Radriga
08.06.2011, 22:37
Доброй ночи!, Извиняюсь за ранее может была уже такая проблема у кого нибудь или эта тема уже затрагивалась!? Дело в следующем у меня телефон Panasonic KX-TCD296RU-новый "месяц" не усмотрел погрызла собака трубку, после этого пропал заряд аккумулятора на трубке нет световой индикации заряда с базы соответственно всё выходит телефон работает, а заряда нет. На корпусе сколов, трещин нет, на плате видимых повреждений нет, есть ли какие варианты, но без посторонней помощи всяких мастерских.:)

дмитрик
09.06.2011, 00:00
а как вы его заряжаете если заряда нет?
может нет индикации заряда?

bvj
09.06.2011, 10:33
Без посторонней помощи надо смотреть схему и проверять все элементы в зарядной цепи. Если не справитесь с этой задачей и напашете как слон в посудной лавке, то посторонняя помощь потом обойдется намного дороже.

Radriga
09.06.2011, 18:56
Добрый день! С базы заряд идет, вот только на трубе нет индикации и аккум. не заряжается, далее я заряжаю аккум. при помощи стороннего З/У после чего использую телефон до тех пор пока снова аккум. не сядет(под работой подразумевается также его ночной простой на базе порядка 4-х ночей). И так, я обратился на данный сайт за помощью для того, чтобы мне подсказали "возможно" данная ситуация кому либо уже встречалась, может "это болезнь" данных аппаратов!?. Почему не сервис?-потому ,что я в состоянии сам сделать за день (за исключением доставки запчастей),то что мне будут делать месяц, и потом ище выслушивать всякий бред как это было сложно сколько всего пришлось поменять и т.д. + неоправданная цена! И как в большинстве случаев при вскрытии оказывается вовсе на оборот. Именно по этому я обратился на данный сайт. Ну если такое никому не встречалось, то, только после этого я полезу в нет. найду схему и и засяду. ВЫВОД: преимущество во времени!

bvj
10.06.2011, 03:38
Разумеется встречалось, и такое, и не такое, и всякое-разное. Но придется повториться и снова предложить то, что у вас в самом конце - "найду схему и и засяду". Потому что сейчас вы ждете, что вам не глядя скажут, что именно нужно заменить или где там у вас что-то треснуло. В зарядной цепи не один элемент, а обрывы могут быть как внутри них, так и между ними. Телепатов нет.