вызывного сигнала с АТС . смотря как сделана цепь контроля вызова делать доработку .

Константин66
30.12.2012, 22:16
При звонке на трубе что то показывчает когда звонит?Может просто звук выключен.
Или же нет реакции на звонок,надо проверить телефон на другой линии.
Можно ещё сделать сброс установок трубки и базы.
Насчёт высвечивал звонящего,то надо сначала выяснить в каком режиме работает ваша АТС.Обычно автоподнятие выключено,и чтобы определил номер,надо один раз поднять трубу и покажет номер,ещё раз поднять,тогда можно говорить.
Если же атс посылает номера в стандарте Caller ID,тогда его надо включить в меню.

Сегодня возил в магазин, там парень покопался, сказал, что вроде не была определена трубка, настроил и телефон звонил, голос говорил номер звонящего, после приехал домой, подключил, снова не звонит. Заново определил трубку и молчание, через несколько попыток вдруг звонит, но не сама трубка, а один сигнал базы без определения номера и снова молчание, вот такая петрушка... Может настройки сбиваются после отключения от сети? По инструкции вроде всё просто настраивать, а по факту не пойму, что ещё этому телефону надо?

дмитрик
31.12.2012, 00:22
Линия на блокираторе(номер спаренный)?

rommy
31.12.2012, 01:36
А на трубе антенна не мигает?Может действительно пропадает связь.

Модель-то UA вполне возможно несовпадение параметров вызывного сигнала с АТС . смотря как сделана цепь контроля вызова делать доработку .
Какая разница,UA модель или нет?Что UA что RU,цепи одинаковы.

Константин66
31.12.2012, 02:56
Линия на блокираторе(номер спаренный)?

Блокиратора нет

Константин66
31.12.2012, 02:59
А на трубе антенна не мигает?Может действительно пропадает связь.

Нет связь есть стабильная

Константин66
31.12.2012, 03:01
Можно ещё сделать сброс установок трубки и базы.


Как это сделать?

rommy
31.12.2012, 13:31
Как это сделать?
В инструкции должно писать.
Хотя в магазине нормально работал,звонил,а дома нет - вероятно проблема на линии.

Константин66
02.01.2013, 15:59
В инструкции должно писать.
Хотя в магазине нормально работал,звонил,а дома нет - вероятно проблема на линии.

Похоже, что так. У нас АТС старая.

rommy
03.01.2013, 00:24
Похоже, что так. У нас АТС старая.
А этот телефон раньше нормально работал?Если это новый,тогда стоит проверить все телефонные розетки,могут стоять конденсаторы на 1мкф,их удалить.

Константин66
03.01.2013, 19:07
Причина нашлась и устранена! Причину сегодня определил вызванный мастер. Опишу как могу, может кому из мастеров пригодиться это. У нас когда-то был блокиратор, потом нас от него отключили и провод напрямую соединили, а мастер сказал, что нужно было оставить его включённым через этот уже неработающий блокиратор. Он провод снова подсоединил к этой коробочке-блокиратору и телефон заработал и автоответчик. Для старого радио-телефона (кстати тоже панасоник) это не было проблемой, а вот новому что-то мешало. На АТС сказали, что наш номер числится на блокираторе, хотя и отключён, может это влияет на сигнал для нового телефона, фиг знает....
Так-что всем спасибо за отзывы и с Новым годом!!! ;)

дмитрик
03.01.2013, 22:44
Я Вас спрашивал по поводу блокиратора....
Если бы сказали, что раньше был блокиратор-сразу получили бы вариант решения проблемы!:)

Константин66
03.01.2013, 23:47
Я Вас спрашивал по поводу блокиратора....
Если бы сказали, что раньше был блокиратор-сразу получили бы вариант решения проблемы!:)

Так мы же не связисты, я всегда думал, что блокиратор находится на АТС и вообще не знал, что это какая-то коробочка в парадной :confused: да и вообще его давно отключили... в любом случае я бы не полез копаться в проводах в парадной, я ведь думал это проблема в настройках телефона.

bvj
06.01.2013, 07:38
"числится на блокираторе, хотя и отключён" ... лапшу он какую-то навешал, сам не понял что сказал :) А вообще-то не понятно, чем вызывной сигнал до блокиратора хуже чем после него.

elf2036
06.01.2013, 10:52
А вообще-то не понятно, чем вызывной сигнал до блокиратора хуже чем после него.

....... смотря какой тип блокиратора установлен .

дмитрик
06.01.2013, 12:15
....... смотря какой тип блокиратора установлен .
Что касается картинки-нет там синусоиды никогда,а если учесть 30-летние кабель,лежащий под землей,залитые водой колодцы,угольные предохранители в шкафах,и в большинстве случаев отсутствие полноценных профилактических работ,то и вовсе картинка печальная получается.....:(
Да и при любом типе блокиратора, вызывной сигнал до блокиратора имеет больший шанс быть распознанным тел.аппаратом,нежели сигнал после оного.

дмитрик
06.01.2013, 12:31
"числится на блокираторе, хотя и отключён" ... лапшу он какую-то навешал, сам не понял что сказал :) А вообще-то не понятно, чем вызывной сигнал до блокиратора хуже чем после него.
"Мастер" пришел скрутки позачищал и заново скрутил-вот и весь фокус.:)

elf2036
06.01.2013, 20:23
Что касается картинки-нет там синусоиды никогда

я никого не хочу обидеть но ..... а че там прямоугольник или вообще пила ? синусоида это образное.... просто в определенных типах блокираторов применялось разделение абонентов по полярности полуволны. дмитрик сам-же где-то писал(советовал) поменять линейные провода местами для исключения полудохлости мостика . в эту-же сторону можно предположить что вызывная цепь бирет сигнал не с основного моста а имеет свой мост а возможно и просто один диод. только без обид. если я не прав , заранее извени.

bvj
06.01.2013, 20:43
А схемы у дектовых Панасов раньше не видел? Не бывает там ни отдельных мостиков в вызывной цепи, ни диодов :)
"Мастер" пришел скрутки позачищал и заново скрутил-вот и весь фокус.:) Вот именно, а мы тут ребусы разгадываем, с чего бы вдруг после блокиратора стал звонок чуять :D

elf2036
07.01.2013, 12:56
от окислов можно ожидать все что угодно. от просада напруги до изменения формы сигнала. а на счет отдельного моста я сделал общий охват шо-бы дать представление.

Константин66
07.01.2013, 15:18
"Мастер" пришел скрутки позачищал и заново скрутил-вот и весь фокус.:)

Тогда в чём "фокус", что старый Панасоник производства Малайзии отлично принимал сигнал, а новый, от Китая, отказывался, а в тандеме со старым (когда решили их подключить вместе) хоть один раз но новая база (кроме трубки) давала звонок? Тут уж дело не в скрутках я думаю, а в том, что как ни странно, но старый телефон получается мощнее чем новый? Или наоборот большая мощность нового панасоника не может принять слабый сигнал как старый телефон?

bvj
07.01.2013, 16:49
Импортные телефоны не рассчитаны на подключение через блокиратор, вызывной сигнал не соответствует требованиям стандартов. Поэтому будут они чуять вызов или нет, зависит от многих факторов, которые к тому же меняются со временем. Чтобы выяснять, в чем был фокус, надо ехать к вам с приборами и смотреть.

дмитрик
07.01.2013, 17:39
Тогда в чём "фокус", что старый Панасоник производства Малайзии отлично принимал сигнал, а новый, от Китая, отказывался, а в тандеме со старым (когда решили их подключить вместе) хоть один раз но новая база (кроме трубки) давала звонок? Тут уж дело не в скрутках я думаю, а в том, что как ни странно, но старый телефон получается мощнее чем новый? Или наоборот большая мощность нового панасоника не может принять слабый сигнал как старый телефон?

Дело не в Китае или Малайзии,а в разнице схемотехники линейных цепей.
Разработчики Панасоника ориентируются на европейские и мировые стандарты связи, а эксплуатация на территории СНГ по сей день АТС 70-80 годов выпуска для них нонсенс или фантастика-кому как больше нравится?!:)

Константин66
08.01.2013, 15:31
Понял :) Всем спасибо за инфу!