bvj
12.10.2011, 15:53
Пришел аппарат без связи. Для начала попытался зарегистрировать - не идет, висит на "Ждите" до запроса PIN. При регистрации трубки на базе 7205 тоже. Обнаружил, что как только подносишь трубку к базе вплотную, то сразу появляется запрос PIN и регистрация проходит, хотя один раз было, что если после запроса PIN снова удалить на метр, то висело на "Ждите" уже после ввода PIN. После регистрации никаких проблем с дальностью и связью нет. Был включен режим ECO, отключил его, снова несколько раз делал регистрации - проблем не стало. Снова включил ECO - опять то же.
Кто-нить сталкивался с таким на этой и других моделях? На проблемы с железом не похоже, думаю что это программный косяк.

дмитрик
12.10.2011, 16:36
Было на 6511 при включенном ЭКО,уменьшение радиуса действия около 50%,аппарат был гарантийный -отправил в АСЦ.
То же думаю что програмный сбой.
Валера,чтоб развеять сомнения-надо шить!:)

bvj
12.10.2011, 16:59
Уменьшение радиуса в эко-режиме - это нормально, об этом я где-то встречал описание в инструкции. Но при регистрации такое - это уже перебор, при регистрации по уму-то передатчики должны сразу же включаться в нормальный режим. Перешивка eeprom тут скорее всего не поможет, да и не охота возиться ради такой мелочи. Мне просто интересно, это везде такой косяк, или проблема в одном экземпляре.

dok isv
12.10.2011, 19:09
Вот, вот и у меня сейчас такой же косяк с 2511-м. Выключил ЭКО -- все нормализовалось.

дмитрик
12.10.2011, 20:30
Взял новый аппарат и ради интереса проверил:
1.регистрация хоть с включенным,хоть с выключенным ЭКО,беспроблемная,
никаких косяков незамечено.:confused:
2.Валера,Эко -режим включается с трубки только при наличии связи с базой,причем я так и не понял что происходит в данном случае-уменьшается мощность обеих передатчиков,передатчика трубки(для экономии акк),или передатчика базы(для снижения потребления базы)?
Если трубки- то почему он тогда включается только при связи с базой?
Если базы- то почему он включается,при второй зарегистрированной трубке,находящейся в этот момент в режиме "TALK"(в настройки базы не должно пускать)?
По ходу никакой взаимосвязи между включенным ЭКО и проблемой регистрации на 7205!!!!!!!!
3.В инструкции говорится об уменьшении мощности аппарата на 90%,что интересно-не трубки ,не базы,а именно аппарата,в режиме ожидания.
На практике -аналогично ,при любом состоянии ЭКО, радиус действия аппарата не меняется.
я предполагаю что данная функция аппарата работает по принципу HARVESTа, т. е ступенчатое регулирование мощности передатчика в зависимости от уровня получаемого радиосигнала.
то что в твоем случае програмный глюк- нет сомнения,осталось только понять где в софте проца,либо еепром?:confused::confused::confused:

andruha_gpz28
12.10.2011, 20:56
Дмитрик, а вот просто ради интереса замеряй потребление трубы и базы в дежурном и разговорном режимах с включеным ЭКО и с выключеным. Мне тоже этот вопрос интересен, но телефона нет сейчас под рукой подходящего.
Если они в инструкции чего-то там намекнули на потребление, то есть подозрение, что в базе вообще ничего не меняют, а в трубе возможно реже включают приемник в дежурном режиме, с целью экономии емкости акб, вот и весь эко - режим. Хотя почему тогда включается только при связи с базой, черт его знает.
Меряй потребление, короче говоря, тогда может прояснится ситуация.

дмитрик
12.10.2011, 21:14
Дмитрик, а вот просто ради интереса замеряй потребление трубы и базы в дежурном и разговорном режимах с включеным ЭКО и с выключеным. Мне тоже этот вопрос интересен, но телефона нет сейчас под рукой подходящего.
Если они в инструкции чего-то там намекнули на потребление, то есть подозрение, что в базе вообще ничего не меняют, а в трубе возможно реже включают приемник в дежурном режиме, с целью экономии емкости акб, вот и весь эко - режим. Хотя почему тогда включается только при связи с базой, черт его знает.
Меряй потребление, короче говоря, тогда может прояснится ситуация.
буду на работе -обязательно померяю,раз ты просишь.:)

Кимыч
13.10.2011, 15:48
ЭКО режим работает только когда трубка стоит на базе, и только если зарегистрирована одна трубка.

bvj
13.10.2011, 18:55
Согласно FAQ (http://www.panasonic.ru//support/support/faq/local/275/) на сайте Панасоника, не только, но "например" когда трубка стоит на базе. Из инструкций - "Переходя в Эко режим, аппарат снижает мощность передачи радиосигнала в режиме ожидания до 90%." Режим ожидания это не только когда трубка на базе. Там же в примечании - "После перехода в Эко режим зона действия базового блока в режиме ожидания сокращается." Это к вопросу о дальности.
Насчет проблемы с регистрацией, тут есть один нюанс. Сравнивать надо бы аппараты с одинаковой версией софта, а согласно бюллетеня они его меняли, что указывает последняя буква в сер. номере. У меня с буквой A, а если Дима проверял в новом, то там скорее всего B. Сергей, а у тебя с какой буквой? Правда они пишут о изменениях софта по другому поводу, но кто знает, может и по этой части что-то поправили. В общем пока не понятно, в железе проблема или все-таки в софте.

Не могу вспомнить где, но когда-то читал, что эко-режим - это комплекс мер, снижающих потребление, и как одна из составляющих - использование импульсных БП, а главная цель - не снижение излучения, а уменьшение потребления, что в масштабах страны дает якобы огромную экономию энергии, уменьшение выбросов на электростанциях и т.п. Очередная модная тенденция :)

дмитрик
13.10.2011, 22:02
Валера, действительно у меня буква "в".
Кимыч,работает ли Эко-режим при двух зарегистрированных на базе трубках
пока не проверял, но то что включается(судя по дисплею)-это 100%.
Насчет зоны действия,то это касается только режима ожидания...

а по какому поводу они, интересно, софт меняли?

bvj
14.10.2011, 12:45
T19340:
KX-TG2511, TG2521, TG6511
Пишут что пропадала связь из-за того что удаляется регистрация после нажатия и удерживания кнопки поиска трубки на базе. Изменения в ПО, касающиеся отключения функции отмены регистрации трубки, были внесены с декабря 2010.

дмитрик
14.10.2011, 13:31
понял,спасибо!

dok isv
14.10.2011, 20:14
Похоже опять появилась хорошая кормушка для мастеров, наподобие GE 26920 (низкоомный резюк в трубке) или панас 1205 (Q9) и т. д. :D

дмитрик
14.10.2011, 21:49
Похоже опять появилась хорошая кормушка для мастеров, наподобие GE 26920 (низкоомный резюк в трубке) или панас 1205 (Q9) и т. д. :D
"вкусней" кормушки, чем перемычка в КХ-ТС 2105(06) еще пока панас не придумал!:)

bvj
15.10.2011, 12:35
Не, есть вкуснее - пропаивание крышек экранов. Работы пожалуй еще меньше, не требуется снимать плату, а взять можно больше, т.к. аппарат дороже.

дмитрик
15.10.2011, 12:50
Не, есть вкуснее - пропаивание крышек экранов. Работы пожалуй еще меньше, не требуется снимать плату, а взять можно больше, т.к. аппарат дороже.

а зачем снимать плату?
скальпель,спирт,и полоска изоленты под перемычки,5 минут и тело на вынос!:)

bvj
15.10.2011, 13:04
Я всегда поднимаю перемычки используя паяльник, иначе грязь под ней полностью не смыть, останется у мест пайки, там не поднимешь скальпелем не выпаивая.

дмитрик
15.10.2011, 13:44
Согласно FAQ (http://www.panasonic.ru//support/support/faq/local/275/) на сайте Панасоника, не только, но "например" когда трубка стоит на базе. Из инструкций - "Переходя в Эко режим, аппарат снижает мощность передачи радиосигнала в режиме ожидания до 90%." Режим ожидания это не только когда трубка на базе. Там же в примечании - "После перехода в Эко режим зона действия базового блока в режиме ожидания сокращается." Это к вопросу о дальности.
Насчет проблемы с регистрацией, тут есть один нюанс. Сравнивать надо бы аппараты с одинаковой версией софта, а согласно бюллетеня они его меняли, что указывает последняя буква в сер. номере. У меня с буквой A, а если Дима проверял в новом, то там скорее всего B. Сергей, а у тебя с какой буквой? Правда они пишут о изменениях софта по другому поводу, но кто знает, может и по этой части что-то поправили. В общем пока не понятно, в железе проблема или все-таки в софте.

Не могу вспомнить где, но когда-то читал, что эко-режим - это комплекс мер, снижающих потребление, и как одна из составляющих - использование импульсных БП, а главная цель - не снижение излучения, а уменьшение потребления, что в масштабах страны дает якобы огромную экономию энергии, уменьшение выбросов на электростанциях и т.п. Очередная модная тенденция :)

Вообщем,добил я его:
Нашел аппарат с буквой "а" (s\n 0КАQA010733)-проблем с регистрацией не обнаружено.....:confused:
по потреблению тоже довольно интересно:
стендбай\талк с подсветкой(для трубки)\талк
база 22мА\-\37мА при любом состоянии ЭКО
труба 12мА\90мА\27мА при любом состоянии ЭКО
амперметр стрелочный,не исключаю погрешность,но ни о каком снижении потребления энергии на 90%(указанных в мануале и на коробке) речи быть не может......:confused::confused::confused:
похоже на "разводняк"от Панасоника,рекламный трюк....

P.S. to SMAW! преклоняю голову перед SIEMENS,в которых ЭКО действительно работает.....:):):)(не реклама)

bvj
15.10.2011, 15:17
Труба что-то очень много потребляет в стендбае.
Сомневаюсь что Панас пудрит мозги, скорее всего мы по незнанию всех тонкостей этого механизма пока не видим разницы. Как версия могу предположить несколько таких моментов.
1. Возможно, что снижение мощности передатчика в зависимости от уровня принимаемого сигнала работает постоянно, не только при включенном ECO. Панасоник применял это еще почти 10 лет назад в моделях 2,4 GHz, когда и термина ECO Mode еще не существовало. И сейчас в описании этого режима они же не говорят, что это единственная особенность.
2. Возможно что снижение будет заметно не сразу, допустим после выключения разговора, а через довольно длительное время. Например я сейчас воюю с Санио 9839, у которого после того как в трубе питание в стендбае начнет подаваться импульсами, появляются проблемы. Не зная, что они появляются только при этом условии, я долго не мог этого выявить, клиент жалуется, а меня все хорошо. Так вот оказалось что после выключения разговора или нажатия кнопок импульсами начинает питаться только через минуту, ессно я вначале не ждал так долго.
3. Возможно что когда они говорят о 90%, то имеют в виду не среднее потребление, а в импульсе, такие хитрости в порядке вещей в рекламе. А как раз в импульсе ты стрелочным прибором и не видишь, да и цифровиком тоже не разглядишь.

дмитрик
15.10.2011, 15:40
1.Если снижение мощности передатчика в зависимости от уровня принимаемого сигнала работает постоянно,то индикация на экране,и само включение функции ЭКО является фикцией.
2.Исключаю,поскольку тренировал его в талке не менее 5 мин.
3.Вполне возможно,что опять же потверждает версию рекламного трюка.

Можно предположить что уменьшается мощность передатчиков,но это не может не сказываться на потреблении.

bvj
15.10.2011, 16:05
1. Почему фикция? Я же говорю, снижение мощности излучения - это не единственное, что может входить в понятие ECO Mode. Снизить потребление можно разными способами, например более редко включать передатчик, периодически переводить проц в состояние спячки и выводить допустим раз в секунду и т.п.
2. Как раз в Талке они никакой экономии не обещали, разницу надо искать в стендбае и пока неизвестно через какое время после выключения разговора эта разница должна быть заметна.
3. Ну если инерционными приборами экономии не видно, то это не значит что ее нет :)

дмитрик
15.10.2011, 16:58
1.надпись на коробке: "Кнопка Есо-режим мощность излучения -90%":)
2.нашел интересную надпись на коробке мелким шрифтом:"Потребление энергии в режиме ожидания сокращено на 87% и составляет 0.45 Вт по сравнению с моделью 2006 г.КХ-TG1105(3,5 Вт)"
Вот она в чем экономия,оказывается...:)
3.см.пункт 2.

осталось определиться в какой момент они уменьшают мощность излучения на 90%,что не сказывается на потреблении,но это уже скорей, как по мне- из области фантастики.

Кимыч
17.10.2011, 13:20
Повтояю, ЭКО режим работает когда трубка стоит на базе на зарядке.

дмитрик
17.10.2011, 13:58
Повтояю, ЭКО режим работает когда трубка стоит на базе на зарядке.
Вы хотите сказать что именно в это время мощность излучения базы -90%?

bvj
17.10.2011, 14:52
Да в общем-то понятно, что все это еще один способ в конкурентной борьбе давить на маразматичных клиентов цифрами. Вон Сименс не стесняется говорить, что лежа на зарядке мощность излучения у них снижается на 100%, "забыв" уточнить что это в принципе возможно только если нет второй и других трубок. Но нам-то интересно как это работает на самом деле. И вот это никто из производителей не торопится расшифровать, т.к. это ноу-хау и лишний повод уличить в хитрости рекламы.

dok isv
17.10.2011, 21:09
Пришел 2511 с серийным номером OFCQA009080. Слет регистрации. Зарегистрировался почти без проблем (чуть дольше, чем обычно). Было замечено при включенном и выключенном эко- режиме бегает шкала около пиктограммы антенны. Дело в том, что у меня в доме две комнаты вкруговую изолированны утеплителем с фольгой. Там и сотовый плоховато ловит и на 2511 шкала начинает реагировать на удаление от базы. как на мобилках.
Потребление и с ЭКО и без него: стенбай - 5 мА (после выключения режима талк, около минуты - 15мА), талк с подсветкой 92 мА и просто талк 29 мА. Завтра отдаю клиенту. Каких либо здравых предположений нет. Загадочный аппаратик.

дмитрик
17.10.2011, 21:34
[QUOTE=dok isv;326285]Пришел 2511 с серийным номером OFCQA009080.
Потребление и с ЭКО и без него: стенбай - 5 мА (после выключения режима талк, около минуты - 15мА)

странно, но у меня в стендбай не падал ниже 12мА:confused:

dok isv
17.10.2011, 21:41
Замерил: через 40 сек с 15-16 мА падает до 4-5 мА

дмитрик
17.10.2011, 21:43
падает при любом состоянии ЭКО?
тады это отношения к делу не имеет.:)
послезавтра замерю на своем,неужели проворонил?:(

dok isv
17.10.2011, 21:59
при любом

dok isv
30.10.2011, 20:37
Пришел аппарат прямо с витрины магазина. с буквой "В" Потребляет 17 мА в стенбае. (сначала 27мА, потом 16-17мА, до 4-5мА не падает) Прозвонил все , проверил. Вроде все работает нормально, и связь и дальность. Есть у кого наработки по этой или похожей модели в плане повышенного потребления?

дмитрик
30.10.2011, 20:59
у меня на новых аппаратах такое же потребление, похоже что это норма.:)
наверное ЭКО-режим заработал ,после выпуска бюллетеня.:D

evgeniy_51
31.10.2011, 14:01
dock is , проверь на утечку С52,С53.
Труба потребляет в дежурке(после 1мин.перехода в этот режим ~2.3-2.7mA )
P.S.Если кратковременно была нажата любая из кн. клавы, когда Труба находилась в деж.режиме,то Iпотр.> до 12-14mA. А если База откл., а Труба в деж.режиме,то Iпотр.=55-75 mA

dok isv
31.10.2011, 20:27
проверил кондеры. Вроде оба нормальные. К.З. нет , утечки не наблюдается. Самодельный измеритель емкости показывает, что оба они по 1 мКф. Без них потребление 8 мА. При прикосновении каждого из них к плате -- потребление падает до 4 мА. Припаял один из них, кушает 4 мА, припаял другой -- 6 мА. Получается выгорело то, что было под ними. Флюс или еще что-нибудь. Короче небольшая прожарка феном пошла им на пользу. Спасибо, Евгений. Большое. :D

vsky
31.10.2011, 21:16
проверил кондеры. Вроде оба нормальные. К.З. нет , утечки не наблюдается. Самодельный измеритель емкости показывает, что оба они по 1 мКф. Без них потребление 8 мА. При прикосновении каждого из них к плате -- потребление падает до 4 мА. Припаял один из них, кушает 4 мА, припаял другой -- 6 мА. Получается выгорело то, что было под ними. Флюс или еще что-нибудь. Короче небольшая прожарка феном пошла им на пользу. Спасибо, Евгений. Большое. :D

10uF.

надолго ли?

dok isv
31.10.2011, 21:38
Не знаю надолго или нет , но пока гоняю от б.п. - полет нормальный. Понимаю, что надо как-то спровоцировать трубу на завышенное потребление, как и было до этого. А как?

дмитрик
31.10.2011, 22:43
Пришел аппарат прямо с витрины магазина. с буквой "В" Потребляет 17 мА в стенбае. (сначала 27мА, потом 16-17мА, до 4-5мА не падает) Прозвонил все , проверил. Вроде все работает нормально, и связь и дальность. Есть у кого наработки по этой или похожей модели в плане повышенного потребления?

а на что жаловались в магазине?
почему отправили в ремонт?

с52 и с53 по мануалу 10мКф!

dok isv
31.10.2011, 23:13
клиенты жаловались на аккумуляторы, за сутки в ноль.

bvj
01.11.2011, 02:23
Попробуй для эксперимента заменить каким-нить оксидно-полупроводниковым конденсатором, допустим танталовым. Если у тебя при подключении одного-двух кондеров так меняется ток, то это не внушает доверия, утечки по флюсу и другой грязи ведь не меняются, скорее всего виноваты все-таки эти кондеры.

dok isv
28.07.2012, 18:02
Опять пришел 2511 -й --- аккумуляторы, за сутки в ноль, проверил С52 и С53, один дает утечку 5,2 кОм. Убрал его совсем -- потребление с 17 мА упало до 5-ти мА. evgeniy_51 опять спасибо.

evgeniy_51
30.07.2012, 18:21
dok isv опять пожалуйста:), но "С" надо менять оба, т.к. глина с одного потока.С одним "С" может быть большая пульсация по питанию на pin46 Ic1(Ткните осцил.)
P.S. аналогично и у TG6511

коля
15.08.2012, 12:05
В копилку ремонтника.
Пришел на ремонт утопленник. Не включалась трубка , только подавала попытки включения с попискиванием и даже иногда на пол-секунды - секунду на дисплее появлялась индикация с поиском базы. Следов окислов не видно , но была все равно дополнительно промыта. Питания 2,6 1,8 , 3,0v в норме , потребление 35 мА , при попытке поиска базы - 90мА.
Помогла перепрошывка трубки .

VadimMB
26.11.2012, 19:29
dok isv опять пожалуйста:), но "С" надо менять оба, т.к. глина с одного потока.С одним "С" может быть большая пульсация по питанию на pin46 Ic1(Ткните осцил.)
P.S. аналогично и у TG6511

Огромное спасибо за совет :), очень помогло !
У меня KX-TG2512. за пол дня трубки выжирали аккумуляторы в 0.
Магазин и сервисные грузили разную фигню про аккумуляторы.
Померял - на обеих трубках потребление было 30 mA. Выпаял С52, С53 - стало 13 mA. Впаял тантал, осталось 13 mA и трубки "живут" 2 дня.
Но конечно хотелось бы добиться 3-4 mA.
Может кто то уже знает что еще нужно проверить?
Не хочется перепаивать все подряд.

bvj
26.11.2012, 19:33
А в какой момент мерил ток? Может быть надо с минуту подождать после последнего нажатия кнопок, чтобы он ушел на минимум потребления.

VadimMB
26.11.2012, 20:56
А в какой момент мерил ток? Может быть надо с минуту подождать после последнего нажатия кнопок, чтобы он ушел на минимум потребления.

Да я вроде на минимуме и мерял.
Сразу после включения, пока экран светится и трубка ищет базу, ток, в несколько этапов, понижается с 90 мА до 13 (секунд за 30), потом не меняется.
Правда больше 1. мин. не ждал. Неужели нужно? Если да - не проблема, подожду :)
Я сравнивал с трубкой со старого Panasonic.
На ней потребление меняется с 90 мА до 3 мА секунд за 20-30.

bvj
26.11.2012, 23:10
У разных моделей логика разная и бывает надо ждать так долго. Тем более что я потом еще почитал эту ветку и выше оказывается уже говорили, что полностью устаканивается примерно через минуту.

VadimMB
29.11.2012, 17:03
У разных моделей логика разная и бывает надо ждать так долго. Тем более что я потом еще почитал эту ветку и выше оказывается уже говорили, что полностью устаканивается примерно через минуту.

Точно, спасибо.
Проверил, после минутного ожидания, ток упал до 3 мА, все Ок.

Просто я сравнивал время со старой трубкой KX-A-140RUF.
Сейчас посмотрел и ее, у нее до 3 падает примерно сек. за 20-30.

bvj
03.02.2013, 19:59
Еще одно загадочное поведение этой хитрож..ной модели. Жалоба - не регистрируется. Действительно, регистрация через меню не идет, бесконечно висит Ждите, но авторегистрация опусканием на базу без проблем, после нажатия Page через 5 сек уже привязывается. Если при ручной регистрации сек 5 прождать пока висит Ждите, а потом выключить регистрацию на трубке (нажать Off) и запустить регистрацию снова, то запрос PIN появится почти мгновенно и от расстояния это не зависит. 1 раз быстро привязалась, когда я Page на базе нажал за секунду до запуска в трубке, но позже это не повторялось. Если сначала нажать Page на базе, а уже после этого все действия выполнять на трубке, то вяжется без проблем, т.е. если с момента запуска регистрации на базе до запуска на трубке проходит сек. 10! Для справки, в инструкции предлагают сначала запустить регистрацию на трубке, а уже после этого нажать Page на базе на 5 сек.
ECO Mode был выключен, а после его включения и отвязки трубки она перестала вязаться в авто, хотя в ручном режиме с такими же особенностями вязалась. Установка электролита 1000,0 на вход питания базы не дала никакого эффекта (разве что в ECO Mode авторегистрация хоть и долго, но прошла), хотя небольшие пульсации с частотой пачек RF исчезли полностью. Сер. номер - тоже модификация A.

дмитрик
03.02.2013, 22:39
Валера, бюллетень насчет кнопки поиска и проблемы регистрации по этому модельному ряду у панаса видел?

bvj
04.02.2013, 03:41
Насчет слета регистрации из-за кнопки поиска видел (я о нем тебе отвечал выше в посте #11), но это там не называлось проблемой, просто штатное удаление регистрации, предусмотренное в софте, точно так же как у Сименса. Собсно поэтому и решил запостить, что впервые столкнулся с такими нюансами. Может быть они в этом конкретном случае были вызваны сбоем прошивки, может быть как раз из-за этой кнопки, но я не стал ради этого перешивать и проверять, т.к. зная эту особенность зарегистрировать уже не проблема.

adapter
06.02.2013, 18:48
Хорошо Panasonic с 2511 придумал. За неделю 3 шт. попало. Причём с первой попытки регистрация не всегда проходит. Со второй - без проблем. Все телефоны с буквой А в серийке.

bvj
07.02.2013, 16:55
Еще один комплект, тоже модификация A, исправный, после замены C52, C53 в трубке - при авторегистрации первый раз, когда нажал Page через 5 сек после опускания трубки, зарегистрировались на 8-й секунде, но в след. 3 раза вообще не привязались независимо от момента нажатия Page - через 5 сек или через 1 сек после опускания, но если нажать до опускания и по истечении 5 сек (через это время база входит в регистрацию) опустить трубку на базу, то привязываются почти мгновенно. При ручной регистрации тоже если на базе нажимать после того как все нажато на трубке, то привязывается долго, а если заранее, то почти мгновенно.
Видимо это типовуха для этой модели или во всяком случае для этой модификации и лечить этот "дефект" нет смысла.

bvj
01.06.2013, 22:03
Пришел очередной 2511 модификация A с таким же симптомом - если нажимать Page при регистрации как написано в инструкции, после того как введешь в регистрацию трубу, то не вяжется, бесконечно ЖДИТЕ и труба базу не видит, а если Page нажать до того, то регистрация без проблем. Поэкспериментировал, заливая другие прошивки, оказалось действительно такая особенность появляется только после сброса регистрации на базе длительным удержанием Page, более 85 сек. Косяк явно софтовый, т.к. при таком сбросе кнопкой Page ничего катастрофического в прошивке не происходит, всего лишь обнуляются по 1 ячейке в зонах регистрации для каждой трубки, а именно ячейка 3C для трубки 1 и ячейка 84 для трубки 2. При штатном удалении регистрации труб через меню полностью зоны регистрации тоже не очищаются, обнуляются по 2 ячейки на каждую трубу и это в последствии не вызывает такой особенности. Но самое странное, что если удалить регистрации кнопкой Page, а потом в программаторе обнулить те ячейки, которые не обнулились при таком сбросе, и заодно полностью все зоны регистрации, то косяк (особенность) в регистрации все равно остается. Вот этого я не ожидал, думал что можно исправить этот косяк таким простым способом. Видимо нужно не просто обнулять, а восстановить эти области как было до регистрации. В общем я считаю чем заниматься этим гимором, проще оставить как есть, зная эту особенность с регистрацией и так проблем нет. Можно конечно по бюллетеню пропатчить программный код, но это дело вкуса, особой нужды в этом нет.

dok isv
20.10.2013, 12:49
Пришёл опять 2511. Труба не включается. Пробовал прошивки и с буквой А и В. Не помогает. При нажатии кн. вкл. кратковременно потребляет 35 мА. иногда переходит на 12 мА. На дисплее ничего. Повреждений никаких. Родная прошивка выглядит не битой. кварц генерит. Народ, может кто чего наработал по этой модели? Да, С52 и С53 нормальные. Подмогните, пожалуйста. :mad:

дмитрик
20.10.2013, 12:59
с54,с51,с55.

dok isv
20.10.2013, 13:12
Да, вроде нормальные кондёры. Ведёт себя так: после нажатия кн. вкл. несколько секунд думает (35мА) , потом переходит на нулевое потребление.

andruha_gpz28
20.10.2013, 13:25
А что в момент пожирания 35 мА происходит на преобразователе напржения? Если ничего, то скорее всего процессор сдох.

dok isv
20.10.2013, 13:33
На преобразователе ничего не происходит. После манипуляций с кондёрами С52, С52, С51, С55 один раз появилось 5,7 в, зажглись светодиоды, на дисплее тишина. Потом всё вернулось на круги своя...

rommy
22.10.2013, 22:17
Повреждений никаких. Родная прошивка выглядит не битой. кварц генерит.
А питания на еепром и все остальные есть?

Пришёл 2511 с проблемой нет регистрации и мелодии играют в 2 раза медленнее.:)
Поменял кварц,заиграл нормально,но нет регистрации.Подошёл кварц только от старого сименса,и то пришлось с каждого вывода на землю по конденсатору в 20пик припаять,иначе не было регистрации.Остальные кварцы от панасоников не подошли - не было регистрации.