mark1999
05.12.2009, 19:29
Помогите кто может. Есть Panasonic KX-TCD205, с недавнего времени перестал выполнять и принимать звонки, при надоре номера (тоновый режим) набор идет вроде как положено, но затем тишина в трубке... Аналогично нет сигнала готовности при нажатии на кнопку посыла вызова. Может это важно, но еще не слышно набора номера в пульсовом режиме... Подскажите, плиз, где начать рыть, т.к. в телефонии новичек и опвта совсем нет. Заранее спасибо за ваши ответы.

gayal
05.12.2009, 19:57
Похоже труба базу потеряла. Попробуй заново зарегестрировать. Если есть другой исправный DECT телефон определи(путем перекрестного регестрирования) что не работает, труба или база. Надо проверить для начала электролит (пульсации) в блоке питания.

mark1999
06.12.2009, 03:23
Трубку стирал из базы и переприписывал - все вроде норм... А вот найти аналогичный аппарат не представляется возможным(

bvj
06.12.2009, 07:04
Судя по описанию он просто не занимает линию, вот и не слышно никаких гудков. Схема тут где-то есть, смотри в нее и проверяй почему. Может транзистор-ключ накрылся, а может много чего.
Для новичка в телефонии такие термины как "кнопка посыла вызова" - это круто :) Я даже не сразу понял о чем речь.

aleks58
06.12.2009, 12:37
BVJ прав,трубка и база судя по описанию дефекта скорее всего вяжутся друг с другом,иначе при попытке включения TALK трубка просто отбивалась бы,тем более не было бы сигналов тонального набора.Проблема в линейной схеме базы.

gayal
06.12.2009, 13:26
... перестал выполнять и принимать звонки... но затем тишина в трубке... Аналогично нет сигнала готовности ...
А линейный шнур-то проверял?;)

mark1999
06.12.2009, 14:05
aleks58 >>

Проблема в линейной схеме базы.

Если не затруднит по-подробнее плиз :).Да, забыл уточнить еще один момент (может это важно) При попытке инутренней связи (кнопка INT) линия занимается. Я так понимаю это связь между трубками, приписанными к базе, если не так, поправьте меня пожалуйста.:)

gayal >>

А линейный шнур-то проверял?

Подключал базу к разным участкам линии (у меня ADSL-Internet, т.е. еще в линии сплиттер стоит), в том числе прямо к самому её началу (где вход в квартиру)... Т.е. получается что с линией вроде как все норм - ведь интернет то есть...


Схему скачал, посмотрел, будем рыть)))

Алехс
06.12.2009, 15:02
ADSL может работать и при поврежденной линии. Попробуй поставить вместо р/т заведомо исправный аппарат, можно взять на "проверку" соседский телефон. Если не будет работать, то вызывай монтера с атс.

gayal
06.12.2009, 15:08
... (у меня ADSL-Internet, т.е. еще в линии сплиттер стоит)...

Ну вот с этого надо было и начинать...
Почитай вот тут или набери в поиске "сплиттер" много чего там выйдет....
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=47599&highlight=%F1%EF%EB%E8%F2%F2%E5%F0

mark1999
06.12.2009, 23:47
Всем спасибо огромное за предоставленную информацию, никогда бы не подумал что ADSL будет работать при поврежденной линии, однако это так и было... Еще раз спасибо всем за оказанную помощь и не ругайте сильно) Проблема была в повреждении линии (кот сгрыз провода), виновные наказаны)

Sasha313
07.12.2009, 13:22
Ая уж было собрался координаты оставить

Сергей А Скоков
07.12.2009, 23:32
Блин!Мужики!Ну сколько можно?Ну поиск поюзать-западло новым членам форума?Пяток тем прочитал(неделю в форуме не был)и все повторы по сотому разу.Может стоит,всетаки,ввести регистрацию хоть с минимальными знаниями про поиск в интернете и в электронике?Как думаете?

rommy
08.12.2009, 02:26
ADSL может работать и при поврежденной линии.
Всмысле?

aleks58
08.12.2009, 10:40
Наверное я наивный человек,но почему-то думаю,что если человек просит помощи по ремонту,то хотя бы простейшие вещи выполнил,проверил наличие напряжение линии на плате базы.

Sasha313
08.12.2009, 10:43
это не обязательно , помощи могут просить и люди не понимаюшие разности между напряжением и сопротивлением , или меряющие ток в фарадах или герцах

p.s. но все они думают что смогут отремонтировать телефон

Сергей А Скоков
08.12.2009, 17:45
это не обязательно , помощи могут просить и люди не понимаюшие разности между напряжением и сопротивлением , или меряющие ток в фарадах или герцах

p.s. но все они думают что смогут отремонтировать телефон

Золотые слова!:D:D Каждая кухарка может управлять государством...