barmaley2065
18.10.2012, 20:03
Попал ко мне р/телефон Panasonic KX-TGA8041RU база рабочая, а труба не работает, экран не зажигается, аккумуляторы вроде нормальные. Если кто может подскажите в чем проблема и что посмотреть. На плате трубки имеются надписи: PNLB1040YA-GW 2009.06.12 KX-TGA800 EX

дмитрик
18.10.2012, 20:25
Если аккумуляторы "вроде нормальные",то значит неисправен -несите в ремонт.

bvj
18.10.2012, 20:26
В чем проблема не глядя сказать невозможно, тысячи причин. Что посмотреть - учебную статью тебе написать? :) Не умеешь ремонтировать - отдай тому, кто умеет, или изучай матчасть, а уж потом задавай конкретные вопросы. С жалобами "не работает" ходят в мастерскую, а не на форумы.

barmaley2065
18.10.2012, 20:35
еСЛИ БЫ НАЙТИ СХЕМУ ПОПЫТАТЬСЯ МОЖНО НО СХЕМЫ НИГДЕ НЕ НАЙДУ.
пРЕЖДЕ Я ОДНУ ТРУБУ СДЕЛАЛ. ТАМ ПО ПИТАНИЮ стоял диод или стабилитрон, который коротил. я его убрал и все заработало. Но тут что-то другое питание не подсжаживает а экран не загорается. Вы пожалуйста сразу не ругайтесь. Я на форумах впервые. как то старался делать сам

bvj
18.10.2012, 23:03
Так никто и не ругается. Просто на подобные вопросы, в которых нет никакой информации кроме того, что "не работает", ответить невозможно. Все равно что спросить "телевизор не показывает, что посмотреть?". Щас кто-нибудь отложит дела и начнет писать пошаговую инструкцию на 20 страниц :) Начинай с запуска процессора, но т.к. судя по вопросу для тебя это темное дело, то и не надо туда соваться. Старайся в той области, где хоть мало мальски разбираешься.
И кстати, после твоего "ремонта" и очередной переполюсовки акк. трубу скорее всего придется выбросить. Когда в ремонт приносят подобное, хочется руки оторвать тому, кто тут уже поковырялся.

barmaley2065
19.10.2012, 20:30
в общем то конечно вы правы с процессорами у меня туго я так понимаю гдето в схеме при нажатии на кнопку включения не срабатывает триггер на включение. если это в самом проце то конечно дело худо. Мне бы схемку этого аппарата, хоть проверить напряжения где какие согласно схемы. Попробую по маркировке микросхем поискать их распиновку и подключение.
Есть еще один старенький аппарат, который хотелось бы восстановить. Какое то время работает, а потом коротит линию. Линия работает в импульсном режиме. что можете по этому поводу посоветовать

bvj
20.10.2012, 00:14
Ничего не могу посоветовать, не зная даже о чем идет речь. Старенький это аппарат или нет, это ни о чем не говорит. Линия точно не имеет к этому отношения, это не она коротит, а ее коротят.
По сабжу, нет тут никакого триггера, это не ТА-32 на примитивной жесткой логике. Искать что-то по маркировке бесполезно, да и полная схема вряд ли поможет, если нет никакого представления о работе устройств на микроконтроллерах. На схемах никогда не указывают все напряжения, которые нужно проверять при поиске неисправностей, для этого надо просто понимать как это работает и включать логику. И без осцилла соваться в такие неисправности тоже как правило бесполезно, пустая трата времени.

barmaley2065
20.10.2012, 20:58
Понятно, спасибо, что не оставили без внимания, извините за бейспокойство

bvj
20.10.2012, 22:30
Схему нашел - вот эта (http://elektrotanya.com/panasonic_kx-tg8021hg.pdf/download.html) для трубки подойдет.

vlgr
20.10.2012, 22:36
Попал ко мне р/телефон Panasonic KX-TGA8041RU база рабочая, а труба не работает, экран не зажигается, аккумуляторы вроде нормальные. Если кто может подскажите в чем проблема и что посмотреть. На плате трубки имеются надписи: PNLB1040YA-GW 2009.06.12 KX-TGA800 EX
Было похожее на panasonic толи 6411 или 7105 точно не помню проблема была в том что по питанию флешки(24с32) была земля...

bvj
20.10.2012, 22:43
И еще можно перечислить 100 причин, почему проц не завелся. Это все не типовуха и в каждом случае причину приходится искать индивидуально. А здесь даже и этого не известно, завелся он или нет, т.к. кроме того что на дисплее пусто, больше ничего не известно. Вопрос из серии "пойди туда, не знаю куда".

дмитрик
21.10.2012, 10:43
по питанию флешки(24с32) была земля...
сам то понял,что написал?

vlgr
21.10.2012, 14:39
сам то понял,что написал?
понял что было,просто может не так объяснил:(