jazzy
12.10.2010, 17:09
Доброго времени!
Аппарат KX-TG7205. При включенном caller-id имеем в истории входящих звонков две записи на один номер. Причем, если звонок не пропущен, то одна запись показывается как принятый вызов, а другая - пропущенный.
--
Инженерное меню говорит:
S/W Version:
CK- 8BA7
S/W - v16.02
P.S. Данная проблема наблюдается на трех аппаратах в нашей организации.
Проверяли с разными операторами связи.
Как решить?

bvj
12.10.2010, 17:53
У меня та же версия, ничего подобного нет. Если это на 3 аппаратах, то сбои прошивок тоже исключены. Вывод - аппараты тут не при чем. Что значит "с разными операторами связи"? У вас их много что ли?

jazzy
12.10.2010, 19:30
У меня та же версия, ничего подобного нет. Если это на 3 аппаратах, то сбои прошивок тоже исключены. Вывод - аппараты тут не при чем. Что значит "с разными операторами связи"? У вас их много что ли?
Да, несколько. Есть монополисты, есть альтернатива... Вот как раз в одной из них я и работаю, и мои телефонисты говорят что все в норме, и на других панасониках всё в порядке... Возможно, глюк конкретной партии...

Алехс
13.10.2010, 07:12
Значит ваши операторы передают два раза номер, до первого вызова и после. Интересно, как определяется номер на других аппаратах, конкретно на Русь-28.

jazzy
13.10.2010, 11:32
Действительно, подключил сей аппарат к D-Link VoIP Gateway, номер приходит один раз, к АТС М-200 - два раза. "Слил" проблему телефонистам.
Спасибо!
P.S. В то же время 450ая серия ДЕКТовских аппаратов работает хорошо.