bvj
12.11.2010, 08:44
Если включить трубку TGA720 кнопкой и держать ее, то левее пиктограммы аккумуляторов есть 2 конверта, обычный и с выноской. Кто-нить знает что это и для чего? В инструкции ничего о них нет, да и у меня самого дома такие трубы и я ни разу не видел, чтобы включались эти иконки. А вот принесли в ремонт 7205, у которого на дисплее конверт с выноской и в этом видимо виновата база, т.к. при регистрации его трубы на другой базе никакого конверта нет, а после обратной регистрации на родную базу снова появляется. Я предполагаю, что эти иконки предназначены для отображения чего-то, связанного с sms, если труба зарегистрирована на базе 8205 например. Но в 7205 такой функции нет, выходит у него прошивка базы сбойнула? Сам я в прошивку не полезу, клиент совсем на другое жалуется, интересуюсь просто для общего развития.

xtrem13
12.11.2010, 18:16
А на трубке 8205 что показывает или её нет ?

bvj
12.11.2010, 18:36
Такой трубки сейчас нет, а судя по инструкции на ней есть возможность индикации какого-то конверта, но только одного типа - просто конверт, без выноски. Хотя может я не все внимательно прочитал, потому что все равно трубы нет и разбираться с другой моделью вроде и незачем, интересует-то именно в 7205, а не в 8205.

Игорь Влад.
14.11.2010, 21:39
Наверно всёж функция SMS...Но она в серии 82хх.Аппарат новый?

дмитрик
14.11.2010, 23:29
обычный конверт это входящие SMS.
недавно приносили итальянца 7ххх(модель точно не помню)-аналог нашего 7205, в рабочем состоянии, хотели русское меню и импульсный набор.
так вот на трубке отображался конверт.
ради спортивного интереса перед прошивкой полез в меню ,нашел SMS на итальянском языке с номерами телефонов.
после просмотра -конверт исчез!:)
а после прошивки EEPROM -исчезли все SMS!:confused:
Модель проца та же что и у нас.
а вот софтина для стран СНГ имеет наверное усеченный вид.
а для чего конверт с выноской - Х.З.(может отправленные SMS)

xtrem13
15.11.2010, 03:27
прошить eprom как вариант (в любом случае можно сохр ориг прош-у)хреново что нет в наличии такого комплекта. bvj отпишись что получилось.

bvj
15.11.2010, 09:06
Игорь Влад., аппарат не новый, но и не паханый, память родная.

Я потом тоже так и предположил, что есть модели 720x для других стран с этой опцией, поэтому индикация предусмотрена.
Причину нашел, она оказалась в одной ячейке или даже в одном бите в базе, по адресу 3AB появилось 04 вместо 00. Исправить можно и в инженерном режиме, после передергивания питания базы конверт с выноской исчезнет.
В интернете кстати такой косяк уже всплывал, так что это не единичный случай.