Alex2537
19.12.2011, 07:32
Притащили телефон Privileg T1, похоже что китайский клон какого-то немца. Похоже что на нём заблокировали набор межгорода( не работают 0-8-9), кнопки со стрелочками в ромбик и стрелочка в кружок:) присутствуют. Никто, случаем, не знает как это чудо программируется?

коля
23.12.2011, 19:06
Что-то не помню чтобы немцы блокировали набор , клавиатура может грязная или подгнившая , ему же лет под 20 уже. Есть от SL3 немецкая, но сканированная , метров 180 , неужатая.

Alex2537
24.12.2011, 17:44
Это ведь не немец, копия китайская. Вопрос до сих пор актуален. Если не трудно, кинь инструцию, ящик alex2537_собака_ya.ru

bvj
25.12.2011, 04:32
Поясню насчет того, кто чья копия. Торговые марки Privileg и Universum принадлежали обанкротившейся в 2009 г. немецкой ф. Quelle, занимавшейся торговлей по каталогам. После банкротства торг. марку Privileg купил их конкурент Otto, а позже перекупила американская ф. Whirlpool, пытаясь таким образом конкурировать на европейском рынке. Как и в случае с другими фирмами, не являющимися изготовителями, действительный изготовитель часто неизвестен, с кем они заключат договоры, там и делают. Бытовую технику Privileg например делал шведский Electrolux, а телефонию могли изготовлять в любой нем. фирме, коих в то время было много, это мог быть например и Siemens, и AEG, и др., а в последние годы могли делать и в Китае. Именно поэтому какой-либо информации и инструкций на Privileg и Universum найти в нете почти нереально.

Я тоже не припомню, чтобы у немцев была блокировка набора, начинающегося с 8,9,0. Это действительно именно блокировка набора, начинающегося с этих цифр, или они вообще не нажимаются в т.ч. и в середине номера? Во втором случае надо разбираться с обрывами, а в первом можно посмотреть какие микросхемы там стоят, может быть по ним удастся найти информацию или обнаружатся аналоги от других фирм.

Alex2537
26.12.2011, 07:02
Что-то не помню чтобы немцы блокировали набор , клавиатура может грязная или подгнившая , ему же лет под 20 уже. Есть от SL3 немецкая, но сканированная , метров 180 , неужатая.

За инструкцию спасибо, но этот телефон и рядом с моим не стоит:).
В общем вопрос решился, вот только в чём была проблема я так и не понял. Потыркал переключатель пульс-тон туда сюда и эта трабла пропала. На всякий случай почистил клаву....что было я так и не понял:confused:.
Так, для информации - собран он на 9517VAF, есть переключатели тон-пульс, громкости звонка, но при этом есть клавиши управления громкостью, памяти номеров и эти стрелка в ромбик и стрелочка в кружок:). Что уж они выполняют я и не стал разбираться. В общем тема закрыта, всем сенкс за участие.
Да, и ещё - укомплектован он был шнуром линейным со штеккером хитрым( обычно с германии такие привозят) и распайка у него на крайние контакты линейного разъёма

bvj
26.12.2011, 10:42
9517VAF - 17 неделя 95 г. выпуска :)

Alex2537
26.12.2011, 10:44
9517VAF - 17 неделя 95 г. выпуска :)

Да я уже собрал его,был и второй ряд, но я его не списал:)

bvj
26.12.2011, 10:49
А как насчет того, блокировка ли это была вообще. Может эти кнопки никогда не нажимались?

Alex2537
26.12.2011, 10:55
Как он мне попал - кнопки не нажимались ведь. Клавиатура чистая, собран правда пахабно, может где-то в монтаже и было "подмыкание", при осмотре всё подозрительное было выпрямлено и пропаяно. Смущает что кнопки-то эти не на одной шине вроде как были.....