andruha_gpz28
03.03.2010, 01:00
Принесли трубку 2106 после переполюсовки с частично подбитым процом. Была у меня другая трубка на разборку, в которой от бережного с ней обращения переломалась на две части плата. Ну обрадовался я, что есть откуда взять процессор, включил фен, переставил проц, трубка вообще перестала работать. Вернул обратно родной, тот тоже перестал работать совсем. Вот теперь чешу репу и думаю, а не перегрел ли я эти микросхемы?
В таком же режиме перепаяно очень много микросхем в разных моделях панасоника и ничего, работают... Но у этих корпус потоньше и вообще какие-то они странные. Поделитесь опытом, кто менял эти процессоры, успешно ли у вас завершился этот процесс?
:confused:

shuren
03.03.2010, 10:04
Принесли 2106, трубка была утоплена. Вывод питания проца отгнил. Проц только менять. На разборке была переломанная плата, от туда и взял проц. После замены трубка не включалась. На кварце ни каких движений. Обратил внимание что на AN6265 тоже отгнил вывод по питанию,как ни странно. В итоге после замены AN6265 все заработало. Вот такой случай.

Игорь Влад.
03.03.2010, 16:58
Да меняются они без особых проблем,перепаивались как обычные феном,это не "бутерброд BGA" :D
Если и перегреешь,то быстрее плата вздуется,чем проц.Может статикой?

evgeniy_51
03.03.2010, 19:51
Процы термостойкие, а о "знаменитых перемычках "и D601,D602 Вы помните?

дмитрик
03.03.2010, 21:18
у меня тоже никогда проблем с их перепайкой небыло.

а вот "пистоны" там очень хиленькие, особенно место соединения пистона с дорожкой.(довольно много гнилых попадалось)
скорей всего где-то обрыв, сними контролер и прозвони дороги.
благо их там не так много.

andruha_gpz28
04.03.2010, 11:36
Спасибо, буду звонить дорожки...
p.s. гадость редкосная - этот PBF.