Андрей_452
21.07.2010, 18:53
Мужики выручайте нужна прошивка на базу или желательно комплект .спасибо.;)

коля
21.07.2010, 22:52
Название полное писать нужно. Что есть , цепляю.

mantior
21.03.2011, 13:07
Название полное писать нужно. Что есть , цепляю.

А можно узнать это "что есть" она с чего? ( CD145 HS 24c16.rar может это трубка?)

Мне надо прошивку на CD145Duo (базу, а луче конечно комплект).
В базе стоит 464A2GLI , это если не ошибаюсь аналог 24с64

Сама база никого на себя не регает,при подаче на неё питания издаёт, с небольшими интервалами три звуковых сигнала. На кренке (u4) 3.258v.
Может как-то её сбросить можно?

PS Принесли аппарат с тем что не видит базу, трубка с другой базой работает.

bvj
21.03.2011, 19:51
CD145 HS 24c16 - это прошивка трубки. А на кнопки автоответчика база реагирует? Если нет, то может быть флеш надо шить.

mantior
21.03.2011, 20:37
На кнопки автоответчика реагирует, на нажатие каждой кнопки издаёт звуковой сигнал, ещё загорается красный индикатор над кнопками и потом не гаснет уже никак пока не выключиш базу.

bvj
22.03.2011, 07:49
Непонятно только правильно ли реагирует на кнопки или нет. Воспроизведение сообщений есть, голосом хоть что-то говорит? А то может все-таки флеш.

mantior
22.03.2011, 09:14
Нет голосом ничего не говорит, но иногда издаёт звуковые сигналы отличительные от пиканий когда на кнопки жмёшь. В частности было два коротких пика и один длинный пик. Мне кажется что как то неадекватно себя вёдёт автоответчик этот..

mantior
23.03.2011, 19:29
Эх получается нет ни у кого прошивки..:( епромку хотябы
и я искал искал и ничё не нашёл....
Зато клиент приходил, рассказал подробно что всё это произошло ночью. Ночью телефон его разбудил - издавал звуки непонятные :eek:, а на утро клиент решил позвонить, а уже никак. В ту ночь у них по дому был скачёк напряжения...

mantior
25.03.2011, 16:01
А то может все-таки флеш.
А если флеш (45DB081D - она? ) её как и чем прошить можно, у меня тока orange3 есть ...

bvj
25.03.2011, 16:24
Про orange3 ничего не знаю, а чем шить флеши 45DB писали уже сто раз. Кто чем, я Тритоном.

mantior
25.03.2011, 17:14
Про orange3 ничего не знаю, а чем шить флеши 45DB писали уже сто раз. Кто чем, я Тритоном.
:) уже пару раз собирался покупать тритона, наверное скоро моя мечта сбудется.

дмитрик
25.03.2011, 17:19
все зависит от кол-ва ремонтов.
если хотя бы раз в неделю приходиться шить флеш то можно потратиться на тритон (~300 у.е)
если надо не часто,то на первое время можно можно обойтись самодельным ISP PROGом: http://sourceforge.net/projects/ispprogrammer/

mantior
26.03.2011, 13:20
Сегодня обращался к коллегам у которых есть тритон.
Прогер понравился, тока прошить не получилось :confused:

Первое, это у меня на флешке написано 45DB081D ниже ещё SU
в прогере тип микросхем у ATMEL нашлось 45DB081DS

По ножкам совпадает, выбрали этот тип. Сохранили что было на флешке, были одни FF- пустая.
Записали прошивку, писал вроде нормально не ругался, но в конце он делает верификацию и вылетает "ошибка записи".
Потом сравнивал что записалось и файл прошивки в том месте где должна быть инфа ничего нету пусто, т. е. не пишется почемуйто...

Я теперь думаю:

по причине отсутствия опыта неправильно пытался прошивать
умерла сама флешка?

Если флеш погибла искать такую же или аналогов много есть?

P.S. Кстати включал базу без флеши, ведёт себя так -же, теже три звуковых сигнала, на кнопки автоответчика реагирует звуковыми пиликами, единственное красный индикатор не загорается.

smaw
26.03.2011, 13:45
проверил на личном опыте сегодня , если flash -нет или она нерабочая . а eeprom базы и проц в норме . то все работает кроме автответчика.

mantior
26.03.2011, 14:02
проверил на личном опыте сегодня , если flash -нет или она нерабочая . а eeprom базы и проц в норме . то все работает кроме автответчика.
Да уж, если так, то я уже вроде слышу, как внутренний голос настоятельно мне рекомендует:
- пришло время отдавать аппарат "без ремонта"
:D
P.s. епром прошивал

дмитрик
26.03.2011, 15:38
были такие же приколы с тритоном,bvj направил в нужное русло-помогло.
Почитай здесь:http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=52951&highlight=od-31

дмитрик
26.03.2011, 15:46
проверил на личном опыте сегодня , если flash -нет или она нерабочая . а eeprom базы и проц в норме . то все работает кроме автответчика.

по этой модели может оно и так.
а вот на днях был cd245-пока флеш не прошил,передатчик на базе не запускался,ну и естественно база трубку не видела.

mantior
26.03.2011, 17:47
были такие же приколы с тритоном,bvj направил в нужное русло-помогло.
C тритоном разобрались, флеш прошил русло правильное :)
А вот дальше совсем интересно стало:
Запаиваю флеш, включаю. Те- же самые три звуковых сигнала с небольшими паузами меж ними (оно вообще должно так быть на исправном аппарате или нет?)
Далее пытаюсь зарегать трубку жму кнопку "поиска трубки" не менее 3 секунд -никаких звуковых сигналов нету, не смотря на это на трубке запускаю регистрацию... не находит трубка ничего.
В какой то момент пытаюсь выключить автоответчик на базе кнопкой on/of удерживая её длительное время, так как этот автоответчик не хочет выключатся и.......в этот момент трубка искавшая в это время базу - её находит! мдя думаю я проверяю....
Исходящие звонки проходят, входящий тоже-нормально всё, звонок есть. А вот на интерком ( поиск трубки) трубка у***** не отвечает.
Далее методом хаотичных нажиманий на кнопки базы выяснилось если нажать на базе кнопку с крестиком (кнопка "удалит") и сразу за ней любую из кнопок что находятся вокруг неё, то срабатывает функция "интерком" на который трубка охотно отзывается звуковыми сигналами:D
Я совсем запутался в этом филипсе...

ещё: Если обесточить базу, а потом снова запитать, то трубка уже не увидит базу.... Нужно заново регать, истользуя на базе вместо кнопки "интерком" кнопку on/of

P.S. уже на бред какой-то это похоже становится.....

дмитрик
26.03.2011, 17:59
запитай базу от лабораторного бп и посмотри питание на выходе кренки не гуляет?
проверь питание и сигналы на еепром базы.Если в норме то перепрошей еепром привязанным комплектом!

mantior
26.03.2011, 18:05
Таааак, вспомнив что говорил smaw:
проверил на личном опыте сегодня , если flash -нет или она нерабочая . а eeprom базы и проц в норме . то все работает кроме автответчика.
Решил зарегать трубку на базе без флеши, но с помощью кнопки on/of - получилось.
Терь буду епромкой заниматся...

дмитрик
26.03.2011, 18:05
а вообще лучше кренку поменяй,хуенькие они там.
об этом bvj недавно целый трактат написал!!!:)

mantior
26.03.2011, 19:27
запитай базу от лабораторного бп и посмотри питание на выходе кренки не гуляет?
проверь питание и сигналы на еепром базы.Если в норме то перепрошей еепром привязанным комплектом!

От блока питания базу питал, вместо кренки тоже с блока питания напругу подавал - всё одно.
На епромке базы:
5нога- 3,256
6нога-3,255
7нога-0
8нога-3,257

Епром ещё раз перепрошивал, мало того вернул свой изначальный епром с которым база пришла, ведёт себя так же, т,е регается с кнопки on/of.
И сдаётся мне теперь что вовсе не в прошивках дело, выкладываю свои слитые прошивки епром и флеш, проверит кто-нить потом.

В прошивке флеши тока вот смущает то что тритон с моей флеши слил 1 081 344 байт, а то что я записывал 1 081 408 может тут чё собака порылась....

bvj
26.03.2011, 21:07
Правильный размер 1 081 344, а если Тритоном заливать 1 081 408, то не знаю что получится. У него есть пара параметров, связанных с размером микросхемы и буфера, может быть с их помощью такие ситуации и решаются, но я никогда с этим не разбирался, т.к. не заливаю прошивки не того размера.

дмитрик
26.03.2011, 22:05
для начала надо с еепром разобраться,поскольку там хранятся как данные о зарегистрированных трубках, так и информация о функциональном назначении клавиш.
если после отключения питания базы эта информация стирается ,значит либо больна сама микросхема,либо битая прошивка.
насчет размера прошивки флеш сомнений не должно быть, т.к.эту же прошивку заливал в соседней теме SMAW и у него все работает, и я тоже уже прошивал(не тритоном) ею 2 аппарата,проблем не было.
P.S. Спроси у SMAW чем он шьет флеш,может действительно тритон косячит.

bvj
27.03.2011, 16:36
mantior, а ты после программирования флеши верификацию делал? Если делал, значит зашилась правильно несмотря на размер, а раз прошивка рабочая, то дело не в этом.

mantior
27.03.2011, 16:44
Отдельно верификацию то не делал, он же тритон этот вроде сам как прошьёт после этого сразу не останавливаясь веривикацию делает и там ещё контрольную сумму выкидывает. Написал мне что всё нормально записалось.

bvj
27.03.2011, 16:58
Не совсем так. Сразу после записи он автоматом делает одно или 2 быстрых сравнения (задается в настройках). Быстрое - это значит сравнение только по контрольной сумме, а это не дает полной гарантии что ничего не отличается. А отдельная команда верификации - это полное побайтное сравнение по содержимому. Его желательно делать как минимум 1 раз, а для eeprom лучше несколько, т.к. это недолго.

smaw
27.03.2011, 18:06
прошивал внутрисхемным прог-ром AS2 от фирмы ARGUSSOFT/-все получилось.
прошивка от дмитрик.

mantior
29.03.2011, 19:40
Епромку, саму микруху другу брал, прошивал - эффекта никакого.
Сегодня ещё раз перепрошил флеш, верификацию отдельно сделал - всё нормально.
Прилагаю прошивку которая раньше была размером 1 081 408, потом она была записана тритоном собственно во флешку, а затем слита и сохранена, размер стал 1 081 344 (прошивка под тритон :)). Различия на фото.

Напруга на всех ногах флеши по 3.25v, 7 нога масса, 8 нога 3.24v

Собственно пока всё...

дмитрик
29.03.2011, 19:45
все нормально- в смысле аппарат заработал?

mantior
29.03.2011, 19:50
все нормально- в смысле аппарат заработал?
нет аппарат к сожалению не заработал, с аппаратом всё по прежнему плохо, просто верификация прошла нормально.