RX100XP
17.05.2011, 22:03
Доброго времени суток!Требуется прошивка трубки на радиотелефон Philips SE565, на Flash At45db041d, 2 трубки на одной базе с одинаковым дефектом. При включении мигает подсветка дисплея , а при установки трубку на заряд отображает индикацию заряда .
_____________________
С уважением RX100XP!

bvj
03.09.2011, 12:08
Удалось найти прошивку? У меня в CD565 проблема один в один такая же.

RX100XP
05.09.2011, 21:38
Прошивку найти удалось, но она не чего не решает, скорей всего что-то с процом, завтра скину, она у меня на работе
_____________
С уважением RX100XP

bvj
07.09.2011, 16:08
"Завтра" было вчера :)

RX100XP
09.09.2011, 08:34
Оёй совсем забыл, Sori заработался, я не много отхожу от телефонии ,если ещё актуально и не поздно то вот прошивка.
К стати считана с такого-же аппарата но в трубках стояли at45db161d.
При прошивке на аппарате на дисплее появилась надпись типа "initial" что-то вроде того точно не помню а потом опять тоже самое.Попробуйте может у вас что выйдет .
____________________
С уважением RX100XP

bvj
12.09.2011, 15:28
Спасибо, но мне тоже не помогло. Но в моем случае причина понятна, я пытался реанимировать трубу CD565, а не SE565, видимо прошивка все-таки не подходит. Точно так же после включения на дисплее INITIAL, а потом опять бесконечные перезапуски. А в твоем случае не знаю в чем причина, но сомневаюсь что в проце. Смотря как ты использовал эту прошивку от AT45DB161. Дело в том что заливать ее в AT45DB041 просто так нельзя. Даже если программатор проигнорирует увеличенный размер прошивки и запишет только первую четверть, формат не подойдет, т.к. у этих 2 м/с разные размеры страниц, а в каждой странице разные размеры основного и дополнительно блока. Если уж записывать, то сначала нужно преобразовать прошивку под другие размеры блоков. На всякий случай прилагаю эту же прошивку под AT45DB041. Хотя и это может не помочь, если у них и софт отличается и прошивки несовместимые. Проверить можно было бы, если бы из образцового телефона попробовать поставить AT45DB161 в неисправный вместо AT45DB041.

disonic
13.09.2011, 19:13
Эта прошивка не работает проверено на рабочей вот рабочая,так что Валера пробуй эту на 45db041

disonic
13.09.2011, 19:16
вот у меня теперь проблема удалении трубки,комплект из двух труб в одной битая 45db041,клонировал,заработала но теперь обе HS1:confused:

RX100XP
19.09.2011, 00:45
Спасибо, но мне тоже не помогло. Но в моем случае причина понятна, я пытался реанимировать трубу CD565, а не SE565, видимо прошивка все-таки не подходит. Точно так же после включения на дисплее INITIAL, а потом опять бесконечные перезапуски. А в твоем случае не знаю в чем причина, но сомневаюсь что в проце. Смотря как ты использовал эту прошивку от AT45DB161. Дело в том что заливать ее в AT45DB041 просто так нельзя. Даже если программатор проигнорирует увеличенный размер прошивки и запишет только первую четверть, формат не подойдет, т.к. у этих 2 м/с разные размеры страниц, а в каждой странице разные размеры основного и дополнительно блока. Если уж записывать, то сначала нужно преобразовать прошивку под другие размеры блоков. На всякий случай прилагаю эту же прошивку под AT45DB041. Хотя и это может не помочь, если у них и софт отличается и прошивки несовместимые. Проверить можно было бы, если бы из образцового телефона попробовать поставить AT45DB161 в неисправный вместо AT45DB041.
Я делал следующие открыл программу от AutoProga выбрал из списка at45db041 и открыл файл прошивки от at45db161 потом сохранил как hex под размер и прошил микросхему,разве так не правильно? много раз делал такое в AvtoProge всегда всё получалось:confused:Прошивка рабочая я её сливал с нового аппарата ,может что-то с моделями не совпаденье попробую дозвонится до клиента чтоб принёс его опять попробую прошить этой прошивкой может заработает.

bvj
19.09.2011, 16:33
Прошивка от at45db161, которую ты выложил, не от Автопрога и насколько я знаю он не умеет использовать такие прошивки, т.к. читает и шьет отдельно основные и дополнительные блоки, т.е. работает с 2 файлами. Обрезанием прошивки под меньший размер не изменишь этого различия форматов, для этого нужны более сложные преобразования, чем просто обрезание. Вот если бы ты из at45db161 считал Автопрогом, сохранил 2 файла, основной и дополнительный, тогда действительно можно было бы каждый из них по отдельности урезать на 3/4 и заливать их тоже Автопрогом каждый файл по отдельности (хотя на самом деле для этого телефона дополнительный и не нужен, он пустой).
А раз ты выложил не от Автопрога, то и я после преобразования выложил тоже не для него. И прошивка у disonic тоже для него не подойдет.

А чем тебе так полюбился hex, что ты из него импортируешь, потом в него экспортируешь? Не проще ли сохранять в bin, ведь видно, что Автопрог при сохранении предлагает только это расширение?

o_kiselev
29.03.2012, 17:29
Сегодня завелась трубка CD565 с прошивкой от сюда:http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=324742&postcount=7

Af.Al
30.11.2012, 15:07
С теми же проблемами аппарат. Не помогла ни одна прошивка из выложенных выше... После прошивки, при включении высвечивается INITIAL , а дальше таже ботва - мигание подсветки... :confused: