DEE
13.11.2010, 21:06
Прошу поделиться технологией, как приклеить шлейф от дисплея к плате. Производитель, вероятно, использует токопроводящий клей и термопресс. У нас, доступен лишь "КОНТАКТОЛ", но его густота и не достаточная прочность соединения, не годятся для данной задачи. Подскажите?

MACHO
13.11.2010, 21:59
Тогда встречный вопрос, диспей новый или бэу-укороченый?
Я в основном работаю с беу-клиент может себе позволить оплатить, берем от старого ксерокса термопленку и жало паяльника без острых углов. Далее я двухсторониим скотчем центрую и креплю "желтые остатки дисплея", а далее паяльник...
PS:если кто решит, что я здал БОЛЬШОЙ секрет или не правильно подсказал, приму все недовольства.

smaw
13.11.2010, 22:02
если дисплей НОВЫЙ -то не нем уже есть термоклей, который под воздействием температуры плавится, тем самым приклеивая шлейф к плате.ЕСЛИ дисплей б.у -то клея уже практически нет, и остальное уже искуство ремонтника.

bvj
14.11.2010, 00:54
Это смотря как снимать. При правильном подборе температуры шлейф снимается с платы сохраняя на себе весь клей. Правильнее это называется не клей, а лента с Z-проводимостью. Никакой клей здесь не пригоден.

MACHO, что-то я не вьехал, для чего ты берешь термопленку, что такое "желтые остатки дисплея" и куда вставляешь двухсторонний скотч.

MACHO
14.11.2010, 14:52
У меня нет насадки на паяльник и нет желания ее мастерить, термопленка ложится на шлейф и по ней провожу паяльником. А скотчем центрую шлейф на плате, чтобы в не момент прикеивания не сехал. В принципе, если не забуду, сделаю фото этой процедуры. Правда не каждый день попадаются терефоны с оторваным шлейфом. А "желтые остатки дисплея", это по Вашеу и есть "лента с Z-проводимостью". При снятии б.у. всегда остается 1-1,5 мм. этой ленты.

DEE
14.11.2010, 15:25
Все ясно! Будем искать 3M анизотропную ленту.

xtrem13
15.11.2010, 03:31
120 с нижний подогрев. около 90 с фен - расстояние от платы около 1.5 ~ 2.5 см. грею долго без насадок, дисплей накрываю экраном. (температура не точна станции китайски). при пересадке с донора на пациента температура паяльника 20 (xytronic). недавно начал использовать термоплёнку с ней шлейф не страдает. ну а абсолютного решения нет и по сути быть не может. разве что бюллетень сервисцентра. (термоплёнку тырю с ноутбуков)

bvj
15.11.2010, 09:18
MACHO, я тебя понял. А я пальцем центрирую :D