дмитрик
29.10.2011, 15:20
принесли после отказа в ремонте в АСЦ.
база после грозы,запустил все пошло.
трабл в трубе:
не работает спикерфон,и микрофон.
прошивку менял-не помогло.остальное все в норме. смущает индикация на дисплее слова "гарнитура" во второй строке.
в мануале ни слова о гарнитуре,на плате есть контактные площадки под разьем гарнитуры.
в меню ничего вкл и откл гарнитуру нет.
перемычка на гарнитуре стоит.на корпусе следы неумелого вскрытия трубки,подозреваю что-то могли сорвать с платы .визуально ничего не видно,поскольку качество пайки мерзкое(и это еще мягко сказано)
разыскиваю фото платы трубки,может у кого есть????????
буду благодарен за пинки в нужную сторону:)

smaw
29.10.2011, 19:12
прочитал инструкцию. у этой модели есть гарнитура.
если никто не выложит фото платы, то завтра выложу фото платы с разъемом от SE730.

masterskay62
29.10.2011, 19:28
Есть фото CD655,посмотри:

дмитрик
29.10.2011, 20:30
Есть фото CD655,посмотри:
спасибо, но не такая.
у меня проц корпусной, да и плата совершенно другая.;)

дмитрик
29.10.2011, 20:34
прочитал инструкцию. у этой модели есть гарнитура.
если никто не выложит фото платы, то завтра выложу фото платы с разъемом от SE730.
неа,в CD 640 гарнитуры нет,есть только место на плате с разведенными дорогами под разъем.
да и в корпусе отверстия под гарнитуру нет.
а фото не помешает,спасибо.

дмитрик
29.10.2011, 20:55
я так понимаю ,что проц видит подключение гарнитуры,поэтому отключает микрофон и спикерфон,только каким портом он это чует -загадка.
или еще хуже битый порт!?:confused:

дмитрик
30.10.2011, 12:39
при сильном изгибе платы надпись ГАРНИТУРА стала пропадать,и соответственно заработали спикерфон и микрофон.
при тотальной пропайке платы нашел треснутый смд резистор,в цепи микрофонный выход разьема гарнитуры - процессор.
вопрос решен ,всем спасибо.:)