алексей24
19.07.2011, 10:50
Здравствуйте
Есть кучка аппаратов Tritel flims (с тональным набором) подключены к атс мередиан. На старых платах работали четко. после пожара на атс заменили на новые платы(какие на какие неизвестно).Теперь при наборе с т/а трител,если набирать не торопясь набор проходит атс реагирует, но если набирать быстро(как обычно все любят) вызов срывается. Предпологаю что проблема в длительности тона.
Вопрос : можно ли аппаратно изменить праметры тона.
микросхема наборника ami8506aaa(s2569b) и
FM202 - разговорка

алексей24
21.07.2011, 04:14
Здравствуйте
Попытаюсь выйти на инженеров который обслуживают атс, подскажите пожалуйста какой какой парамметр попросить их прописать на атс(может договорюсь).

bvj
21.07.2011, 08:53
алексей24, а у тебя S2569B не отличается от этой, которая на рисунке? А то бывает что с буквой B имеют больше ног и соответственно функций. Читал вчера мануал на более младший тип с буквой B, так у нее был вход управления межцифровой паузой. Но та м/с поддерживала только Pulse, поэтому ее трудно сравнивать с этой.
Я бы посоветовал проверить с каким-нить Панасоником и если с ним проблем нет, то посмотреть осциллом в линии, какая разница в сигналах. После этого будет понятнее, что надо менять. А так вряд ли найдется кто-то, кто имел аналогичную проблему именно с этим телефоном именно на Меридиане, тем более что микруха эта очень редкостная, а все Флимсы, которые я видел (а через меня прошел их не один десяток) были совсем с другой микросхемой.

алексей24
22.07.2011, 07:40
Здравствуйте. благодарю за ответ.
Подключение микросхемы (кол-во выводов и тд) совподает., только с 16 вывода идет на FM202.
Сравнивал напряжения цешке стрелочной вот, что получилось:
------------- трубка опущена------ трубка поднята -----вызов
1 tritel FLIMS ----- 50V-------------------8,5V--------------38V(при длительном(2-3 сек))
----------------------------------------------------------------------------
2 TRITEL ELM------- 50V-------------------9V------- стрелка не реагирует(на осц. тон видно
----------------------------------------------------------------------------
3 PANASONIC--------50V------------------ 10V ------------- 9V(тон идетпосле отжатия кнопки,короткий)

Осцилограммы выложу после выходных.
длительность тона и паузы между ними измерить нечем.

bvj
22.07.2011, 17:07
Вот 38V при наборе у Флимса - это и есть проблема, такого не должно быть, постоянное напряжение при наборе в Tone если и изменяется, то должно быть не намного, как у Панаса например. А тут явно больная FM202. Аналогов у нее нет, купить тоже не найдешь, поэтому проще выбросить. Заменить ее на другую разговорку в принципе можно, но доработка не хилая, не стоит он такой трудоемкости. Только я не понял, если это дефект микросхемы, то не может же быть что он во всех апаратах.. И еще не понятно, 38 В - это только при длительном нажатии кнопки? А если нажимать кратковременно, как при обычном наборе, такого нет что ли, напряжение не меняется? А сигнал осциллом виден?

алексей24
25.07.2011, 03:33
И еще не понятно, 38 В - это только при длительном нажатии кнопки? А если нажимать кратковременно, как при обычном наборе, такого нет что ли, напряжение не меняется? А сигнал осциллом виден?

Сигнал виден, Амплитуда увеличиваетсяв 8 до 38В примерно за 2 секунды нажатия. при кратковремненом не успевает увеличится, но при нажатии сразу идет на увелечение.

Постораюсь в течении дня на других флимсах сравнить.

bvj
25.07.2011, 15:38
Мне кажется причина роста напряжения при выдаче dtmf может быть только из-за FM202, но если это во всех аппаратах, то очень странно.

алексей24
26.07.2011, 09:26
Здравствуйте
проверил сегодня еще 3 аппарта- у всех повышается уровень. Напомню, что речь только о т/а Tritel FLIMS.