lomaxe
03.03.2011, 18:16
Здравствуйте!
Прочитал тут на форуме про подобные поломки, но на всякий случай хотел бы переспросить именно в моём случае. Ведь в разных телефонах могут быть разные алгоритмы поиска неисправности.
Телефон перестал видеть базу. Нажимаю на кнопку в базе на 10 сек (после этого ничего не происходит), потом пытаюсь зарегистрировать трубку, как написано в инструкции, происходит поиски базы в течении секунд 40. Потом пару раз мигает антенна на дисплее и исчезает.
Подскажите пожалуйста алгоритм поиска неисправности для моей модели телефона....Пожалуйста!!!

bvj
03.03.2011, 18:32
Точно такой же как для любого другого DECT в подобных случаях. В этой модели еще и чаще чем в других Панасах портятся прошивки (судя по сообщениям на форуме, хотя у меня пока таких случаев и не было).

lomaxe
03.03.2011, 18:44
Точно такой же как для любого другого DECT в подобных случаях. В этой модели еще и чаще чем в других Панасах портятся прошивки (судя по сообщениям на форуме, хотя у меня пока таких случаев и не было).

Т.е., большая вероятность, что полетела прошивка? Вероятность технической поломки небольшая, как я понимаю.
Вы не подскажете ссылочку, как можно перепрошить данную модель телефона своими руками?

rommy
03.03.2011, 23:49
Т.е., большая вероятность, что полетела прошивка? Вероятность технической поломки небольшая, как я понимаю.
Может прошивка,может нет.И не мешало бы сначала определить что не работает,труба или база.

Вы не подскажете ссылочку, как можно перепрошить данную модель телефона своими руками?
На этом форуме это уже раз 5 обсуждали.
В двух словах - выпаять микр. еепром и в программатор.

Если для вас это сложно,может к мастеру отнети?

lomaxe
03.03.2011, 23:53
Спасибо за ответ.
Думаю, что в таком небольшом городка, как где я живу, наверное программаторов таких не будет.
А на счёт повреждения, я тут прочитал, что для начала можно взять любую трубку, которая работает в стандарте DECT и попытаться зарегестрировать её на мою базу. Если всё будет работать, значит базу исключаем из списка возможных повреждений.
Далее смотрим трубку. Там может быть средний контакт повреждён, или что-то с ВЧ фильтром, или блоком....если всё в порядке, значит на перепрошивку...
Я правильно рассуждаю?

rommy
04.03.2011, 01:13
Спасибо за ответ.
Думаю, что в таком небольшом городка, как где я живу, наверное программаторов таких не будет.
Можно обойтись самодельным.
Вот таким например http://www.lancos.com/prog.html
Или любым другим,который может работать сI2C eeprom.

Здесь уже это всё обсуждали http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=53048&highlight=ponyprog

А на счёт повреждения, я тут прочитал, что для начала можно взять любую трубку, которая работает в стандарте DECT и попытаться зарегестрировать её на мою базу. Если всё будет работать, значит базу исключаем из списка возможных повреждений.
Вот это есть правильно.

Далее смотрим трубку. Там может быть средний контакт повреждён, или что-то с ВЧ фильтром, или блоком....если всё в порядке, значит на перепрошивку...
Я правильно рассуждаю?
Всё в кучу смешал.:)
Гляньте на трубу снизу,где там средний контакт?И ВЧ фильтров никаких нет.

Нажимаю на кнопку в базе на 10 сек (после этого ничего не происходит)
А ничего и не должно произойти.Просто нажать и держать 10-15 сек.
Может неправильно регистрируете?

lomaxe
04.03.2011, 01:22
Ну, как я понял, нужно нажать в течении около 10 секунд кнопку на базе, далее отпустить кнопку и регистрировать трубку с помощью манипуляций кнопок на трубке (как описано в инструкции к телефону). Или кнопку на базе нужно держать и в течении этого времени производить регистрацию на трубке?

rommy
04.03.2011, 03:04
Ну, как я понял, нужно нажать в течении около 10 секунд кнопку на базе, далее отпустить кнопку и регистрировать трубку с помощью манипуляций кнопок на трубке (как описано в инструкции к телефону). Или кнопку на базе нужно держать и в течении этого времени производить регистрацию на трубке?
Отсчитать 10 сек,потом отпустить.
Как вариант,возможна неисправность самой кнопки на базе.Обрыв,окисел и тд.

lomaxe
04.03.2011, 23:37
Спасибо большое, будем пробовать :)