dimkiss
23.01.2010, 03:21
Прекрасно всё работало, но в один момент перестали работать сразу все кнопки((. Дело точно не в клавиатуре, т.к. разбирал, отстыковал плату с клавой, вызванивал контакты в разъёме и имитировал перемычкой нажатие кнопки - реакции НОЛЬ!((( Сигналы с клавы приходят сразу на единственную BGA микросхему, вероятно процессор. Неужели ему трындец?(( Может есть какие способы реанимировать клаву, ведь всё остальное прекрасно работает.

Фарэо
23.01.2010, 09:46
Может есть какие способы реанимировать клаву, ведь всё остальное прекрасно работает.
Иногда удается реанимировать, но не всегда. Надо осцилографом посмотреть какая колонка или столбец клавиатуры стала причиной неисправности (статикой выбивает вход или выход клавиатурной матрицы) и иногда удается подтянуть этот вывод микрухи. Схемка и инструкция у меня на работе. Если никто не поможет раньше, то поищу.
Кстати если Вы из Москвы, Вам бы проще было обратиться к Rodnov-у. Он появляется на форуме, правда уже изменил профиль, но иногда балуется ремонтом. :D

glebovich
23.01.2010, 20:46
Смотрите на предмет окислов, но лучше перекатать BGA, мне во всяком случае это всегда помогало в них.

Фарэо
23.01.2010, 20:59
Смотрите на предмет окислов, но лучше перекатать BGA, мне во всяком случае это всегда помогало в них.

Вах, а что в микро уже BGA микруха стоит ? Давно не попадался в руки. Забыл уже.

glebovich
24.01.2010, 00:59
стоит, стоит.. Помоему это единственный ДЕКТ где используется BGA микруха.