candan
01.09.2012, 23:03
здраствуйте уважаемые связисты и радиолюбители телефон panasonik KX-TG 5771 BX S перестал определять номера после того как ребенок понажал там кнопок.В меня поставил caller id непомогает,переставил вес меню нечего,есть ли мастер коды для них для сброса на заводские устоновки?:(и еше можно ли прошить с помошью кабелья на чипе Profilic(usb -tx rx gnd)?

bvj
02.09.2012, 00:04
Как понимать "В меня поставил caller id", там еще есть другие варианты, можно поставить или убрать? Caller ID не отключается и испортить его с клавы невозможно, имхо.
Модели 5,8MHz к нам не поставляются и мастер коды вряд ли кому-то известны, т.к. нет и сервис-мануалов. Прежде чем разбираться, подойдет ли этот кабель, есть смысл сначала подумать, что и чем собираешься заливать. Нужны прошивки и нужен софт, который будет работать с этим шнурком. Раз у нас нет сервисной поддержки, то нет и софта.

candan
02.09.2012, 00:40
Как понимать "В меня поставил caller id", там еще есть другие варианты, можно поставить или убрать?
Извените за неточность то был Talking-ну что говорит кто звонит.
несколько времени назад ребенок поставил на пароль-набор и забыл пароль,помогло мастер код от другого панаса ( menu # 251 * 7000 yes)-вдруг кому-то понадобится..А нет ли алтернативного софта у кого?

rommy
02.09.2012, 22:24
А нет ли алтернативного софта у кого?
Выпаивать микросхемы и в программатор.А лучше отнесите к мастерам.

candan
02.09.2012, 22:44
у(всего 2 мастера на весь район) мастеров кривые руки:( несмогли справиться с паролью пришлось справиться самому....
порылся в зарубежных сайтах нет прошивок- даже намека,я непонял они непрошивают что-ли.или это нам в наследство от СССР досталась копаться в внутренностях:D

rommy
02.09.2012, 23:01
Они прошивают,только это доступно для АСЦ.Ну разве что кто то выпаивал микросхемы и считывал прошивки отдельно программатором.

У вас станция точно работает в режиме caller id?А в каrом стандарте,fsk или dtmf?

Как уже раньше писали - определитель в этой модели не отключается с клавиатуры.Может просто такое совпадение,что у вас на АТС временно отключили определение.Возьмите другой телефон с caller id и проверьте как он будет работать.