Spacer
20.03.2011, 19:55
Доброго дня
У меня такой вопрос - нужно поставить бабушке телефон с белым списком.
То есть чтобы звонить могли только определенные номера. Ибо надоедают хулиганы с разных номеров, терпеть уже нет сил и всегда с разных звонят.

Сейчас у меня есть телефон Philips ID937 - в нем есть функция "не мешать", в которой можно выбрать группу абонентов, которой мешать разрешено, но у этого телефона увы нет АОНа (только CallerID, который в Северо-Западном Телекоме не работает на моем номере :( ).
Так что Вопрос №1 - есть ли какие-нибудь устройства, которые смогут подключить русский АОН к этому Philips'u ?

Ну, а вопрос №2 - прошу помочь выбрать телефон с аналогичной функцией белого списка. И я так понимаю, что в моем случае ему необходим еще и русский АОН.

Заранее спасибо

rommy
20.03.2011, 20:52
Так что Вопрос №1 - есть ли какие-нибудь устройства, которые смогут подключить русский АОН к этому Philips'u ?
Или внутрь базы паять плату-конвертер или покупать внешний конвертер,он подключается в разрыв линии.

Ну, а вопрос №2 - прошу помочь выбрать телефон с аналогичной функцией белого списка. И я так понимаю, что в моем случае ему необходим еще и русский АОН.
Лучше что то типа Русь,Мэлт.То есть простые шнуровые телефоны,у них функций намного больше.
Или же купить радиотелефон с возможность определения в режиме АОН,но он в 2-3 раза дороже за русь\мэлт.

bvj
21.03.2011, 07:16
Радиотелефонов с рус. АОНОм и белым списком я что-то не знаю, но можно ведь просто параллельно подключить Русь, а пользоваться радиотелефоном. Если в Руси автоподнятие после первого звонка, то радиотелефон скорее всего не успеет прозвонить, хотя на это и нет гарантии, один раз может звякнуть.