mantior
12.01.2011, 20:22
Принесли аппарат, не видит базу после падения трубки, проблема в трубке.
Визуально обнаружилось отсутствие одного элемента, на схемах которые нашёл, нет расположения элементов, так искал искал и устал и ничего не нашёл...:D Приходит на 50 ногу проца (HS-DET, если не путаю), на фото стрелка на него....
Не знаю влияет ли этот элемент на связь трубки с базой, но для начала хотелось бы его опознать и восстановить..

PS по нехорошему закону, в точности такой же аппарат забрали из ремонта не далее чем два дня назад :o

дмитрик
12.01.2011, 21:27
c55 -10n

mantior
13.01.2011, 18:17
Спасибо, стал регатся на базе после подъёма экранов RF и пропайки того что под экранами. Ёмкость подумал что на микрофон как то завязана, и не ставил .... Всё работает, но при входящем звонке трубка не звенит :(, сама база звенит, на интерком трубка отвечает.
может ли из за этой ёмкости не быть звонка на трубке? просто не знаю где теперь 10n найти, мелкую такую...

золтон
13.01.2011, 19:00
я для этой цели скупаю платы старых мобилок, и диоды найдутся и кондеры и резисторы

mantior
13.01.2011, 19:07
Ооо как оно, проблемма со звонком получается в базе, зарегал трубу эту незвонящюу на другой базе-зазвонила :eek:, терь базу мучить буду.

PS Ну ща я совсем ничё не понимаю, другая трубка с этой базой тоже звонит...

PPS Всё, наконец то победил, решилось сбросом настроек базы.:)