adapter
24.02.2011, 12:37
Нужна схема базы Siemens 455. Надо разобраться, как определяется напряжение линии при снятии трубки. Проблема: не начинает набираться номер при малом токе линии.
При снятой трубке (ток 10 мА и повысить его проблематично). Такая –же проблема у моделей 160 и т.п.
p.s. при токе 15 мА и выше телефоны работают нормально.

gayal
24.02.2011, 17:25
Нихрена не понял суть проблемы... Если не набирает или не занимает линию см. линейную часть, для этого схема не нужна.

ewian
24.02.2011, 17:33
И какое напряжение в линии при поднятой трубе? Вольт 20-30.
Тогда смотри что gayal написал.

bvj
24.02.2011, 19:03
Я тоже ничего не понял. Что значит как определяется напряжение линии при снятии трубки? Кем оно должно определяться, процессором? А на кой ему это нужно? Ни в одной модели после снятия трубки напряжение не контролируется, потому что просто незачем. Что значит не начинает набираться номер, на дисплее цифры не появляются? АТС не понимает набора или вообще в линии никакого движения нет? В каком режиме, Pulse или Tone?
Схем нет и не предвидится. Хочешь разобраться - разбирайся или объясняй понятно.
Для начала модель надо писать правильно. Такой не существует.

дмитрик
24.02.2011, 19:54
Нужна схема базы Siemens 455. Надо разобраться, как определяется напряжение линии при снятии трубки. Проблема: не начинает набираться номер при малом токе линии.
При снятой трубке (ток 10 мА и повысить его проблематично). Такая –же проблема у моделей 160 и т.п.
p.s. при токе 15 мА и выше телефоны работают нормально.

вы случаем не путаете ток и напряжение?:confused:
атс наверно "квант"?
какое напряжение в линии при поднятой и положенной трубке?

ewian
24.02.2011, 20:06
bvj
Я имел ввиду, что при неисправности ток может быть меньше соответственно напруга возрастет(утечки на полупроводниках).

smaw
24.02.2011, 20:30
adapter. ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ КОНТРОЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ В ЛИНИИ ДЛЯ БАЗЫ S445. ТО ЗА ЭТО отвечает 44 вывод проц базы и чтобы поднять чувствительность в 4 раза надо убрать резистор 10ком между выв 44 и землей ,( если нужно поднять чувств в 2 раза, то 10ком надо заменить на 47ком) - проверено практикой .

adapter
24.02.2011, 22:02
Ни в одной модели после снятия трубки напряжение не контролируется, потому что просто незачем.
Это используеся во ВСЕХ телефонах с автоответчиками и тех, которые имеют автоподнятие. Для контроля снятия трубки параллельного телефона.[/QUOTE]
В каком режиме, Pulse или Tone?
В любом.

Объясняю зачем: У нас есть телефонные линии системы С-32 с цифровым потоком. Переход на обычный телефон обеспечивают адаптеры, большинство из которых питается от сети 220 В, что очень не удобно.
Номальный режим для линии - потребление 17мА при напряжении 14 В.
Бессетевой адаптер на собственные нужды (ЦАП, АЦП, дифсистема и аналоговое согласование уровней) потребляет 7 мА. В на аналоговую линию подключенного телефона остаётся 10 мА. Для Панасоников этого достаточно.

adapter
24.02.2011, 22:05
adapter. ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ КОНТРОЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ В ЛИНИИ ДЛЯ БАЗЫ S445. ТО ЗА ЭТО отвечает 44 вывод

Большое спасибо, это именно необходимая мне информация.

adapter
24.02.2011, 22:10
какое напряжение в линии при поднятой и положенной трубке?
При подятой трубке около 6 В. При положенной около 13 В.

дмитрик
25.02.2011, 03:27
какой адаптер,"БИНАР"?

bvj
25.02.2011, 05:22
Это используеся во ВСЕХ телефонах с автоответчиками и тех, которые имеют автоподнятие. Для контроля снятия трубки параллельного телефона.Вот только про работу автоответчиков и контроль параллельного мне не надо, не вчера родился. Речь о поведении после снятия трубки, а не после срабатывания а/о. Контроль выполняется только при его работе, а не постоянно, просто при поднятии трубки, и следит не за абсолютным значением напряжения, а за его изменением. Если же здесь программист решил изобрести особый способ контроля, то остается только покрутить пальцем у виска.

adapter
25.02.2011, 10:10
Вот только про работу автоответчиков и контроль параллельного мне не надо, не вчера родился. Речь о поведении после снятия трубки, а не после срабатывания а/о. Контроль выполняется только при его работе, а не постоянно, просто при поднятии трубки, и следит не за абсолютным значением напряжения, а за его изменением. Если же здесь программист решил изобрести особый способ контроля, то остается только покрутить пальцем у виска.

Пальцем у виска можно и покрутить, если хочется.

Сименсы 450-й серии меряют линию перед набором номера, и не набирают номер при низком напряжении.
Сименсы 160-й серии меряют после набора и сбрасывают набор примерно через 1-2 секунды после набора.
При входящем звонке сброса линии нет.

Я понимаю, что для телефонов малый ток линии (и соответственно низкое напряжение на телефоне) не является нормальным, но проблема есть и мне на форуме помогли её решить.
У Вас нет такой экзотики как С-32. У нас в городе около 80 тыс. таких номеров, а есть ещё и область с 60 тыс. Когда шло развитие адаптеры клепали все, кому не лень их более 20 видов.
Я занимаюсь ремонтом адаптеров. Ко мне приходят абоненты купившие Сименсы с жалобами на работу адаптера, на котором другие телефоны работают без проблем.

bvj
25.02.2011, 11:24
Да-а, глупость человеческая безгранична :) Обе стороны хороши. У нас действительно не только таких линий, а даже и Квантов давно не осталось и я даже не догадывался, что Сименс сделал такую пенку. В GE 21858 тоже не знай зачем придумали контроль напряжения в линии, но там хотя бы делают это до поднятия трубки.
А модель все-таки надо указывать правильно и полностью, лишних букв там нет.

smaw
25.02.2011, 11:44
bvj, все модели сименс начиная от 1030, 2010 и т.д и до современных серии A/C/E/S/SL имеют контроль напряжения после нажатия кнопки talk.( ТАК РЕШИЛИ НЕМЕЦКИЕ РАЗРАБОТЧИКИ, ЧТОБЫ БАЗА НЕ НАБИРАЛА В ПУСТОТУ, ЕСЛИ НЕТ ЛИНИИ).
РЕЗЮМЕ: главное что, adapter решил свою проблему.

bvj
25.02.2011, 17:02
Очень интересно, буду проверять. Только непонятно чем же объяснить, что проблемы по этой части ни разу не всплывали не только у нас в городе, но и на форуме до сих пор не озвучивались, ведь в любом дополнительном контроле рано или поздно должны возникать неисправности. А как это работает? Просто не набирают или отключаются от линии при напряжении в ней меньше какого-то порога и все? Мудро, ничего не скажешь.
Главное не это, на форумы ходят не за тем, чтобы решать чьи-то проблемы, а в первую очередь чтобы получать информацию.

smaw
25.02.2011, 21:05
просто у adapter линия с очень маленьким током, на которые разработчики сименс просто не расчитывали .( например: атс сименс имеют генераторы тока на 20+-2 ма для абонентских комплектов) и по нашим ГОСТ ток через аппарат должен быть не менее10ма.
для примера схема линейной части базы А160 с www.master-tv.com.

bvj
26.02.2011, 12:40
Эта схема не с master-tv, а стянута вот отсюда - http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=239390&postcount=3 а потом была перевыложена вот тут - http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=286938&postcount=9 Кто-то слишком умный не только тягает не указывая источник, но еще и файл переименовывает.
То, что Сименс не рассчитывал на такие линии, мне и так ясно, вопрос у меня был другой.

smaw
26.02.2011, 20:16
для примера схема линейной части базы C450(470)IP-( плохое качество схемы.;)