Vlad_Y
16.01.2010, 13:56
Прошу помочь настроить автоматическое соединение с линией при снятии трубки с базы для GE CE21830GE3-A. Инструкция есть и в ней заявлено, что такая функция в аппарате реализована, но ситуация осложняется тем, что в трубке есть неисправность - на экране отображаются не все строки и не все столбцы пиксельной матрицы. Приходится догадываться по частично видимым символам в каком пункте меню нахожусь или какой номер набираю. Ремонтировать аппарат не хочу (это уже третья неисправность. две предыдущие исправил. достало). Купил на днях Panasonic KX-TG7227UAM в качестве основного телефона, а к его базе зарегистрировал (с трудом удалось) данную трубку от GE, чтобы использовать в качестве дополнительной только для ответа на звонки. Все хорошо работает (правда нет входящего звонка, но это не проблема), но хочу настроить трубку GE так, чтобы не требовалось нажатие клавиши "ответить" для подключения к линии, а просто снимать ее с базы и ставить обратно после разговора.
Прошу добрых людей, у кого есть такой аппарат под рукой, провести меня по меню до пункта "АВТОПОДЪЕМ" в слепую, подсказав, например, последовательность нажатий на кнопки.
Заранее благодарен!

evgeniy_51
16.01.2010, 15:51
Vlad_Y...в трубке есть неисправность - на экране отображаются не все строки ...
1.Смотрите в поиске "шлейф"
2.Что касается "автоподъёма",то может оказаться,что в паре "GE-Panas"это будет не возможно.

Vlad_Y
16.01.2010, 17:08
Спасибо за ответ и совет в части шлейфа. Возможно, если не найду способа настроить автоподъем, то придется ремонтировать ... а вот соображение, что автоподъем в такой паре, возможно, работать не будет меня озадачило. Cейчас если я нажимаю на трубке GE кнопку "снять трубку", то трубка соединяется с линией и можно говорить. Более того, я могу вызвать трубку Panas с трубки GE через INT-1 (хотя обратный вызов с panas на ge не проходит). Есть все основания предположить, что автоподъем это локальная функция трубки, заменяющая нажатие кнопки "снять трубку". Поэтому я не теряю надежду, хотя все может быть ... :)

bvj
17.01.2010, 06:08
Это функция только трубки и от базы она не зависит. Но с такими зарядными контактами я бы не советовал включать автоподнятие, нет гарантии что не дребезгнет, а при опускании на зарядку нет гарантии, что разговор отключится. Неужели очень трудно кнопку нажать.

Vlad_Y
18.01.2010, 15:02
Да, bvj, вы правы. Что-то совсем разленился я :))). Все равно на основной трубке буду нажимать кнопки.
Так что свой вопрос снимаю и благодарю всех кто вразумил меня. Спасибо!