rovshans
14.12.2011, 16:02
Лампа на телефоне.


Привет всем! :)

У меня к вам вот такой вопрос.

В нашем офисе столы находится ближе друг другу когда звонит телефон я не знаю это мой телефон или соседний...

Вопрос вот такой, как я могу поставит на телефон маленькую лампу для того чтобы кода звонил мой телефон лампа мерцала?

по идею это возможно не как это возможно не знаю :confused:

модель телефона: Panasonic КX-TS2350RU

Dima_Bobruisk
14.12.2011, 16:38
:mad:Поставь два светодиода параллельно линии будут они тебе мерцать (помни про полярность)

дмитрик
14.12.2011, 16:48
конечно можно ,только лампочку экономку надо ставить,а то обычная при вызове от тока телефонной линии будет постоянно перегорать.
надо аккуратно прикрепить патрон к телефонной трубке,о провода от него подключить к выходам динамика,соблюдая полярность(у экономки нижний контакт цоколя плюс, а резьбовая часть-минус)
экономку больше 13W ставить не рекомендую,а то будет "подсаживать" линию.Удачи!

Dima_Bobruisk
14.12.2011, 16:57
конечно можно ,только лампочку экономку надо ставить,а то обычная при вызове от тока телефонной линии будет постоянно перегорать.
надо аккуратно прикрепить патрон к телефонной трубке,о провода от него подключить к выходам динамика,соблюдая полярность.
экономку больше 13W ставить не рекомендую,а то будет "подсаживать" линию.Удачи!

я ставил и на 25 экономку, сильно по глазам била. И помни про полярность,

rovshans
14.12.2011, 17:04
:mad:Поставь два светодиода параллельно линии будут они тебе мерцать (помни про полярность)

Dima,

а почему так? :mad:

я не ас по этому делу и по этому задаю такой примитивный вопрос для вас.


Можети показат маленькую пример?

lq74
14.12.2011, 17:06
:mad:Поставь два светодиода параллельно линии будут они тебе мерцать (помни про полярность)
Уж тогда два светодиода параллельно встречно в цепь звонкового конденсатора;).

дмитрик
14.12.2011, 17:12
не усложняйте,человеку работу-светодиоды не каждая линия потянет!!!
rovshans, мой вариант самый дешевый,надежный и практичный -проверенно на всех типах АТС!

lq74
14.12.2011, 17:23
не усложняйте,человеку работу-светодиоды не каждая линия потянет!!!
rovshans, мой вариант самый дешевый,надежный и практичный -проверенно на всех типах АТС!
Дык, Вы немножко не так сформулировали, "не каждый звонковый конденсатор" я бы сказал.
Ув. дмитрик 2350 еще вроде добрый старый с 1мкф, или ошибаюсь?
Насчет "не каждая линия" это мы сейчас опять разведем флейм между станционщиками и телефоноремонтниками:).
А я не понял, честно, к какому динамику эконом.лампу цеплять. К вызывному?

gayal
14.12.2011, 19:04
я не ас по этому делу и по этому задаю такой примитивный вопрос для вас.


Не проще ли сходить в магазин и купить телефон с световой индикацией (есть не очень дорогие). или поменять на другой аппарат чтобы звонки отличались друг от друга.

evgeniy_51
14.12.2011, 20:05
... чтобы звонки отличались друг от друга.

Если в тел. установлена звонковая IC2: изменяйте значения R101,C103

rommy
14.12.2011, 23:47
Если стоит отдельная звонковая микра,то на её выход последовательно резистор 1-5ком со светодитодом.
Также можно последовательно со звонковым конденсатором включить светодиод,а паралельно светодиоду любой диод в обратной полярности.



экономку больше 13W ставить не рекомендую,а то будет "подсаживать" линию.Удачи!
Это шутка про экономку на 13вт?
Может простую неонку?

bvj
15.12.2011, 03:46
Светодиод можно включить последовательно с одним из диодов моста или в разрыв между + моста и остальными цепями, во втором случае светиться будет ярче.

Sergey_B
15.12.2011, 09:00
Лампа на телефоне.
В нашем офисе столы находится ближе друг другу когда звонит телефон я не знаю это мой телефон или соседний...
модель телефона: Panasonic КX-TS2350RU
У соседа - громкость звонка увеличить и отличать по громкости звучания.

valeryk
15.12.2011, 10:36
У соседа - громкость звонка увеличить и отличать по громкости звучания. Это самый лучший совет, ИМХО. Можно конечно неоновую лампу через резистор в 47-56 кОм параллельно линии включить. Если лампы накаливания, то лучше в составе светильника. Так эстетичней:).

Georg_Ua
15.12.2011, 10:56
...включить. Если лампы накаливания, то лучше в составе светильника. Так эстетичней:).
:D и я пятак вставлю :D есть такое устройство, "повторитель сигнала" (внутри мостик,кондер и релюшка + вход 220В) цепляется параллельно линии и на него можно пдключить "громкий бой", внешюю лампу (можно настольную), или сирену. Кому для чего надо.

valeryk
15.12.2011, 14:18
Это шутка про экономку на 13вт? Да... , людей с чувством юмора не так много в общей массе. Если не ставить "экономку", то могут из ГТС выставить счёт за перерасход электроэнергии. Но с неонкой думаю, не спалят. Только вот или работать, или на неонку каждый раз смотреть при звонке... .