ClickErr
22.10.2011, 21:19
Доброго времени суток, ситуация следующая: сорвали с платы телефона разъем для наушников, сейчас нет возможности припаять его на место так выдрали с эту штуку вместе с ножками, и сейчас не работает микрофон, я так понимаю именно в этой штучке вся проблема, она замыкала как раз эту цепь, была так сказать ключевым элементом, есть ли у кого электро схема платы этой модельки или аналогичной? Заранее очень благодарен

дмитрик
22.10.2011, 22:00
отнесите тому у кого есть возможность припаять на место.

bvj
23.10.2011, 15:20
Вообще-то непонятно, если нет возможности припаять, то как собираются восстанавливать обрывы, провод наматывать на smd элементы?
Разъем приклеивается к плате и тонкими проводками ножки припаиваются к дорожкам или точкам на плате без натяга, чтобы при шевелении разъема проводки не оторвались. Если и разъем припаять лень, то у разъема прозвонить какие ножки замкнуты между собой и так же перемкнуть на плате.

дмитрик
23.10.2011, 15:34
Вообще-то непонятно, если нет возможности припаять, то как собираются восстанавливать обрывы, провод наматывать на smd элементы?
Разъем приклеивается к плате и тонкими проводками ножки припаиваются к дорожкам или точкам на плате без натяга, чтобы при шевелении разъема проводки не оторвались. Если и разъем припаять лень, то у разъема прозвонить какие ножки замкнуты между собой и так же перемкнуть на плате.

Валера, сам то веришь что они это смогут сделать?

bvj
23.10.2011, 15:38
Не знаю, мне отсюда не видно :) Возможно неопытный чел не знает что оторванный разъем можно закрепить даже если оторвался с ножками, а припаять сможет ;) А если не сможет, то дорога только в мастерскую или в мусорку, такому юзеру на форуме делать нечего.

ClickErr
23.10.2011, 20:02
Проблема решена, разобрался что где размыкается и замыкается в этой цепи, на плате сделал перемычку, и все заработало, пусть и без разъема для гарнитуры, зато работает!!!! Всем спасибо :)

ClickErr
23.10.2011, 20:03
Можно тему закрыть!!!