Kaifat
10.06.2010, 12:10
Название темы наверно не самое понятное, но лучше не придумал :) Так что все подробности тут.

Задача поставлена такая: есть переговорная, в неё нужно поставить телефон с громкой связью. Т.е. что бы люди, сидящие в переговорной могли с него позвонить, например, в другой офис и по громкой связи все сидящие в этой переговорной могли общаться с другим офисом. А ещё было бы не плохо, что бы с него можно было организовывать многостороннюю конференцию. А ещё было бы вообще замечательно, если это был бы какой то специализированный именно на переговорные аппарат.
Т.к. раньше такие задачи не приходилось решать, то я сейчас даже не знаю что туда можно поставить лучше чем системный телефон. АТС LG LDK-100.
Подскажите, может у кого есть опыт...

DmitryL
10.06.2010, 15:33
В линейке "Polycom" есть аппараты для аудиоконференций.

Sergey_B
10.06.2010, 16:10
Стоит по-моему Conftel-200 (в комплекте 2 выносных микрофона). Из неудобств: не поддерживается импульсный набор. Сайт: http://www.konftel.ru

Kaifat
28.06.2010, 15:24
Благодарствую за ответы, ознакомился с продукцией обеих фирм, предоставил собранную информацию руководству, после того как они узнали цену, сказали давай что нить попроще...
Да и впраду, отдавать 20 000 руб за устройство, которое впринципе является обычным аналоговым телефоном только с динамиком, микрофонами и спец дизайном - как то не очень интересно. Он даже не цифровой!

Вообщем что бы вы посоветовали посмотреть из обычных телефонов с функцией громкой связи? В инете хвалят Панасоники если только не самая дешёвая модель... Может у кого есть уже подобный опыт?

bvj
28.06.2010, 18:09
Профессиональное оборудование всегда на порядки дороже бытовой техники, поэтому ничего удивительного. У Панасоников и у дешевых, и у дорогих моделей громкая связь одинаково качественная, потому что схемотехника одинаковая. Но они все-таки не предназначены для таких целей, поэтому при расстоянии несколько метров слышимость вряд ли будет удовлетворительной. Возьмите, проверьте на месте.

Georg_Ua
28.06.2010, 21:33
Возможно вам подойдет такое решение, как у меня, для селекторов.
Только прийдется приложить ручки с дрелью и паяльником :).
Зато дешево и сердито :).
Смотреть тут (http://www.geosoftua.od.ua/klad/selector.htm)
мой сайт - "кладовка" - "Абонентский комплект для селектора"

Kaifat
29.06.2010, 12:53
Возможно вам подойдет такое решение, как у меня, для селекторов.
Да, решение конечно хорошее, но думаю такие изыскания не одобрит начальство :)
Значит будем эксперементировать с Панасониками...

Georg_Ua
29.06.2010, 15:37
Да, решение конечно хорошее, но думаю такие изыскания не одобрит начальство :)
Значит будем эксперементировать с Панасониками...
так оно на панасе и собрано :rolleyes::)