vit_al
05.12.2009, 16:21
Наперёд, прошу сильно не пинать, но по поиску нашёл не много. Короче, вкратце обрисую ситуацию. Имею на руках PHILIPS DECT 5271B/51, после подачи питания, на базе постоянно мигает светодиод сигнализирующий о включенном автоответчике, на кнопку пейдж не реагирует и соответственно трубка не регится к базе. Трубу проверил на панасонике DECT, работает. Напряжение на выходе стаба базы 3,2В, то есть норма, генерация на кварце есть, значит проц как бы в работе. Пробовал запитать базу с постороннего источника питания, тоже самое, мигает светодиод. Не пойму в чем дело, то ли в прошивке, то ли ещё в чём. Можно ли базу ресетнуть без трубы, если можно, то как это сделать? Направте на путь истинный, заранее благодарен.

bvj
06.12.2009, 06:18
Если на Page не реагирует (хотя должен ли он как-то реагировать - это надо инструкцию почитать), то можно попробовать перешить.

vit_al
06.12.2009, 12:50
Ну есть же общепринятые манипуляции по привязке, типа нажмите и удерживайте не менее трёх или более секунд кнопку пейдж на базе, или пока не появится прерывистый звуковой сигнал, либо до того как начнет прерывисто мигать светодиод на базе. Ничего не помогает. Дело в том, что у нас такие телефоны большая редкость (имею ввиду Philips, впечатление после разбора, явно китайского происхождения, да ещё не самого лучшего), в основном семёны и панасы, вокстелы и т.д. Попробую прошить, сейчас прошивку пошукаю.

bvj
06.12.2009, 18:23
Есть несколько общепринятых манипуляций, а сигналит база при входе в регистрацию или нет, это зависит только от ее индивидуальных особенностей. Может у нее вообще нечем сигналить. Трудно что ли инструкцию почитать? Редкость или нет, а сайт с поддержкой еще никуда не делся. Ссылку на него тут давали, поиск в помощь.

vit_al
06.12.2009, 21:11
Есть несколько общепринятых манипуляций, а сигналит база при входе в регистрацию или нет, это зависит только от ее индивидуальных особенностей. Может у нее вообще нечем сигналить. Трудно что ли инструкцию почитать?
Сигналить то база должна, тем же светодиодом который мигает после подачи напряги. Инструкция давно прочитана и по ней то как раз невыходит. Насчёт поиска, конечно поискаю. Говняненький надо отметить телефон. :)

bvj
07.12.2009, 05:01
Да все современные Филипки говняненькие.
Почитал инструкцию, там ничего не сказано, что база как-то сигналит при входе в регистрацию. Мигание индикатора после включения означает, что есть непрослушанные сообщения автоответчика. Так что ничего плохого в этом вроде нет.
Какая память стоит в базе, одна м/с или 2, какие? Как обращается процессор к ним сразу после включения питания?

vit_al
07.12.2009, 22:51
EEPROM 24AA32A, При старте проц никак не обращается к памяти, прошивку сегодня загнал другую, но результат нулевой. Похоже всё таки проц убит. Только с какого перепугу, хрен его знает, может бросок напруги был. Ну ещё поковыряюсь. Видишь ли bvj, телефоны это не моё направление, я занимаюсь аудио аппаратурой, но блин у нас в мастерской уволился связист, вот и приходится осваивать так сказать. Быстрее бы уже приняли нового человека. Прям текучка какая то у нас с этим делом.

bvj
08.12.2009, 06:47
Помирает наша профессия, одни энтузиасты остались :(
В базе ведь должна быть флеш, раз с автоответчиком. К ней тоже нет обращений? Не похоже на совсем дохлый проц, раз он мигает. Если к ней обращается, то возможно она и побилась. А eeprom не было смысла перешивать, если проц ее не читает.

vit_al
08.12.2009, 19:48
Мысль. Попробую флешь апгрейдить, что то я её из виду упустил, наверное потому что конфигурация непривычная.