mantior
01.10.2010, 18:56
База исправная, со слов клиентов вечером работала, утром мигает антенка на трубке и не работает :mad:
ВЧ блок перекатал. Плата была обилно залита жиром, над переходными отверстиями следы карозии... подозреваю что где то переход отгнить мог
хотя прибором прошёлся и ничего не нашёл
:D нечаянно прошил её прошивкой от 8105, трубка включилась, но регатся тоже не захотела.
Вот может схема есть на такую трубку? странная не знаю как её дальше лечить:confused:

PS на плате трубки написано KX-TG8120/TG8110/TGA810 , значить такую схему надо

shirikov
01.10.2010, 19:30
попробуй для начала перепрошить трубку и базу

bvj
02.10.2010, 02:24
Не надо перешивать все скопом, внося дополнительные проблемы, тем более зачем-то шить базу, которая исправна.
Из описания ничего толком не понятно.
мигает антенка на трубке и не работает...прошил её прошивкой от 8105, трубка включиласьНе вижу разницы после прошивки. А до этого она что, не включалась, но мигала антенка? Ничего странного в этой трубе нет, проблемы связи ищутся точно так же как и у любых других дектов. Бери схему на 8105-8125 и проверяй сигналы, если уверен, что обрывов в пайке ВЧ-блока нет.

mantior
02.10.2010, 10:35
Не надо перешивать все скопом, внося дополнительные проблемы, тем более зачем-то шить базу, которая исправна.
Конечно, согласен, базу шить незачем.


Из описания ничего толком не понятно.
Не вижу разницы после прошивки. А до этого она что, не включалась, но мигала антенка?
Да всё верно, разницы что до прошивки что после никакой. (до прошивки трубка тоже включалась, единственное она не может зарегистрироваться, не видит базу )
Можно сделать вывод что прошивка трубки тут не при чём, удивился тока что искал прошивку на 8125 а по ошибке залил от 8105 и ничего, включилась трубка, теперь то понял что удивляться тут нечему если схема 8105-8125 идентична, то и прошивка должна подходить :)

Собственно: схему нашёл, в пайке ВЧ уверен (перекатал), дополнительно промыл плату в УЗВ, подсохнет и буду проверять сигналы на скольо я умею, спасибо.

bvj
02.10.2010, 15:16
если схема 8105-8125 идентична, то и прошивка должна подходитьВывод не совсем корректный, прошивка зависит не только и не столько от схемы, сколько от софта, в данном случае от маркировки процессора. На самом деле у этих двух моделей трубки вообще одинаковые - KX-TGA810RU. Поэтому одинаковое все, в том числе и прошивки. Но с одной оговоркой, дело в том что встречаются как минимум 2 типа процессоров - SC14430 A5M80VD и SC14432 B5MP67VD и взаимозаменяемые ли у них прошивки, я не знаю.

На минимальном расстоянии, до 10 см, тоже связи нет?

mantior
02.10.2010, 15:21
связи нет совсем, даже до 10 см...
а если бы была тогда что?

bvj
03.10.2010, 07:13
Тогда можно было бы не проверять все сигналы, они точно есть, достаточно проверить питание передатчика.

mantior
03.10.2010, 17:44
Таки догадка изначально верная была у меня.:cool:
Начал осцилом померить CLK, а там на контрольной точке ничего.
И пожалуйста по этой дороге от проца после L7 отгнившая гильза.
Дааа бешеной собаке семь вёрст не крюк. Можно было сразу померить и ВЧ не перекатывал бы и шитьём бы не занимался. Опыт и рациональный подход - полезные весчи.
Труба благополучно привязалась, аппарат работает нормально, спасибо bvj и мне :D

PS Кстати а что это за сигнал такой CLK, как расшифровывается?

bvj
03.10.2010, 18:38
Стандартное сокращение от "Clock", тактовая частота или частота синхронизации, название неважно.