DEN.TI
27.08.2010, 13:57
Доброго времени суток! Такая вот проблема, оставили трубку kx-tca121ru на улице после, ее очень так хорошо промочило дождем, после просушки и промывки окислов спиртом трубка не включается, подает один короткий сигнал при подключении аккумуляторов и проблескивает в этот момент подсветка но на индикаторе ничего не высвечивает и все! есть ли возможность ее реанимировать или это уже все...?

bvj
27.08.2010, 15:57
Смотря как погнило, нам отсюда не видно, может есть возможность, а может уже все, если на плате куча протравов то шкурка выделки не стоит. А чтобы это выяснить, нужно еще не слабо потрудиться. Проще будет найти нормальную плату например с дохлым процессором после статики и переставить.

evgeniy_51
27.08.2010, 18:21
Как минимум надо поднять IC1,а у CN6 снять верхнюю мет.крышку и почистить р\э.Возможно придётся модуль так-же снять.:rolleyes:

DEN.TI
28.08.2010, 14:18
Всем спасибо! вот что в принципе получается, я пока еще ничего не предпринимал, но признаки жизни у трубки есть она выполняет все функции за исключением отображения на дисплее т.е. ничего не отображается на дисплее, подсветка работает и самое главное звонит:). вот то что ничего не выводит на экран это где приблизительно капать нужно? спасибо!


А вот... все заработало!!! под окончанием шлейфа идущего с дисплея на плату было немного окислов, подчистил, там даже дорожки все целые, видимо паразитная ёмкость собралась. и вот все ГУД даже зарядка идет!!! живучая попалась сутки под проливным дождем пролежала. в общем всем спасибо за поддержку!!! думаю можно закрывать тему.