MACHO
26.11.2010, 00:45
Может гдето уже упоминалось об этом и есть такая тема, но я не нашел.

Есть предложение сделать фото (в качстве) внутреностей RF-модулей. Иногда при снятии сезжают детальки и не знаеш изначальное место где они стояли. Благо у меня бывает с чем сравнить, а если у кого не с чем, тогда эта тема будет как находка.

Изначально мысля об Panasonic.
Предлагаю в виде:
1. Бренд, модель (базы желательно) или трубки, кто на что богат.
2. Фото RF без перегородок и фото обвязки RF на плате.

PS: надеюсь моя мысль-идея не покажется глупой и никому не нужной.

disonic
26.11.2010, 04:11
как раз в тему,нужно фото RF базы kxtg1105

disonic
26.11.2010, 04:15
фото от Alex_SL www.mobile-files.ru

disonic
26.11.2010, 04:16
www.mobile-files.ru

disonic
26.11.2010, 04:22
Alex_SL

disonic
26.11.2010, 04:23
Alex SL

disonic
26.11.2010, 04:25
Alex-SL

bvj
26.11.2010, 12:57
Имхо делать фото более трудоемко чем обойтись без них. Номенклатура ВЧ-блоков у Панасоников небольшая, у всех кто занимается их ремонтом они почти всегда есть под рукой. К тому же если что-то сдвинул допустим в трубке, то посмотреть можно и в базе, ВЧ-блоки одинаковые. А обвязку можно посмотреть в сервис-мануале. Те связи, которые показаны на этих фото красными линиями, нужны только тем, кто ремонтирует обрывы пуская провода поверх экрана. Лично я категорически против такого способа устранения обрывов, поэтому считаю это творчество бесполезной тратой времени.
Тем не менее я конечно не против если кто-то будет фотографировать и выкладывать, хуже от этого никому не будет.

Фарэо
01.12.2010, 15:05
Если под рукой нет на замену вч блока, а отлетел только один пятак, можно и проводком кинуть. Только не по верх экрана я делал, а "дырдочку" в боковой стенке экрана и тонким МГТФ. В принцепе если по этой шине данные или другой низкочастотный сигнал, то особой разницы нет. На безрыбье и рак - рыба. Да и цена ремонта будет ниже, а то с заменой не каждый абонент на ремонт согласится, а так будет еще работать и работать. :D

ewian
01.12.2010, 16:52
Фарэо писал: Если под рукой нет на замену вч блока, а отлетел только один пятак, можно и проводком кинуть. Только не по верх экрана я делал, а "дырдочку" в боковой стенке экрана и тонким МГТФ.
Можно использовать лаченые проводки от проводов наушников

bvj
01.12.2010, 17:01
Так я говорил не про замену, а про способ устранения обрывов. :) Имхо лучше все-таки снять ВЧ-блок и перемонтировать заново, заодно и глазами увидишь где что оторвалось, потому что где один обрыв случился, там и другой контакт уже на соплях держится и прозвонкой это можешь и не обнаружить. Хотя пожалуй наверно иногда и бывает надо прозвонить и проверить, чтобы зря не перепаивать, но почему-то у меня таких случаев не было, перепаяешь и всегда помогало. :) А если отрыв пятака, то сразу до обратной установки припаиваю волосок (я когда-то здесь писал технологию восстановления).

Фарэо
02.12.2010, 06:43
Было - было, я просто на старых моделях (5ХХ) даже экран не отпаивал, зачищал с краю пятачки и прозванивал. В новых моделях всегда отпаиваю сам вч. Быстрее и проще.

bvj
02.12.2010, 18:00
А в тех моделях со старым ВЧ-блоком 4xx, 5xx если пятак оторвался, то волосок снизу припаять некуда, зато можно припаять сверху с краю за пределами экрана, поэтому у них действительно лишний раз снимать ВЧ-блок незачем, но и внутрь под экран заглядывать и прозванивать тоже незачем, раз контакты снаружи. Т.е. опять же фотки для этого не нужны :)