crown23
19.05.2010, 17:25
День добрый, коллеги.
Есть следующая задача - подключить телефон сразу к двум телефонным линиям. Причем чтобы на первую линию уходили все городские вызовы, а на вторую линию весь межгород (т.е. после набора восьмерки).
Знаю что есть некий телефонный адептер в который можно включить телефон и две внешнии линии, который отлавливает, что было набрано на телефоне и отправляет звонок либо по одной линии (вызов в город), либо по другой (межгород).

PS. Встречал необнократно телефонные адаптеры, которые просто перехватывают вызов и добавляют цифры, заменяют одни цифры на другие и т.д., но вот на две линии у меня нет. Может кто знает как такие адаптеры зовутся или даст ссылку в инете.

Заранее спасибо за помощь.

gayal
19.05.2010, 20:34
Для чего это надо-то? Поставте просто двухлинейный телефонный аппарат (у Panasonic двухлинейные и простые и DECTы есть), а по одной линии заблокируйте межгород.

valeryk
20.05.2010, 07:44
Может кто знает как такие адаптеры зовутся
Они зовутся МИНИ-АТС.

crown23
20.05.2010, 10:51
Они зовутся МИНИ-АТС.

нет, у них другое название и другой функционал, использовать мини-АТС для этих целей нет смыла.

crown23
20.05.2010, 10:56
Для чего это надо-то? Поставте просто двухлинейный телефонный аппарат (у Panasonic двухлинейные и простые и DECTы есть), а по одной линии заблокируйте межгород.

С одной стороны телефоны уже есть и неплохие и менять их накладно. А во вторых, представьте себе схему: в офисе мини-атс 3х8, в нее включено три городские линии. так же в офисе есть три порта на SIP шлюзе, для звонков по межгороду, но звонить хотят все восемь внутренних абонентов. В итоге когда любой из абонентов набирает номер телефона, то попадает на одну из трех внешних линий мини-атс, затем на этот адаптер, который и решает, отправить вызов в город или на SIP шлюз.

Главное цена вопроса этих адаптер по идее сильно меньше, чем замена всех телефонов или мини-атс.

Maxicom
22.05.2010, 19:44
С одной стороны телефоны уже есть и неплохие и менять их накладно. А во вторых, представьте себе схему: в офисе мини-атс 3х8, в нее включено три городские линии. так же в офисе есть три порта на SIP шлюзе, для звонков по межгороду, но звонить хотят все восемь внутренних абонентов. В итоге когда любой из абонентов набирает номер телефона, то попадает на одну из трех внешних линий мини-атс, затем на этот адаптер, который и решает, отправить вызов в город или на SIP шлюз.

Главное цена вопроса этих адаптер по идее сильно меньше, чем замена всех телефонов или мини-атс.

SIP-ATA с возожностью подключения внешней аналоговой линией - 3 шт.

например: VIP-157 с альтернативной прошивкой.

PetroFF
22.05.2010, 19:53
Главное цена вопроса этих адаптер по идее сильно меньше, чем замена всех телефонов или мини-атс.

идея ваша по стоимости "сильно меньше" неверна= предложенные SIP ATA в буром медведе 1290 рублей при заказе от 100 штук, а простенкий двухлинейный "лыжныЙ" аппарат 1200 в розницу, а при желании можно и дешевле найти....

aMster
23.05.2010, 23:52
представьте себе схему: в офисе мини-атс 3х8, в нее включено три городские линии. так же в офисе есть три порта на SIP шлюзе, для звонков по межгороду, но звонить хотят все восемь внутренних абонентов
так у вас уже есть мини-АТС? Модель в студию! ибо такие задачки, как описаны у вас решаются на АТС, без всяких там вторых линий.
Зачастую вам будет дешевле добавить несколько портов в АТС-ку чем городить непонятные устройства "сбоку"

crown23
25.05.2010, 15:23
Спасибо за помощь. Буду щупать сиповые железки. только что-то в инете я их нахожу по более высоким ценам, 2000р минимум...

PetroFF
25.05.2010, 19:47
Спасибо за помощь. Буду щупать сиповые железки. только что-то в инете я их нахожу по более высоким ценам, 2000р минимум...

это к вопросу о маркетинге продуктов ip с агрессивной ценой...не верь глазам своим;)

Maxicom
26.05.2010, 01:07
Также можно обратиться в фирму, где покупали мини-АТС с предложением замены станции на 6 внешних линий. А также замены мини-АТС на ip-шлюз.