Kron352
17.12.2010, 16:52
телефон заряжается только на одно деление из трёх по шкале зарядки.Зарядку почти не держит.Подскажите пожалуйста как это лечится.У меня 2 телефона в комплекте-основной с базой и дополнительная трубка с подзарядником.Один работает как надо,а второй подтупливает.Пробовал полностью заряженные батарейки из рабочего телефона(заряжено на 3 деления из трёх)вставить в другой,а в нём показывает всего одно деление.Батареи не менялись с момента покупки-100%рабочие аккумуляторы NL-MH.В радиоэлектронике я чайник,поэтому прощу отвечать понятным для меня языком.Заранее всем спасибо.

bvj
17.12.2010, 19:11
После перестановки аккумуляторов на дисплее не может правильно показывать степень зарядки, процессор не телепат и ему не известно насколько их когда-то заряжали. Ставьте на зарядку на положенное время как написано в инструкции, тогда покажет правильно. Но если вам точно известно, что акк. полностью заряженные, то снова их заряжать не желательно, будут сильно греться и может случиться и хуже. Используйте до тех пор, пока индикатор не покажет, что нужно заряжать, а до этого терпите, что показания индикатора неверные.
Если после указанного времени зарядки показывает что все равно не заряжены полностью, а главное если реально хватает не надолго, почистите контакты питания в трубке, контакты самих аккумуляторов, зарядные контакты на трубке и базе, спиртом и после этого ножом. Не поможет - или попробуйте поменять аккумуляторы, или в ремонт.

Игорь Влад.
17.12.2010, 21:29
Желательно акб всёж проверить.Если на языке К",то- или акб ...или потребление большое...или с прогаммой что-то.Тут или к гадалке или кто делает.Уж извеняйте.:)