froluch
19.06.2010, 17:54
Вражеский аппарат отрабатывает набор номера (и тон и пульс) только тогда, когда уже установлено соединение с другим телефоном (естественно входящее). Заранее благодарен, даже если только посочувствуете. Гитлер-капут!

alex1962
21.06.2010, 11:46
Есть на DeTeWe BeeTel .

froluch
21.06.2010, 19:29
Оч. благодарен ALEXy, что отозвался на редкий антиквар! Однако прошивка базы не лепится к моей модели, к ней не "паркуется" потом ни родная труба ни труба от Panasa-TCD420, которая до этого вязалась на DeTeWe и точно так же глючила с набором (парковал, конечно, с ПИНом
5753). А вот прошивка трубы - подходит.

Может есть что-нибудь на BeeTel Voice?
Или анализ Дампа на глюк может кто выполнить!

disonic
21.06.2010, 20:27
попробуй это

froluch
21.06.2010, 21:04
К сожалению, тоже не пошло никак. Тем не менее пламенный привет солнечному Ташкенту из Донбасса!
При откате на старый Дамп по прежнему вяжется и родная труба и Panas/

Locman
22.06.2010, 17:45
Вот все что есть по BeeTel Voice + инструкция на итальянском. Может просто блокировка программно включена на исходящие ?

froluch
23.06.2010, 11:09
Большое спасибо LOCMANy, начинаю работать над итальянским. С поиска блокировки исходящих я начинал, но в немецких "мурзилках" зацепки не нашел. Беглый осмотр прошивок позволяет предположить, что пин-код в файлике тхт-не от них, обычно он зашит в адресах 1АЕ,1АФ, а хвост серномера-в 006 и 007 (для 24с08)-это так, лирика для наблюдателей.

froluch
23.06.2010, 18:12
Пока наработал только отрицательные результаты:
1. Прошивка базы снова не подошла. Она по структуре напоминает предложенные ранее, а в родном дампе информация располагается как-то косо, лестничкой. Кстати, выяснил у клиента, что происхождение аппарата-чешское, возможно какая-то неявная модификация. Проц. в базе-philips CZ4834, flash-72716.012 с прицепчиком VC573A.
2. В итальянской мурзилке упоминаний об общей блокировке исходящих тоже не нашел, хотя тут мог и проколоться.
В итоге спортивный интерес к DeTeWe начинает пропадать, подожду чуток вдруг кто-нибудь подкинет косую прошивку и буду выходить из темы.
Ничего! На PANASax отвяжемся, в смысле оторвемся!
В догонку, что бы уже был комплект, выкладываю прошивку родной трубы, которая судя по всему нормальная, и ретранслирую инструкции на немецком.

Locman
24.06.2010, 15:56
Ну вот, в твоем "аппендиксе" 33 Кб на второй странице читаем: Tastenschutz -ein / ausschalten P * - то бишь в дословном переводе "Защита клавиш -включить / выключить". Вдруг прокатит в твоем случае ?

froluch
24.06.2010, 19:49
Братишка Locman! Эта функция тупо блокирует клаву, как в мобилках. Там в меню есть еще выборочная блокировка номеров, а у меня вообще ничего не гребет. Причем на жки ВСЕ отрабатывает. Короче-не заморачивайся, одна надежда найти подходящий дамп с наклонной структурой начинки в нижней части. Иначе-дохлые проц,флеш или что-нибудь еще темней.