Фарэо
28.04.2011, 08:29
Попал в руки странный телефон, вставляешь аккамуляторы ставишь на зарядку - через 5 мин. пишет, что Зарядка окончена. Странность в том, что аккамуляторам ещё заряжатся и заряжатся до полной емкости, тем более на сколько я помню, зарядка идет по времени. У кого-нибудь данный заскок был или я не в курсе и так должно быть?
P.S. Кстати поэтому наверное и дохнут они, так как когда они почти сели - трубку ставят на зарядку, а она через 5 минут выдаёт, что всё - Зарядка окончена. Да ещё заметил, что подсветка подмиргивает и ток потребления немного великоват, около 170мА. Когда она гаснет, то ток в норме.

andruha_gpz28
28.04.2011, 12:07
не, ну так быть точно не должно. А зарядка идет дальше, когда пишет что она закончена или транзистор тоже закрывается в цепи зарядки? Может прошивка? Хотя, хрен его знает, чем он это время меряет. Процессор тоже мог так сдуреть.

Фарэо
28.04.2011, 13:03
Похоже всё таки проц сдурел, так как смена прошивки не помогла, самое интересное, что зарядка прекращается на самом деле, но самое интересное если вытащить и вставить другие, то сообщение зарядка закончена так же появляется, но уже сразу. При этом если снять телефон работает нормально. В общем похоже проц хитро так сдох, заморачиваться дальше не буду, абонент не потянет ремонт. Разве что брать на запчасти, как никак вч оба целые.

andruha_gpz28
28.04.2011, 19:45
Да частенько дохнут процы в этой модели. То статика по клавиатурным ногам, то "зарядка окончена", тоесть думает, что на базе стоит. Кстати, может у тебя тоже эта цепь шалит... Хотя, фиг его знает.

дмитрик
28.04.2011, 23:30
а если со "STOP CHARGE" (77 PIN процессора) поэкспериментировать?

Фарэо
29.04.2011, 06:45
Да наверное врят ли, это же выход, да не он один отвечает за зарядку. Даже если восстановлю, потом может быть возврат. У нас 3 месяца гарантии после ремонта. Кстати один раз был такой возврат, когда делал доработку по зарядке, девайс за месяц совсем сдох. Потом геморрой по возврату денег клиенту, не менять же проц за свой счет по гарантии, тем более сидим на окладе, а "геройство" только боком выливается. Вот если клиент на запчасти предложит, тогда ещё повоюем ради спортивного интереса.

andruha_gpz28
29.04.2011, 08:41
Тогда больше спортивного интереса растолкать его по запчастям на ремонты, и заработать больше стоимости нового телефона. Все таки все полностью в порядке - база, адаптер, вч-блок трубки, клавиатура, динамик, плата... Если все это затулить в нужном направлении, то очень даже неплохо получится.

дмитрик
29.04.2011, 23:38
У меня тоже после "доработки" 1 аппарат вернулся через 3 недели с мертвым процем.Деньги назад клиент не требовал , поскольку был предупрежден что подобная "реанимация" далеко не панацея в данном случае,а всего лишь попытка продления жизни телефона на неопределенное время(в большинстве случаев на длительное).:confused:

bvj
22.06.2013, 17:34
В ответ на 1-й пост, быстрое выключение зарядки - это нормально при высокоомных акк. Напряжение на них быстро возрастает до предельного значения, когда проц считает, что уже хватит. По этой же причине (большое сопротивление) и помаргивание подсветки и повышенный ток, когда снижение напряжения на акк. преобразователь компенсирует увеличением тока.