RX100XP
22.03.2011, 18:17
Доброго времени суток!
Ребят выручите, нужна прошивка на базу, Flash at45db041d.
Была проблема со стабилизатором на 3.3v он выдавал то 2 то 1.5 но выше не поднималось, стабилизатор заменил на новый, телефон включился процессор остался целый , но связи нет, режим регистрации работает, светодиод мигает но трубка базу не видит,считал at45 а в ней видно куски потёртых данных.Пожалуйста скиньте у кого есть.
Спасибо!

_________________________
С уважением RX100XP

дмитрик
22.03.2011, 18:35
смотри личку!

smaw
22.03.2011, 23:06
проверена -flash

andruha_gpz28
23.03.2011, 12:03
У меня уже две дохлых базы есть 245-ых. Процы убитые. Что-то мрут они, как мухи.

bvj
23.03.2011, 14:29
Так это уже давно обсуждалось почему они мрут. Потому что 1117 в них ставят неправильные.

smaw
23.03.2011, 21:26
китайцы " правильно" специально так хреново проектируют и делают, чтобы взамен одноразовых телефонов покупали у китайцев новые, иначе у них будет безработица.:)

andruha_gpz28
24.03.2011, 00:01
Не только китайцы. Сейчас почти все так делают, чтобы изделие отрабатывало гарантийный срок, и в утиль. Если оно будет ремонтопригодным, то зарабатывать будем мы, а не производитель. Поэтому все идет к снижению цены и ремонтопригодности, чтобы потребителю было выгоднее купить новый телефон, и фирма-изготовитель получила с этого себе в карман денежку.

Leobor
24.05.2011, 23:53
Друзья, поможите советом.
С "Эльдорадо" перепало 3 трубы и 4 базы сд245. Три базы мертвые: на двух сопля как печка, а в одной проц вообще никаких признаков жизни не подает (ну и естественно 1117 накрытые). А вот четвертая база - признаки жизни налицо, но труба не вяжется. Автоответчик сначала говорил на украинском. Я предположил самое простое: кем то изменен пин. Взял память (24с32) с донора - автоответчик только заговорил на русском, но труба так и не привязалась. В каком направлении копать? Стоит попробовать радиомодуль махнуть? Или пока рано?
И еще, 2 трубы живые, вяжутся и на филю (сд130) и на поносы. А одна труба выдает "предупреждение". Откуда копать?

дмитрик
25.05.2011, 00:32
Вы уверенны,что это был украинский?
Никогда и нигде не встречал голосовые сообщения автоответчика на украинском языке......
надпись "WARNING" на дисплее филипков в 99% случаев указывает на неисправные аккумуляторы.
а по восстановлению базы тема уже не раз "обсосана" -в поиск.....

Leobor
25.05.2011, 08:59
Абсолютно уверен. Не готов сейчас воспроизвести некоторые слова, но мой шеф украинец - он аж подпрыгнул, когда услышал... Да и руководство к ним идет только на двух языках: русском и украинском. Думаю, что если в установках языка выбрать украинский - так оно и будет.
Насчет аккумов - возможно, наспех проверял свежими алкалиновыми батарейками. Из трех труб две заработали, одна - нет.
А вот насчет восстановления базы: кроме замены прошивки и кренки 1117 в интернете вообще ничего нет. Это только по другим брендам идти ума набираться. Что хоть более-менее близко к филипкам?

bvj
25.05.2011, 10:14
А вот четвертая база - признаки жизни налицо, но труба не вяжется.А какие признаки? Нет никакой информации, чтобы подсказывать куда копать. При регистрации индикатор на базе мигает? PIN в родной прошивке проверен? Прошивку сравнивал с рабочей на предмет явных следов сбоя? Вообще обращение к eeprom и флеши есть при включении?

дмитрик
25.05.2011, 12:00
А вот насчет восстановления базы: кроме замены прошивки и кренки 1117 в интернете вообще ничего нет. Это только по другим брендам идти ума набираться. Что хоть более-менее близко к филипкам?

А там обычно(при такой неисправности) больше нечего делать кроме как перепрошить и поменять кренку:)

Leobor
25.05.2011, 18:49
А какие признаки?
Подаю питание. Если включить автоответчик, он проговаривает сообщение и остается включенным - светится светодиод. Повторное нажатие - выключается. При регистрации трубки светодиод начинает мигать через 5 сек после нажатия "поиска трубки". Повторное нажатие прекращает процесс регистрации. Сам прекращает через минуту. Какие еще должны быть признаки работоспособности? Напруга с выхода 1117 - 3,3В.
PIN в родной прошивке проверен? Прошивку сравнивал с рабочей на предмет явных следов сбоя? Вообще обращение к eeprom и флеши есть при включении? Ничего сейчас нет под рукой, чем можно сверить проши. Насчет епром - я ж написал: разговаривал на украинском, думал, может кто пин сменил. Поставил с донора - если он заговорил по-русски, значит обратился-таки к епром? Поправьте, если я чего то не понимаю... ПИН где хранится? В ней или еще где? Я думал по-старинке, как в телевизорах - за все еепром отвечает... Есть еще флэш? Другая восьминожка это что? (тело на работе, под рукой сейчас нет) Я даже не глядел, подумал можт какой опер по звуку...

bvj
25.05.2011, 19:08
PIN в eeprom, во флеши сообщения автоответчика.

Leobor
25.05.2011, 20:15
Интересный факт: причина тотального выгорания 1117-3,3 (а следом и всего остального) кроется в БП. Написано 6 В, а на самом деле с него выходит порядка 10-12 В (нагрузка в виде базы просаживает всего лишь до 8-10 В - с зарядкой трубы/без). В базе же из мер защиты стоят в послед 2 диода (типа для падения напруги на них). Сами же 1117-3,3 имеют максимально допустимое на входе напряжение всего 7В. Итог: при работе базы без зарядки трубы в конце концов вылетает 1117.
Базы филипков, где установлены 1117adj более живучие - у них допустимое 15В.

Ну а по сути... Менять радиомодуль? Благо есть аж 3 донора. А вот вопрос, когда вылетает 1117 , DECT-модуль терпит, или тоже вылетает как проц? Кто знает, сколько он может выдержать?

bvj
26.05.2011, 18:38
1117adj более живучие - у них допустимое 15В.Откуда такая цифра? 1117adj у разных производителей разные и в CD245 ставят тоже 7-вольтовые.

Leobor
27.05.2011, 09:29
В 245-х ставились только AIC1117-3.3 - они то и есть на 7В.
1117adj шли в другие модели, например в CD130, 122. Мне лично попадались чаще всего CP1117adj - у них аж до 20В. В любом случае из 1117adj макс входное 7В имеет только AIC, у остальных производителей не менее 12.

bvj
27.05.2011, 10:29
У тебя есть тесные связи с Филипсом, чтобы утверждать что куда ставилось? Почитай http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=49316
Собсно какая разница что куда ставилось? Я кинул реплику только по поводу "1117adj более живучие - у них допустимое 15В", что есть неправильно.

Leobor
27.05.2011, 11:43
...что есть неправильно.
действительно.... Ну это на данный момент пока не важно.
Поможитя советом. Как работает проц - я написал выше. На сегодня: поменял еще раз еепром, потом флеху, потом радиомодуль, транзистор возле него (кроме еепром остальное уже так, на всякий случай - все равно с доноров). Труба не вяжется. С выхода радио (мерю прямо на усиках антенн) есть импульсы - осцил их схватывает (но не 900 МГц, низкочастотные, относительно некоего уровня, меняющиеся по алгоритму типа как на входе р/модуля). Так и должно быть?
еепром с новой прошивкой пока нет, сегодня отдал прошивать.
Вся проблема в том, что с этой базой не было привязано трубы. Получается ремонт почти вслепую. Принесли еще, теперь стало 4 трупа и один полутруп 245. А кроме того 4 CD130. Теперь лежат красуются аж 9 филипковских рабочих труб и гора баз, из которых жива (но не заряжает) одна 130-я и вот бьюсь с полудохлой 245-й.

bvj
27.05.2011, 18:38
То, что ты видишь отсциллом на антенне - скорее всего импульсы коммутации антенн, вообще осциллом в этом месте делать нечего. Заливка чужой прошивки может устранить одни проблемы (если они вообще есть), но добавить другую - большой уход частоты, поэтому лучше сначала посмотреть что в родной прошивке, если дело только в PIN то выяснить его. Если предположить что другая прошивка подошла по настройке (вероятность этого довольно большая), то причин отсутствия связи может быть много других - неисправный проц, ВЧ-блок, связи, уход кварца. Неплохо было бы пройтись по всем выводам ВЧ-блока, сравнить с исправным аппаратом.

prtizan
11.08.2011, 19:03
ребята, подскажите маркировку еепромки на этом телефоне, затерялась она у меня, за ранее спасибо

prtizan
11.08.2011, 19:08
сорри продублировался пост, можно удалить этот

дмитрик
11.08.2011, 19:48
24с64 - трубка
24с32 -база

JAWSS
09.05.2012, 15:58
СПАСИБО