xorkrus
23.08.2011, 18:05
Телефон "Русь 28 Соната", имеет одну очень интересную функцию: он произносит в линию номер звонящего абонента.

Прошу подсказать другие телефоны, умеющие это. Нагуглить нечто подобное ну никак не получается, а приобрести "Русь" нет возможности.

rommy
24.08.2011, 01:13
Вроде Мэлт-ы тоже это умеют.Но не помню каких точно версий.

xorkrus
24.08.2011, 11:01
Почитал их инструкции и такого не нашел. Теоретически-логически, МЭЛТ-5000 должен уметь (если умеет вообще). Не нашел даже как мыльнуть фирме производителю.
Ищу дальше :)

xorkrus
24.08.2011, 11:49
В общем начав с МЭЛТов, я определился с поисковыми запросами и выяснил следующее.
Телефоны которые это умеют...
1. ...собраны на платах V59 (большинство)
2. ...работают под управлением программы "Русь" версии 23/27/28
3. ...соотв. п. 1, собраны они (почти все) в корпусах типа Panaphone 2308
Подозреваю что панасоники (а это наиболее желаемый аппарат), до такого не додумались совсем.
Помимо МЭЛТ (а именно ИНФИС и 4000А), есть еще аппараты ФАЭТОН (версий 213, 212, 214), которые это умеют и соответствуют всем трем пунктам :)
Вопрос не снят, варианты выбора только приветствуются.

rommy
24.08.2011, 21:50
Подозреваю что панасоники (а это наиболее желаемый аппарат), до такого не додумались совсем.
Без разницы какая фирма,панасоник или нет.Ранее были панасоники серии КХ-ТС1455 и других на 900мгц,где внутри стояла плата мэлт.
Так что можете не искать новых моделей фирмы панасоник,в них внутри нет платы мэлт.

А чем русь 28 не устраивает?

xorkrus
04.09.2011, 13:34
Тем, что предприятие не может его приобрести. Негде.
Значит ли что, панасоники серии КХ-ТС1455 и других на 900мгц, имеют такую функцию, как произношение определившегося телефона в линию?

коля
04.09.2011, 17:35
А что мешает доработать плату любого АОН-а , снять один диод блокирующий выдачу сигнала в линию или поставить перемычку ?

rommy
04.09.2011, 18:10
Тем, что предприятие не может его приобрести. Негде.
И здесь тоже нет?
http://www.venus.ru/shop.php (не реклама).
Значит ли что, панасоники серии КХ-ТС1455 и других на 900мгц, имеют такую функцию, как произношение определившегося телефона в линию?
Всё зависит от установленной платы.
Скорее всего их давно нет в продаже,они выпускались лет 8-10 назад.

А что мешает доработать плату любого АОН-а , снять один диод блокирующий выдачу сигнала в линию или поставить перемычку ?
Можно и так,только придётся отключить все звуки в телефоне (звуки кнопок,звонки) иначе они будут идти в линию.

xorkrus
04.09.2011, 22:20
А что мешает доработать плату любого АОН-а , снять один диод блокирующий выдачу сигнала в линию или поставить перемычку ?

Я вот не совсем понял. Как _любой_ АОН сможет говорить мне номер? У меня сейчас стоит панасоник с автоответчиком. он никуда не произносит номер. и не умеет. Я не понял ввашего предложения :confused:




И здесь тоже нет?
http://www.venus.ru/shop.php (не реклама).

На стороне приобрести не проблема. Тут магазин с телефонами русь в 100 метрах. Проблема в начальниках и "правилах". А свои кровные я тратить не буду :)


Всё зависит от установленной платы.
Скорее всего их давно нет в продаже,они выпускались лет 8-10 назад.

Я уж подумал на МЭЛТовских платах типа V59. 8-10 лет назад, я думаю телефоны точно так не умели ;)

rommy
04.09.2011, 22:36
Я вот не совсем понял. Как _любой_ АОН сможет говорить мне номер? У меня сейчас стоит панасоник с автоответчиком. он никуда не произносит номер. и не умеет. Я не понял ввашего предложения
Всмысле любой аон с платой русь-мэлт.

Я уж подумал на МЭЛТовских платах типа V59. 8-10 лет назад, я думаю телефоны точно так не умели ;)
V59 где то в то время и начали выпускать.

xorkrus
05.09.2011, 10:11
Всмысле любой аон с платой русь-мэлт.

Однако ж. Теперь понятно.


V59 где то в то время и начали выпускать.

У меня почему-то "8-10 лет" ассоциируется с началом 90-х. Вспоминая свою домашнюю русь 26 (или 25), понимаю что 8-10 != начало 90-х. Значитсо поищем панасы на V59. Авось...

solly
06.09.2011, 01:22
У меня сейчас стоит МЭЛТ- 5000. Ему уже лет 6.( Кстати это уже второй МЭЛТ у меня, так как нравится его функциональность) Выполняет все-все функции, так же и проговор номера в линию. Параллельно к нему подключен беспроводной Panasonic. Оба с автоответчиками. Бывает, что конфликтуют между собой, но, автоответчики нужны на обеих телефонах, и вот, что-то не получается настроить так, чтобы оба чотко выполняли эту функцию автоответчика одновременно. А МЭЛТ проговаривает всегда , кто звонит (даже можно настроить так, что вместо номера будет проговаривать , например, имя и фамилию звонящего вам). Правда евроопределитель у МЭЛТа из-за подключенного Panasonic(а) не всегда определяет номер, просто говорит "номер не определен".

PS Может выпустили что-то поновее МЭЛТа-5000, тоже бы хотелось узнать, так как рано или поздно мой телефончик отработает своё.)

bvj
06.09.2011, 12:48
И никак не настроишь их так, чтобы они "чотко выполняли". Не видел ни одного автоответчика, чтобы он был рассчитан на параллельное подключение второго автоответчика.

rommy
06.09.2011, 21:45
Правда евроопределитель у МЭЛТа из-за подключенного Panasonic(а) не всегда определяет номер, просто говорит "номер не определен".
Панасоник никак не должен влиять,если у него нет своего АОНа с автоподнятием.

solly
08.09.2011, 13:21
Панасоник никак не должен влиять,если у него нет своего АОНа с автоподнятием.

Просто после подключения параллельно Panasonic(а) не стали определятся некоторые сотовые номера, ну, и некоторые городские. Если отключить Panasonic, то определяется всё. Я проверяла.
Советовали отключить на беспроводном определитель, но мне это очень неудобно, т.к. этот телефон стоит у компьютера в комнате, ну и должна же я знать, кто звонит ;) , а МЭЛТик на кухне. Номера определяют так: или оба определят, или не определят оба, или какой-нибудь один определит.)

bvj
08.09.2011, 14:51
solly, так что вам нужно настроить для одновременной работы, автоответчики или евроопределитель? Какой беспроводной Panasonic? Какой режим определения в нем и в МЭЛТ, может все-таки не евроопределитель (Caller ID), а АОН?

solly
15.09.2011, 22:59
Мне нужно, чтобы автоответчик работал только на МЭЛТе, как и сейчас он работает у меня, а вот евроопределители нужно как-то чтобы на обеих телефонах срабатывали.. Я не смогла настроить, чтобы оба одновременно чётко определяли входящие номера.

У меня беспроводной Panasonic КХ-TG8321RU . Я не знаю, какой режим определения у этого телефона и у МЭЛТа, тоже, не знаю.

rommy
16.09.2011, 22:37
У меня беспроводной Panasonic КХ-TG8321RU . Я не знаю, какой режим определения у этого телефона и у МЭЛТа, тоже, не знаю.
Это самое главное и это надо узнать чтобы правильный совет дать,но я так думаю что режим АОН.А также узнать есть ли возможность на вашей АТС включить режим Caller ID.Если можно,тогда всё намного проще - переводите все телефоны в этот режим и всё будет нормально определять.

Если такой возможности нет,тогда на мелте включить режим определения после занятия линии (режим 1 2).Тогда два телефона должны нормально показывать номер,так как автоподнятие делает только Панасоник,а не два сразу.

bvj
17.09.2011, 18:23
Я думаю в режиме рус. АОН и этого будет не достаточно для бесконфликтного определения в 2 телефонах. Во-1, нужно чтобы только один из них выдавал запрос, а т.к. в Панасонике выключить запросы нет возможности, то выключать нужно в МЭЛТе. Во-2, раз нужно чтобы на МЭЛТе срабатывал автоответчик, то в Панасонике нужно выключить Автоопределение или сделать задержку больше, чем у автоответчика, чтобы Панасоник не занял линию первым и не помешал автоответчику, но будет ли в этом случае Панасоник определять, почует ли занятие линии спаренным автоответчиком, не знаю, скорее всего нет.
Гарантированно нормальная работа - и работа автоответчика, и определение на 2 телефонах, возможна только в режиме Caller ID.