надя
19.03.2010, 14:22
Kx-tcd225 маленький радиус антенны 5-10 м прерывание разговора, треск, РФ в норме, регистрация трубки норма?:mad:

andruha_gpz28
19.03.2010, 14:30
Проверь с помощью исправного комплекта где неисправность, в трубке или в базе. А дальше, если антены не оторваны, трещин и окислов нет, экраны и питание в порядке, то менять ВЧ-блок.

shuren
19.03.2010, 15:08
А трубка случайно не падала?

rommy
19.03.2010, 23:03
Если труба после воды,тогда часто отгнивает дроссель скраю платы,через который идёт питание с плюса аккумов.

дмитрик
19.03.2010, 23:30
А трубка случайно не падала?

а разве бывает чтобы трубка( даже при самом аккуратном отношении) никогда не падала?
пока вч, дроссель, электролиты или память и.т.д. внутри корпуса не тарахтят как детская погремушка - клиент никогда не признается что трубка падала.

а по поводу неисправности - померяйте напряжение 2,5 и 3,3 в ,только не на кондерах возле RF , а внутри на микросхемах .
был подобный случай с теми же симптомами, больше 3 часов провозился, дороги прозванивал,потом 2 раза RF снимал-шары перекатывал.
на третий раз поставил заведомо исправный RF с другого аппарата-изменений никаких.
опять снял, подвесил его на проводах(мгтф) и нашел "где собака порылась" :
напряжение 2,5в что на микросхеме,что на 6 контакте RF гуляет от 1,25 до 2,1в,
при этом на конденсаторе стоящем рядом с контактом RF стабильно 2,5в.
визуально все выглядело идеально, а под лаком оказалась гнилая дорожка между кондером и пятаком(расстояние между ними около 5 мм)
вот такие простые банальные вещи ,могут порой загнать в тупик.

shuren
20.03.2010, 17:45
Да, на счет электролита 220мк - это существенно, была такая неисправность.Что-то автор молчит.

Фарэо
20.03.2010, 18:48
У меня дальность всегда падала из-за базового блока, там на вч идет 2 питания, одно - то которое на усилитель мощности не доходило банально из-за отгнивания переходных отверстии. Вода всегда попадала через зарядный карман и на плату.

дмитрик
20.03.2010, 21:33
У меня дальность всегда падала из-за базового блока, там на вч идет 2 питания, одно - то которое на усилитель мощности не доходило банально из-за отгнивания переходных отверстии. Вода всегда попадала через зарядный карман и на плату.

у меня тоже, в большинстве подобных случаев была виновата база,
а в этом конкретном случае-трубка.

Фарэо
21.03.2010, 13:49
у меня тоже, в большинстве подобных случаев была виновата база,
а в этом конкретном случае-трубка.
Я просто добавил разнообразия для поиска или происка. :D