Angel_X
19.07.2010, 19:38
Здравствуйте!

Помогите разобраться со сложившейся проблемой.

Вот обзор самого телефона: http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex****?ctn=SE7301B/51&slg=ru&scy=RU

В 1 прекрасный день, телефон перестал работать, постоянно просит базу, то есть идёт "Поиск" и всё...

попробовал сделать сброс, но функция не доступна... возвращает в исходный список... как будто я и не нажимал на функцию сброса...

Предполагаю, что проблема может быть и в Аккумуляторах, но выкидывать лишние 300-500р на них не очень охота, по этому я и решил с начало спросить, может кто с подобным сталкивался?!...

Заранее спс...

Фарэо
20.07.2010, 06:48
Зачем покупать аккамуляторы если он не видит базу? У Вас нет связи трубки с базой, а это или потеря регистрации или неисправность ( в трубке или базе). Причин великое множество, от потери емкости конденсатора в блоке питания, слёта прошивки до дохлого проца. Но это уже только спец определит. Если у Вас есть знания для ремонта, поиск рулит, тем на подобные неисправности море, модель не всегда важна, схем всё равно не найдете, а неисправности типичные.

Angel_X
20.07.2010, 23:51
Спасибо за ответ, я в принципе так и предполагал что не в Аккумуляторах дело, но решил на всякий уточнить. Ещё 1 нюанс есть, делаю поиск базы, висит очень долго не находит, Регистрацию делаю то же самое происходит. Нажимаю сброс или изменения PIN кода ни какой реакции, думаю всё же проблема с прошивкой, на этом сайте нашёл прошивку, но как шить не понял, т.к. программа которая идёт в комплекте она только для загрузки Мультимедийных файлов и картинок.

А нужен я так пологаю Flasher и сервисный кабель(скорее всего с базового комплекта не подайдёт.)

Если у кого есть программа чем шить и распайка цветовая кабеля, буду очень признателен. Опыт в ремонте есть, сам Слесарь КИПиА и Монтажник РЭА.

Заранее спс...

Фарэо
21.07.2010, 07:26
Это всё из той же оперы, если до запроса PIN кода при регистрации не доходит, то это неисправность. Есть доля вероятности, что слетела прошивка, но не факт. Обычно в таких телефонах микросхемы памяти выпаиваются ( обычно они 8 ногие) и через специальный программатор программироуются, обычно в паре и из трубки и из базы.

Angel_X
21.07.2010, 10:35
В общем я так понял, что проблему своими силами не получится решить, нужен ЦТО. И ещё вопрос, сколько на Ваш взгляд цена ремонта(приблизительно).?.

Фарэо
21.07.2010, 13:22
Ценовой вопрос - не корректный вопрос, в Москве бывает дороже, у тяп-ляпкина еще дороже, ну а если будут делать с помощником ...... Зайдите поиском, прайсы на ремонт, Google поможет. :)

plander
29.01.2012, 14:38
у меня точно такая же ситуация была с этой моделью, вот недавно купил снова точно такой же телефон и зарегистрировал старую трубку на новой базе все работает, только трубка как то странно себя ведет старая что с ней сделать нужно перепрошить или что, может программу дефолтную переустановить или что там?

bvj
29.01.2012, 17:54
"только трубка как то странно себя ведет старая что с ней сделать". Спасибо, все очень понятно и доходчиво. Идите в мастерскую.