miv138
19.11.2012, 08:42
Сори, что в эту тему, но другой не нашел.
Сгорел видеодомофон. Производства чайна.
Спецы сказали ищи вот это "LTHL SOF255" написано в две строки, очень мелкая деталь 3мм Х 1.5мм, типа микросхемы с шестью ножками.
Надпись разглядел только под микроскопом.
Видимо используется для работы ЖК монитора 8".
Нигде найти не могу. Нужна доставка почтой. Или хотя бы где могут знать?
Помогите, пожалуйста.

elf2036
19.11.2012, 15:41
попробуй сфотографировать это чудо .... и может что дельное подскажут .

Georg_Ua
19.11.2012, 16:23
ИМХО это не микросхема. Стандарт для микросхем- DIP корпус, минимум 8 ног.
Это может быть:
мостик, набор диодов/резюков, комплементарная пара транзисторов, оптрон и т.д.
Смотрите окружение по схеме, куда идет, что стоит.
В даташитах такое не находится.... может эксклюзив-микросборка?

bvj
19.11.2012, 19:02
ИМХО это не микросхема. Стандарт для микросхем- DIP корпус, минимум 8 ног.Бох с тобой, DIP уже давно не единственный тип корпусов м/с, вернее никогда и не был единственным, и ты не можешь этого не знать. Более того, в современной аппаратуре DIP вообще редко встретишь. И по количеству ног тоже мимо - у м/с минимум 3 ноги, да и 2 может быть в принципе. 6-ногие стабилизаторы например и в телефонах не редкость. Но согласен, это не обязательно м/с, хотя ТС ведь не это важно, ему нужно узнать что это и где купить. Думаю не среди телефонистов надо это спрашивать, а сначала на тех форумах, где обсуждают домофоны.

Georg_Ua
19.11.2012, 21:06
Бох с тобой, DIP уже давно не единственный тип корпусов м/с, вернее никогда и не был единственным, и ты не можешь этого не знать. ....
Ну да....
Зацепился за слово микросхема ..... ну и соответственно :)....

elf2036
19.11.2012, 23:49
...... не передергивай . bvj прав . могу смело предположить что это преобразователь 18 вольт для питания светодиодной подсветки LCD экрана тем более если в ее цепи стоит дросель . потряси мастеров по ремонте сотовых и скажи им что это есть в старых самсунгах и нокиах . а фотку всетаки выложи будет проще .

rommy
20.11.2012, 00:47
могу смело предположить что это преобразователь 18 вольт для питания светодиодной подсветки LCD экрана тем более если в ее цепи стоит дросель . потряси мастеров по ремонте сотовых и скажи им что это есть в старых самсунгах и нокиах . а фотку всетаки выложи будет проще .
Если это точно для подсветки,тогда можно его переделать под любую другую микру преобразователя.