mstriz
13.09.2010, 22:11
люди,помогите!к данному телефону,видимо,не все батарейки подходят,только когда залили алкалиновые,почитала,что нужны аккумуляторного типа ...после покупки с батареями в комплекте телефон проработал месяца 2,причем по нему почти не разговаривали,стоял на базе и все.потом работать перестал,решила,что надо заменить батарейки,обычные ААА,в жару они все вытекли,убрали и почистили,вроде,все вовремя..Сейчас "дошли руки" до этого телефона,он не работает,хотя пыталась аналогичные щелочные вставить,ведь до "протечки" телефон и с ними работал,думаю,что залило все "напрочь" .т.к. гарантия еще есть,прежде чем ехать в магазин,уже боюсь,что по гарантии откажут..подскажите,что лучше сделать,можно ли его отремонтировать?спасибо

andruha_gpz28
14.09.2010, 10:44
1. КакаЯ нафик гарантия, если трубка залита электролитом из вшивых батареек?
2.Немедленно убрать оттуда любые батарейки и нести в нормальный сервис, и то может быть уже поздно. Хотя, все зависит от количества потраченых денег - можно и плату полностью заменить.
3. К данному и к всем остальным радиотелефонам подходят только аккумуляторы, и ни в коем случае не батарейки!!!
Ни солевые, ни щелочные (алкалиновые) батарейки, которые некоторые дебило-продавцы на рынке иногда называют аккумуляторными, из-за их большой емкости в радиотелефоны ил просто в зарядные устройства устанавливать НЕЛЬЗЯ!!!
На них это понятным английским языком написано.

bvj
14.09.2010, 17:32
Гарантии разумеется уже нет, т.к. неисправность вызвана нарушением условий эксплуатации. Что нужно ставить для питания трубки, в инструкции написано по русски и иногда с восклицательным знаком. Батарейки категорически нельзя заряжать, а раз вы постоянно держали трубу на зарядке, то удивительно что они вообще прожили больше недели в таких условиях.