nik40o
14.08.2011, 21:16
Доброго всем времени суток!Проблема такая-принесли на ремонт Panasonic kx-tg7225ru со поврежденной прошивкой флеши базы.Перепрошил,отдал,вроде все ок!А через неделю заявляется хозяйка аппарата с претензией.стал выяснять причины недовольства-при срабатывании автоответчика проигрывается приветствие и начинается запись сообщения звонящего(это она слушает через динамик),если это нужный ей человек она берет трубку параллельного телефона и говорит с абонентом а автоответчик отключается и запись прерывается.Это и есть причина недовольства-говорит,что раньше записывался весь ее разговор какой бы длительности он не был.Попытки убедить ее в том что такого не может быть,что максимальная длина всех сообщений 20 мин и ограничение одного сообшения 3 мин. успехом не увенчались.И еще одно-говорит что эффект длительной записи проявился не с момента покупки а после ремонта(моего).Проверил по журналу,действительно перешивал ей флешь базы 2 года назад а какой прошивкой не помню.Возможно попала прошива без ограничения длительности?Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?С уважением.Николай.

дмитрик
14.08.2011, 22:45
Пусть внимательно почитает инструкцию.
1. Только приветствие, 1 мин,3 мин-варианты длительности записи сообщений,другого не дано.
2.Запись разговора в этой модели не предусмотрена,по-видимому аппарат по какой-то причине не видел занятие линии параллельным телефоном,и продолжал писать в режиме "запись входящего сообщения"
Но опять же не более трех минут!!!!!!!!!!
Похоже на очередной клиентский маразм.:)
P.S.Дайте ей телефоны службы поддержки Panasonic СНГ -пусть им мозги имеет.:D

nik40o
14.08.2011, 23:40
дмитрик спасибо за ответ.Я пытался ей это объяснить-бесполезно.только что нашел в своем архиве еще один вариант прошивки этого аппарата.завтра проверю.результат отпишу,возможно проявится "эффект диктофона".не хочется обижать тетку-говорит сын давно не приезжал,как он звонит она записывает и потом прослушивает разговор .Да и самому интересно чем же я прошил прошлый раз ее аппарат.

дмитрик
14.08.2011, 23:51
запись текущего разговора есть в 8225.
но включается она не поднятием трубки на параллельном телефоне ,а через меню во время разговора.
платы у 8225 и 7225 идентичны ,отличие только в прошивках.
может от него прошивка так "хорошо" работала.:confused:

rommy
15.08.2011, 22:19
Это и есть причина недовольства-говорит,что раньше записывался весь ее разговор какой бы длительности он не был.
Да не может такого быть,флеш не резиновая.

nik40o
16.08.2011, 13:49
Итак результат:все так как заявлено в инструкции(сообщения по 3мин(1мин не пробовал),общая длительность около 20 мин(приветствия нет))Были проверены 3 прошивки из найденных-все одно и то же,ни одна из прошивок не позволяет записывать непрерывно более 3-х минут.Допускаю,что клиентка права-возможно в момент прошивки микросхемы произошел сбой и она оказалась счастливой обладательницей аппарата работающего так как ей хотелось.(целых два года удовольствий)Пришлось объяснить,показать инструкцию -вроде дошло.Спасибо за участие.С уважением.Николай.

smaw
16.08.2011, 20:20
сделаю все-таки реплику : как не любят на форуме GIGASET, НО в отличии от ПАНАСОНИКА , во всех моделях серии C/S/SL с автоответчиком есть режим : запись сообщений без ограничений по времени.:)

rommy
16.08.2011, 21:58
сделаю все-таки реплику : как не любят на форуме GIGASET, НО в отличии от ПАНАСОНИКА , во всех моделях серии C/S/SL с автоответчиком есть режим : запись сообщений без ограничений по времени.:)
Сутки непрерывного разговора запишет?:)

smaw
17.08.2011, 07:33
модель GIGASET s795/c595/sl400a -запишет 45мин непрерывного разговора.

bvj
17.08.2011, 08:54
Нет никаких проблем организовать запись разговора во флеш по принципу стека. Это только дело разработчиков, какие функции закладывать, и меня например, как занимающегося ремонтом, это нисколько не волнует. Если кому-то хочется обсуждать достоинства и недостатки тех или иных функциональных особенностей, то имхо здесь для этого не та целевая аудитория. Ремонтников же в первую очередь интересует только ремонтопригодность и то, позаботился ли о них разработчик/производитель или нет. Поэтому одно только стремление Сименса сэкономить на паре винтов и ради этого абсолютное пренебрежение к тем, кто будет обслуживать их технику, через задницу ковыряясь с их защелками, не может не вызывать отвращения.

smaw
17.08.2011, 09:50
немцы в современных моделях используют в базах и трубах более тонкую пластмассу, поэтому лично аккуратно открывал трубы s68/ c59/s45./s44/c38 /al14/ a38 без видимых повреждений пластмассы .
сделал фото с расположением защелок.

дмитрик
17.08.2011, 12:35
фото лучше выложить на YouTube- там народ оценит....:)

bvj
17.08.2011, 17:33
+1
На каком-то форуме даже видео выкладывали, как они умеют зубной щеткой чистить клаву, и кто-то даже скачивал, видимо страшно интересно :)

Алёха
18.08.2011, 10:26
запись 45и минут разговора?
кому это нуно?
50% разговоров имеют длительность до 2х минут, 90% - до 10 минут.

smaw
18.08.2011, 13:16
ОТВЕТ предельно прост - этого хотела клиентка nik40o.

Алёха
18.08.2011, 21:34
smaw? про 45 минут это ты сказал, не переводи стрелки.
У клиентки панас писал столько, сколько нужно - хоть 45 часов.
Сименс так не может. :D:D:D

smaw
19.08.2011, 07:35
Если когда-нибудь панасоник сделает , как у сименс запись на автоответчик без ограничения , загрузка собственных мелодий и фото для АОН, то у отдельных покупателей не будет некоторого разочерования (смотри сайт yandex.market): ВСЕ в панасоник устраивает , но жаль что нельзя поставить свою мелодию ( а то что залито на заводе не нравиться) и это в наше время, когда в сотовые это делается без проблем.

bvj
19.08.2011, 18:33
В наше время и TV впихнуть без проблем, но все имеет свою цену и если производители не идут на поводу сопливых недорослей, которым видишь ли мелодия не нравится и хочется запихнуть свою, то это их выбор, значит им не нужны такие покупатели. Впрочем были и такие модели у Панасоника, только объемы их продаж доли процентов от общего объема.
smaw, не пойти ли тебе потрепаться на форумы для клиентов? А то расхваливание Сименсов уже давно набило оскомину. Все давно все поняли, зачем жевать одно и то же? Обсуждение конкретных вопросов все время превращается в треп.

smaw
19.08.2011, 19:40
bvj /я не некламирую Сименс, я и мои знакомые им активно пользуются и не страдают от наворотов. просто он функциональнее, Чем панасоник -это факт. и не надо думать за всех , что это им не надо, иначе бы BMW/ AUDI/ MERSEDES с их "избыточными наворотами" так не любили богатые россияне .

дмитрик
19.08.2011, 23:23
bvj /я не некламирую Сименс, я и мои знакомые им активно пользуются и не страдают от наворотов. просто он функциональнее, Чем панасоник -это факт. и не надо думать за всех , что это им не надо, иначе бы BMW/ AUDI/ MERSEDES с их "избыточными наворотами" так не любили богатые россияне .

а никто за всех и не думает!
не надо обижаться и принимать близко к сердцу:mad:,просто излишне навязчивый пиар Сименса с Вашей стороны начинает вызывать еще большее отвращение к этому брэнду(и насколько я вижу не только у меня).......
во всем должна быть мера, коллега..........:)

bvj
20.08.2011, 00:36
smaw, здесь кто-то спрашивал про сименс, их возможности и особенности? Тема открыта ради вопроса по странностям в Панасонике. Нет, ты в очередной раз не можешь удержаться и решил пропиарить семенов, что у них там и как хорошо. Пользуетесь и пользуйтесь, кому какое дело. Флудить только не надо, достает уже до того, что иногда можно и резкий отзыв словить. Хочешь обсуждать богатых россияне - обсуждай там, где это к месту. В этой теме юзеры ничего не спрашивали и функционал сименсов здесь - мусор.

Хандеев
27.03.2013, 13:27
Моё почтение, поделитесь прошивкой на данное устройство KX-TG7225RU флеш.
Перестал работать автответтчик,часто мигает индикатор включения автоответчика.

дмитрик
27.03.2013, 15:33
уже выкладывали тут (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=55022&highlight=%2Akx-tg7225ru%2A)
поиском надо пользоваться...

Хандеев
28.03.2013, 06:16
Моё почтение, я уже пользовал данные прошивки результат такой-же.
При включении автоответчика на базе часто моргает индикатор включения автоответчика.Трубка показывает,что автоответчик включен, но не позволяет войти в меню автоответчика!(соединяеться с базой и выдаёт два коротких сигнала, при попытке зайти в меню). Флеш AT45DB081D имеет 1048576 байт основной памяти,
32768 байт дополнителной,два регистра защиты по 64 байта.
Буду весьма признателен ежели кто поможет с прошивкой дополнительной памяти.

rommy
28.03.2013, 16:05
Моё почтение, я уже пользовал данные прошивки результат такой-же.
Чем и как прошивали?

bvj
28.03.2013, 18:56
Почти все программаторы пишут основную и доп. память враз, им нет необходимости прошивать доп. память отдельно. Программатор, который умеет писать только раздельно - Autoprog. Есть и другие программаторы со своими особыми форматами прошивок. Поэтому прежде чем искать и пытаться лить прошивки, нужно выяснить что же тебе надо, для какого прогера.

Хандеев
29.03.2013, 11:25
Прошивал AutuProg SE прошивки для данной модели брал отсюда.

rommy
29.03.2013, 13:43
Прошивал AutuProg SE прошивки для данной модели брал отсюда.
Тогда надо чтобы кто то их считал автопрогом.Хотя где то читал.что можно вручную блоки сложить в один.
И шить надо только микру флеш,еепром не трогать.

bvj
29.03.2013, 19:26
Вручную не обязательно, у меня для этого есть прога для конвертирования. Прошивку выложил тут (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?p=353644#post353644). А вручную - это работа на несколько дней :)

Хандеев
04.04.2013, 06:57
Благодарю,аппарат заработал.