ur3lmn
01.08.2010, 18:25
Доброго времени суток!
Есть Panasonic KX-TCD215UAT , у него ,не регистрируется трубка на базе.
Говорят что уронили трубку, осмотрел плату -визуально отпавших деталей невидно, трещин на плате тоже, L1 обрыва не имеет.
Заряд работает, входящий звонок база видит, меню тоже в норме, при попытке регистрации появляется надпись на дисплее (введите код базы),вводил - безрезультатно труба не регистрируется.
-----
Затем перепаял RF модуль - ничего не изменилось....
Ребята подскажите где копать...

bvj
01.08.2010, 18:38
Может плохо припаялось, сними крышку RF и прозвони с цепями на основной плате. Или перепаяй еще раз.

bvj
01.08.2010, 18:42
Уже убедился, что причина точно в трубке?
В инж. режиме проверь первые 8 адресов eeprom, иногда бывает что они сбиваются именно в 200 серии.

ur3lmn
02.08.2010, 23:52
Уважаемый bvj - спасибо за отклик!
RF - я прозванивал с основными цепями, тут порядок.
Посоветуйте где можно подробнее ознакомится с этим
( в инж. режиме проверь первые 8 адресов eeprom)
тоесть как включить этот режим и где смотреть?
Осцилограф и схема этого телефона имеется.
За ранее благодарен.

bvj
03.08.2010, 06:30
Описание входа в инж. режим и как посмотреть память там же, где и схема - в сервис-мануале (SM). Там же есть табличка Eeprom Layout с указанием назначения отдельных ячеек. Я это предложил для того, чтобы по быстрому без программатора проверить первые несколько ячеек, которые чаще всего бьются, а там задана настройка частоты. Но можно считать в программере и посмотреть в нем, сравнить с исправной прошивкой. А SM могу скинуть, если надо.
Еще одно - стОит не просто прозвонить, а проверить сигналы на выводах RF осциллом. Зимой бывали случаи, когда статикой проц подшибало, вывод с каким-либо сигналом на RF почти к.з. на землю. Обычно от этого страдают цепи, идущие по краю платы.

ur3lmn
07.08.2010, 09:28
К сожалению у меня только одна схема на 2х страницах(база и трубка)
Уважаемый bvj если не трудно выложите SM.

MACHO
07.08.2010, 17:02
Давай почту. Для просмотра нужен емулятор HASPа до 76 диска.

bvj
07.08.2010, 18:59
Полный SM

ur3lmn
07.08.2010, 23:46
bvj Спасибо !
для просмотра нужен эмулятор до 76 диска...
Нашёл у ребят на мониторе http://monitor.net.ru/forum/topic26111-160.html
установил теперь всё открывается!
Будем изучать мануал...