SlamRZN
29.12.2010, 13:27
Жму на входящие вызовы, на экране постоянно вылазит Подключите услугу Caller ID. Звонил на АТС такой услуги нет, настраивайте телефон говорят. Но а в нём настраивать то особо нечего,в меню АОН на авто включен, пробовал и на аон ставить, не помогает. Менял всякие задержки в меню, то же не помогает. Звонящий слышит гудки вначале потом говорят соединение установлено, а на трубке вместо номера высвечивается ---------. Пробовал менять 06 по адресу 007R, то же без результатов((( На работе 2511 модель, у неё всё работает, подключаю свой, Аон не пашет, только Caller ID. Из сервиса послали, сказали подключайте услугу... Помогите кто нибудь(((

bvj
29.12.2010, 18:23
Он будет писать "Подключите услугу Caller ID" до тех пор, пока не определит номер хотя бы раз. Чтобы определение работало, нужно чтобы на телефоне был включен тот же режим определения, с которым работает ваша АТС. Раз на ней нет услуги Caller ID, закажите услугу АОН и такой же режим включите на телефоне. Настройки АОНа в телефоне (задержки, длительность и прочее) установите какие были по умолчанию.

valeryk
29.12.2010, 18:23
Так подключайте услугу! Обычный АОН с передачей номера вызывающего кодом "2 из 6" ваша АТС не поддерживает.

bvj
29.12.2010, 18:29
С чего такой вывод, что не поддерживает 2 из 6? И какую услугу тогда подключать? :)

SlamRZN
30.12.2010, 10:16
Подключил я этот телефон вчера на работе, всё менял пробовал, определитель не работал. Вдруг звонят смотрю номер высветился :eek: Пробую с сотового, с другого телефона всё определяет. Т.к. покупал 2 телефона подключаю другую базу, на нём до этого не работало то же, смотрю этот то же всё определяет! Кааааак, вообще не понимаю... :confused: Вечером приезжаю домой подключаю и опять фига ни одного номера не может определить:( Теперь я уже вообще не понимаю как он работает, чисто когда захочется что ли :(

lq74
30.12.2010, 10:36
Так подключайте услугу! Обычный АОН с передачей номера вызывающего кодом "2 из 6" ваша АТС не поддерживает.
Валера (С наступающим, земляк!), будешь смеяться, но оставшиеся челябинские координатки, апгрейженные в квазиэлектронки теперь не выдают НИКАКОГО АОН`а в абонлинию. Хоть зазапрашивайся:).
На СЛках у них, естественно 2 из 6 остался;). А "побочный" АОН абоненту теперь фиг... Информация от ихнего автозала. Может конечно и врут тетки?
А с EWSD абонент может получить все что угодно:
1.Caller ID FSK
2.Caller ID DTMF
3.2 из 6 (как НАСТОЯЩУЮ услугу: специально для абонента формируется, а не с СЛ`ек пролезает).

To SlamRZN: попробуйте узнать тип АТС, с которой у Вас проблемы, может что и подскажем;).

SlamRZN
30.12.2010, 11:00
В моей так сказать трагедии, завязано 3 АТС:
№1 Это у меня дома, в которую звонил и сказали CollerID не поддерживает, а обычный АОН у всех и так работает (так на самом деле и есть).
№2 На другом конце города где то же не определяется ничего
№3 У меня на работе, где стоит телефон Panasonic KX-TG 2511, который успешно определяет номера и при АОН и при CollerID и всместо которого я подключал свои два аппарата Panasonic KX-TG 6512 и ни один ни второй ничего не определяли, хотя вчера как уже писал выше, вдруг начали определять оба все все номера,но развезя и по пунктам №1 и №2 опять перестало работать.

lq74
30.12.2010, 11:38
...вдруг начали определять оба все все номера,но развезя и по пунктам №1 и №2 опять перестало работать.
На работе же Caller ID есть? Caller ID по ВЗРОСЛОМУ все-все и определяет. При современном сстоянии городских телефонных будет либо ВСЕ-ВСЕ на Caller ID либо ИНОГДА на АОН. Связано это с настройкой городских сетей на обмен достоверной информацией о повременных соединениях. При этом на доступность АОНа для абонентов никто не заморачивается, а за точность повременного учета спрашивают очень жестко. Говорю это Вам как админ оператора местной связи.
Попробуйте в "пунктах №1 и №2" поменять номера на номера современных электронных АТС, поддерживающих Caller ID, тон и прочее приятное ДВО. Замена номера обычно стоит существенно дешевле крутого аппарата (по крайней мере в 74 так). Жаль если по Вашим адресам такой техвозможности не окажется.

SlamRZN
30.12.2010, 12:17
Да, на работе есть CollerID, но факт то то в том что мои панасоники и в этом режиме ничего не определяли, а потом вдруг стали и в этом режиме и в режиме АОН всё без проблем определять:confused: И опять же почему исправно работает панасоник предыдущей модели, меня этот факт больше всего добивает:(

Serega91
02.06.2011, 10:03
f Dы не знаете как привязать трубку к базе panasonic kx-tg 2511

bvj
03.06.2011, 09:35
Да вроде как обычно, с инструкциями на офсайте (http://www.panasonic.ru/support/download/manual/index.php?SECTION_ID=256&USECTION_ID=275) проблем нет.