Alexander99
26.12.2010, 15:58
Не отображается номер входящего звонка. Сам телефон использую вместе с приставкой "Ларт". На других аппаратах все нормально. На этом все настройки перепробовал, ни в какую. На базе есть индикатор "caller id", он никогда не горит. Для чего он?

bvj
26.12.2010, 18:51
Отдай в ремонт. По описанию жалобы через интернет ремонт не делается, разве что можно посоветовать менять составные части - приставку допустим.

Alexander99
26.12.2010, 21:21
Отдавать в ремонт не хочу,сам связист и хочу разобраться. Приставка рабочая 100%. Один раз каким-то чудом определил. А вот индикатор не светится.Может его надо включить? В инструкции ни слова про него.

rommy
27.12.2010, 00:01
Отдавать в ремонт не хочу,сам связист и хочу разобраться. Приставка рабочая 100%. Один раз каким-то чудом определил.

Обычно режим работает сразу.Раньше приставка с этим телефоном работала на этой линии?Возможно проблемы с вашей линией.
Проверьте этот телефон на линии,где есть возможность определять в режиме Caller ID,чтобы проверить исправность телефона.

А вот индикатор не светится.Может его надо включить? В инструкции ни слова про него.
Индикатор не светится,а моргает когда есть поступившие,но неотвеченные звонки (когда никого не было дома).Если тел не определяет,тогда индикатор и не будет моргать.

Alexander99
27.12.2010, 13:00
Обычно режим работает сразу.Раньше приставка с этим телефоном работала на этой линии?Возможно проблемы с вашей линией.
Проверьте этот телефон на линии,где есть возможность определять в режиме Caller ID,чтобы проверить исправность телефона.


Индикатор не светится,а моргает когда есть поступившие,но неотвеченные звонки (когда никого не было дома).Если тел не определяет,тогда индикатор и не будет моргать.

Эту приставку с этим телефоном раньше не использовали. А наша станция не поддерживает caller id, так что попробовать получится нескоро (только когда поеду к кому-нибудь в другой город...:( )

Алёха
27.12.2010, 16:59
а внутри базы не стоит платы конвертера?

Alexander99
28.12.2010, 01:48
Нет, не стоит...

Алехс
28.12.2010, 07:34
Коли сам связист, то проверь, на выходе приставки, наличие сигнала CID, при входящем звонке. Сделать можно монтерской трубкой, либо любым дисковым аппаратом, подключеным последовательно с кондером в 1мкф.

Alexander99
30.12.2010, 23:01
Коли сам связист, то проверь, на выходе приставки, наличие сигнала CID, при входящем звонке. Сделать можно монтерской трубкой, либо любым дисковым аппаратом, подключеным последовательно с кондером в 1мкф.
Сигнал есть, но видимо он в стандарте DTMF, а ему надо FSK....

bvj
31.12.2010, 07:17
Очень сомневаюсь, чтобы этот конвертер выдавал в DTMF, хлопотно это, а то, что Панасу надо FSK, так это само собой, если он вообще исправный по этой части, скорее всего как раз и не исправный.
Насчет Ларта можешь уточнить на http://www.lart.ru/feedback или http://www.lart.ru/contacts

Алёха
31.12.2010, 09:55
Alexander99, не можете отличить на слух dtmf от fsk?
Вы не связист...

Алехс
31.12.2010, 19:06
Сигнал есть, но видимо он в стандарте DTMF, а ему надо FSK....

Наврядли в DTMF, скорей всего слабый, либо сильно искаженный сигнал от аон-шлюза. Попробуй сменить шлюз.

bvj
31.12.2010, 23:46
Связист, не связист, не имеет значения, хоть академик. Если нечем посмотреть сигналы и нет возможности проверить Caller ID, то нечего там делать, дорога одна - в нормальную мастерскую, где есть все необходимое для проверки. На "хочу" есть еще и "могу".

Alexander99
09.01.2011, 21:25
На "хочу" есть еще и "могу".
Вот в этом вся и проблема. И, кстати, у связистов есть разная специализация...

золтон
13.01.2011, 10:05
С телефоном скорее всего все в порядке. А вот приставки лучше использовать АНА, они выдают fsk/dtmf, на панасониках работают отлично.