silvers
09.11.2012, 21:44
Panasonic KX-TG2511 не видит базу. После диагностики оказалось нет генерации кварца проца базы, заменить пока нечем, инвертор работает питания проца присутствуют. Пока найду кварц, может проблема в другом??
Заранее благодарен:)

liaza
09.11.2012, 22:08
bvi где -то писал уже, что сигнал на кварце нужно смотреть осцилом через делитель 1/10, иначе происходит срыв генерации.

rommy
09.11.2012, 23:22
Panasonic KX-TG2511 не видит базу. После диагностики оказалось нет генерации кварца проца базы, заменить пока нечем, инвертор работает питания проца присутствуют. Пока найду кварц, может проблема в другом??
Заранее благодарен:)
Почему решили что проблема именно в базе?Генерацию смотреть бесполезно,щуп надо нормальный и такой же осцилл.Для проверки живучести и наличии простого осцилла надо ткнуть щупом 5 или 6 ногу еепром и подать питание.Если прошла пачка импульсов,кварц можно не трогать.

Может проблема в трубке,может в прошивке.Как минимум надо взять любую рабочую дект трубку и попробовать её привязать к базе или взять рабочую базу и привязать трубку.

silvers
10.11.2012, 12:59
Почему решили что проблема именно в базе?Генерацию смотреть бесполезно,щуп надо нормальный и такой же осцилл.Для проверки живучести и наличии простого осцилла надо ткнуть щупом 5 или 6 ногу еепром и подать питание.Если прошла пачка импульсов,кварц можно не трогать.

Может проблема в трубке,может в прошивке.Как минимум надо взять любую рабочую дект трубку и попробовать её привязать к базе или взять рабочую базу и привязать трубку.

Почему база? При нажатии кнопки вызова трубки база на мой взгляд должна реагировать, этого вообще не происходит. Пачки импульсов на еепром проскакивают при включении и потом есть еще что-то. Щуп нормальный высокочастотный, осцил правда С1-93, хотя при измерении генерации кварцев другой аппаратуры все нормально без срывов да и прибор Unit UT70B никогда не подводил в показаниях частоты. Попытки с трубками и базами без результата может потому что модели разные или пин базы не угадываю (может клиент изменил что маловероятно) пока буду копать. А прошивка на эту модель есть у кого???? Буду благодарен:)

rommy
10.11.2012, 14:48
Почему база? При нажатии кнопки вызова трубки база на мой взгляд должна реагировать, этого вообще не происходит.
Как она должна реагировать?:)Вот именно что никак.
Пачки импульсов на еепром проскакивают при включении и потом есть еще что-то.
Кварц не трогаем.
Попытки с трубками и базами без результата может потому что модели разные или пин базы не угадываю (может клиент изменил что маловероятно) пока буду копать.
Пин 0000.
То что разные модели это не имеет значения.
А прошивка на эту модель есть у кого???? Буду благодарен:)
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=56901&highlight=%2A2511%2A

Модель немного с косяками,именно по части пропадания связи.Писали что надо кнопку поиска хорошо пропаять и внутрь дать немного kontakt 60.Так как появляются утечки и труба отвязывается.